CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как поставить свечу в попу.*

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Рыжая_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Пн, 2005 20:50    Заголовок сообщения: Как поставить свечу в попу.* Ответить с цитатой

У кота (6 лет) воспаление анальных желез. Врач прописал облепиховое масло и свечи (по 1 в день). Со смазыванием маслом все в порядке, мажем, потом ходим в воротнике. А вот как свечу поставить? Rolling Eyes по-моему это невозможно Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бетти
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 3
Откуда: Рига>Латвия

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Пн, 2005 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей коте свечку ставили в лечебнице. Подняли хвост и очень быстро ввели. Одним резким движением. Шок Потом хвост опустили и крепко прижали. Так я держала его(хвост) минут 5. Сказали, что свечка должна растаять. Котя моя очень трусливая вне дома и поэтому смолчала, тока дернулась. Печаль Но если бы я это попыталась проделать сама и дома,то боюсь меня бы просто порвали. Злость Вы конечно можете попробовать. Все зависит от характера Вашего кота. Но может лучше ходить в клинику, если конечно есть такая возможность. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Пн, 2005 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно ставлю так. Беру 1/3 человеческой свечки, поворачиваюсь к голове кошки спиной и левым плечом прижимаю ее к себе, к левому боку, очень плотно. Свободным левым же предплечьем и кистью приподнимаю хвост, а правой быстро ввожу свечку. При определенной практике это занимает секунды. Да, кошку во время этой процедуры ставлю на диван, сама сажусь рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рыжая_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Дек, Пн, 2005 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так часто возить в клинику нет возможности. Пробовали держать вдвоем - орет, вырывается - не удержать, свечу (даже половинку) выталкивает Rolling Eyes я его понимаю Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бетти
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 3
Откуда: Рига>Латвия

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Вт, 2005 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот для того хвостом попку и прижимают чтобы не выталкивал пока свечка не растает. Только это и есть проблема. Даже если успеть неожиданно свечку поставить,то как потом кота удержать. Наверно Вам стоит свозить котю в клинику 1-2 раза. Может этого хватит. Моей было достаточно одной. Или приглашайте вета домой если есть возможность. Только вот позволит ли кот поводить процедуру чужому человеку на своей территории. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maya
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Вт, 2005 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы это делали следующим образом: кота в покрывало пеленаем туго, заднюю часть (без лап) распеленываем, предварительно детскую свечку (по дозировке) режем лезвием на четыре части, немного греем, чтобы грани сгладились и быстрее растаяла по месту назначения, ставим и придерживаем, пардон, пальчиком, т.к. нашим почти отсутствующим хвостом ничего, как предлагалось в предшествующих сообщениях, придержать нельзя. Держим кота в покрывале в объятиях минут 5-7. Все.
ps: свечку режем вдоль (на тоненькие свечечки).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanya9
Любитель


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 6
Откуда: Orenburg

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Вт, 2005 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ставили вместе с бабушкой, по очереди, кто-то держал, кто-то вставлял свечу, врач нам сказал смазывать не надо, но мы сначала и отверстие смазывали немножко, и мизинец, чтобы её подальше продвинуть, а то иногда и выпадала она оттуда, кричал конечно ужасно, но вдвоем вполне реально справлялись, нам прописывали 2/3 ихтиоловой свечки 2 раза в день 5 -7 дней, вроде ттт прошло
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Альфа Центавра
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 134
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Вт, 2005 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы эту процедуру проделывали совсем недавно вот как. Конечно, в одиночку это очень сложно.
Разрезать свечу пополам (впринципе, анальное отверстие кошки позволяет сделать это даже поперек), Один человек держит кошку очень крепко, т.к. процедура не приятная, кошка вырывается, но надо потерпеть. Вводить свечу надо как можно дальше, т.к. все чувствительные места находятся у входа в анальное отверстие. (вполне достаточно на 2/3 пальца). Потом подержать минут 10 кота, чтобы сразу не сходил в туалет. Вообще, лучше, если кошка протерпит это момент и дефекации не произойдет, иначе, все старания пройдут даром.
Не бойтесь, страшно только перввый раз.
Выздоравливайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рыжая_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Дек, Чт, 2005 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Кажется у нас получилось Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marcy
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пн, 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я запихивала свечку в шприц и выдвливала из шприца в попу, и конечно прижимала хвост минут на 15. Т.к. кот вырывается, свечка в руках тает, если удается подобраться к попе он свечку моментально обратно выталкивает, хвост прижать не успеть. Было ему месяца 2-3, так что пальцем в попу не залесть..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009