CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нужны советы по выращиванию сиротки *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулись от вета. Лампа ничего не засветила. Соскоб будет готов только в понедельник. Врач предположила авитаминоз. Что делать до понедельника? Предложения очень жду сегодня или завтра с утра, т.к. есть возможность заказать необходимые ветпрепараты с доставкой на эту пятницу. Потом придется ждать неделю или ехать самой, что для меня довольно критично на сегодняшний день.
А еще у нас никак не получается научить котю есть паштеты самостоятельно. Из шприца - пожалуйста, а сам ленивится. Кто какими мерами и способами приучал своих малышей к питанию без мамы Вопрос
А мне еще вот что на ум пришло: может это банальный рахит? Шерстка поредела только вдоль позвоночника ниже лопаток до хвостика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марджина
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 149
Откуда: Украина. Запорожье

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамавит - витамины+ вытяжка из плаценты, катазал - витамины + кальций. Катазал болючий, гамавит можно выпаивать. Возможно витаминные добавки порошковые добавить в паштет. А позвонить вету и проконсунтироваться по телефону нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
СолнЦе
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 12
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамовит. Я своим прямо в ротик давала по 0,5мл.
_________________
Все есть благо для чего-то. Так что нас устроит любой вариант, но лучше другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марджина писал(а):
А позвонить вету и проконсунтироваться по телефону нельзя?

Позвонить можно, но... О своих обращениях к нашему доктору я уже писала в другой темке, кому интересно вот ссылка, мой пост последний http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52531&postdays=0&postorder=asc&start=30
Для меня от вета собственно был нужен только результат свечения и соскоба. А рекомендации, я думаю, найду здесь, на форуме.
Марджина, учитывая то, что котеньке завтра только 4 недельки, какая должна быть дозировка всего вышеуказанного? На данный момент в доме есть Бреверсы с дрожжами и чесноком - даем старшенькому. Может их можно и малявке Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karkusha писал(а):
Марджина писал(а):
А позвонить вету и проконсунтироваться по телефону нельзя?

Позвонить можно, но... О своих обращениях к нашему доктору я уже писала в другой темке, кому интересно вот ссылка, мой пост последний http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52531&postdays=0&postorder=asc&start=30
Для меня от вета собственно был нужен только результат свечения и соскоба. А рекомендации, я думаю, найду здесь, на форуме.
Марджина, учитывая то, что котеньке завтра только 4 недельки, какая должна быть дозировка всего вышеуказанного? На данный момент в доме есть Бреверсы с дрожжами и чесноком - даем старшенькому. Может их можно и малявке Вопрос

Я б пока не спешила с переходом на "самостоятельное" питание.Есть котята,а особенно искусственники,которые любят подолгу висеть на соске.Значит ваш-из их числа!Гамавит-точно можно выпаивать-по 1,0мл в сутки-дней 10.А еще,вот паста http://www.gimborn.ru/gimpet/pastes/406435.htm Попробуйте добавлять ее.Растите большими! Любовь
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATIANAS писал(а):
Я б пока не спешила с переходом на "самостоятельное" питание.Есть котята,а особенно искусственники,которые любят подолгу висеть на соске.Значит ваш-из их числа!


Я интересуюсь вовсе не из соображений собственного удобства. В конце июля мне придется по работе уехать за границу недели на две. Если котя еще не будет кушать сам, мне придется отказаться от командировки. Шеф будет в ярости. Злость Злость Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karkusha писал(а):


Я интересуюсь вовсе не из соображений собственного удобства. В конце июля мне придется по работе уехать за границу недели на две. Если котя еще не будет кушать сам, мне придется отказаться от командировки. Шеф будет в ярости. Злость Злость Злость

Ой,тогда надо поскорее обучить,что ж вы сразу-то не написали! Шок Значит делаем так:вы кормите котю через определенное время,скажем-каждые 4 часа.Так вот,одно из кормлений-задержите,где-то на 0,5-1 час(смотря по котику,.чтоб сильно не рассвирипел Смех ).И предложите ему его же молоко из блюдца!Я наклоняю на одну сторону,к котику и мочу там палец и даю котькам,постепенно "утопляя" палец в молоке.Обычно обучаются довольно быстро.Еще-начинайте прикорм мясом,уже пора!Обычно сырое мясо закладываю прямо в ротик,а уж на следующий раз-только успевай пальцы отдергивать Смех .Удачи!
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Karkusha, мы же писали на прошлых страницах, что пора давать ему мяско мелкими кусочками и отварную курицу. ПосмОтрите тогда на этого ЗВЕРЯ-хЫщника! Смех


Курочку пробовали, не понял. Про сырое мясо где-то выше был пост, что не есть хорошо давать его до глистогонки. Прател будем кушать в воскресенье, если перенесет хорошо, тогда мясико попробуем в понедельник-вторник. Пока даем тихорецкое детпитание "петушок" и "говядина" через шприц. А Филимошка после кормления облизывает испачканную моську Джуньке Подмигивание .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю ночь малыш спал. Утром проснулся голодный. Дала молоко в блюдечке. Снова ничего не получилось. Он вроде как понимает, что где-то еда, но влезает в миску своими лапехами - рсплескивает, носом тычется - захлебывается Печаль . Зато говядину понял сразу. Вытекает вопрос: если пища котевичу нравится то:
1) сколько раз в течение дня можно давать;
2) в каком объеме, учитывая то, что попробовал сегодня впервые;
3) на что обращать особенное внимание;
4) как может измениться стул и могут ли быть какие-то изменения вообще;
5) может есть еще другие важные моменты, о которых я не подумала Смущение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пт, 2008 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно из-за малышовой бестолковости котят вначале приучают к твердой пище, и уж позже - к молочку и кашкам из блюдечка. Я в этой теме уже писала.
Кормите говядинкой пока из руки, а потом будете накладывать кучечку мелко нарезанного мяска - разберется. Пусть ест, сколько съест. А в молоко вначале всеми лапами будет вступать, потом еще и мыть его придется - особенно после кашек (манной, овясной). Смех Хорошо, что не перс - там так извазюкиваются, что мама-дорогая!
Это у всех так, придется смириться. ТОлько поначалу. Я вон в Планете животных видела, как щенки едят. Ужас! 6 щенков маленьких всеми лапами в миске, копошатся там, как тараканы. и одновременно едят! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009