CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Коньюнктивит у кошки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кинси
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 229
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 00:56    Заголовок сообщения: Коньюнктивит у кошки Ответить с цитатой

Добрый день. Срочно нужен совет. Болеет кошка. Заболела в пару недель назад, сначала начал слезиться и щуриться один глаз, через неделю - другой. Начала сопливиться, температуры вроде нет, но никакого аппетита, похудела просто кошмар. Походили по всем ветеринаркам г. Липецка... Недоумение Везде ставили разные диагнозы. В одном месте - фолликулярный коньюнктивит, дали капли и солкосерил гель, сделали блокаду. Не помогло. Потом в другом месте - сказали, что повышено внутриглазное давление, назначали другие капли, преднизолон, новокаин местно и противовоспалительные капли. ТОже не помогло. В третьем месте - поставили клинически вирусный кальцевироз. Назначали цефотаксим по 1,0 2 раза в день 10-13 дней, тимоген по 0,5 1 раз в день 7 дней, витал (м?) по 3 мл 1 раз в день.Кошке вродже получшало, но как-то неокончательно. Сегодня 11 день лечения. ДО сих пор не ест, скрывается по темным местам, неактивная, вялая, худая, глаз немного подтекает. Шок Печаль
Анализы сделать не представляется возможным, у нас не делают. Кошка привита Феловаксом в ноябре прошлого года.
Думаю, мож у нее хламидиоз? Что мне вообще сделать, чтоб она есть начала? Недоумение И у меня такое ощущение, что назначенноо лечения явно недостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу анализов.
Вот нашла адреса лабораторий г. Липецк:
http://www.admlr.lipetsk.ru/rus/adm/dep_vet.php#usl
Цитата:
Областное государственное учреждение «Областная ветеринарная лаборатория»
Почтовый адрес:398002, г. Липецк, ул. Гагарина, 60, тел. 27-22-36, тел./факс 27-15-73, тел. 27-52-15

Цитата:
г. Липецк, Пожарского ул., 8
Телефон: т.(4742) 48-2000


Все же надо разобраться, какое заболевание у кошки. Надо сдать анализы.
Получается лечение проводится, а улучшения нет.

А чем обычно кошку комите? Она не ест совсем все 11 дней?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кинси
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 229
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улучшени вроде как есь, но какое-то неокончательное: край глаза перестал быть утолщен, стало намного меньше выделеений, они стали слизистыми, а не коричневыми, да и хоть открывает она его.
Обычно кошка сухой корм ест, сейчас периодически подкармливаю ее консервами. Их она потихоньку хомячит, в туалет ходит только, если сгущенки дать. Недоумение


Последний раз редактировалось: Кинси (11 Июл, Пт, 2008 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
СолнЦе
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно сделайте ренген головного мозга, а лучше всю кошу просветить. Если у вас в ветлечебницах этого не делают попробуйте в челевечачей больнице договариться. у меня тоже так все начиналось. Худоба, коньюктивит, потом слепнуть начала. Правда она ела хорошо. Мы все анализы сдали и биохимию, и мочу, и на вирусы, и узи, а вот ренген не сделали Печаль . Умерла она через 3мес. после начала болезни от рака мозга. Я не хочу Вас пугать, скорей всего это обычная инфекция, но лучше перебдеть чем недобдеть. Удачи Вам, поправляйтесь. Подмигивание
_________________
Все есть благо для чего-то. Так что нас устроит любой вариант, но лучше другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кинси
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 229
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение что просто слеза обильно подтекает из одного глаза. Недоумение Как мне ее заставить больше есть? Она ж как велосипед... Вопрос Rolling Eyes И явно сегодня в туалет хочет, но от сгущенки отказалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кинси
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 229
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa, обе лаборатории закрыты. Ни вывесок, ни расписаний, ни объявлений, просто все наглухо закрыто. Такое ощущение, что они не работают вообще и уже давно. Шок Что делать??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
СолнЦе
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же вам говорю попробуйте в человечей. У меня соседка раньше в Липецке в больнице работала, только не помню в какой (завтра уточню). Так они там все делали кроме помоему вирусов.
_________________
Все есть благо для чего-то. Так что нас устроит любой вариант, но лучше другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинси писал(а):
Figa, обе лаборатории закрыты. Ни вывесок, ни расписаний, ни объявлений, просто все наглухо закрыто. Такое ощущение, что они не работают вообще и уже давно. Шок Что делать??


Или в человечьей попробовать.
Или по ссылке
http://www.admlr.lipetsk.ru/rus/adm/dep_vet.php#usl
Это Управление ветеринарии Липецкой области
Там есть телефоны.
Стребовать с них адрес работающей лаборатории.
Не верю, что нет какой никакой вет.лаборатории. Липецк не деревня глухая. Должно быть.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кинси
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 229
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ссылка не открывается. Шок В любом случае, теперь все будут работать только с понедельника... Недоумение Что до понедельника-то делать?:
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кинси
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 229
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СолнЦе писал(а):
Я же вам говорю попробуйте в человечей. У меня соседка раньше в Липецке в больнице работала, только не помню в какой (завтра уточню). Так они там все делали кроме помоему вирусов.

Ну а мне разве не на вирусы надо сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009