CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Горшок" в игнор!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alusha
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Май, Пн, 2006 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня та же проблема, что и у Машули. Моя кошечка(1,5мес.), тоже ходит в лоток только если ее туда посадить, а сама не хочет, садится рядом. Может в этом возрасте рано еще делать какие-то выводы. Может нужно продолжать носить ее в лоток, а не ждать пока она нагадит мимо. Вопрос
Вернуться к началу
фанта
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 198
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Пт, 2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой котик сначала нормально и быстренько привык к лоточку, но затем к сожалению я так думаю ято мне часто приходится с ним путешествовать, отвык и теперь вероятность по маленькому в лоток сходит процентов 70, а по большему всего около 10,
А когда мы с ним были у родителей он им написал в тумбочку, и агресивно вел себя с их кошками , а вот со щенком подружился. Спасибот за совет с горчицей.
А что ешще можно посоветовать мне и моему коту-путешественнику
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DemonAnge
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Пт, 2006 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я столкнулась с таким... Привезла котёнка от родителей, показала, где лоточек, относила туда каждый раз после еды. (В лотке были измельчённые бумажки), наполнитель я купила только утром, а котёнка привезла вечером. Так вот, дитё просто не понимало, зачем я усаживаю её туда,и игралась с бумажками. В 5 утра я просидела с ней у горшка минут 15, и ликовала, когда она наконец-то сделала там лужицу Очень счастлив Я боялась, что она так и не поймёт предназначение лотка, но моя радость была огромна, когда она, на следующий день,увидев в горшке наполнитель, деловито покопалась, и приступила к своим делам Очень счастлив Вот, что значит, привычка, в прежнем доме тоже был наполнитель. Третий день в доме - ни одной лужицы Любовь Сами просимся в туалет, или идём туда сразу после еды Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
inix
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Чт, 2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой первый кот тоже когда мы принесли его домой ходил в туалет везде, только не в горшок. И сколько мы его не ругали, как мы с этим не боролись, он все равно ходил туда куда хотел. У него был один лоток. Со временем купили второй и он сам начал ходить в оба. И даже когда он сильно заболел (судороги были) он всё равно шёл в туалет хотя уже и не мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catnat
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Russia, Togliatti

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одного из своих котов гадить где попало, а так же мимо горшка (лотка без газет) пришлось отваживать довольно жестоко. Каждый раз, когда его за что-то ругали его гнали тапком или полтенцем по все квартире. Исключение составлял горшок! Через некоторое время кот хорошо запомнил, что всегда можно "спастись" на горшке. Он так с ним сроднился, что какое-то время даже засыпал внем иногда. Спящего его от туда вынимали и гладили (хотя потом долго отмывали руки, все таки горшок!). Потом кот спокойненько делал свои дела в горшок и иногда в нем отсиживался после очередной своей проделки.

(котей с недельного возраста у нас и проблем с горшком не было, пока не появился щенок, который какое-то время писался дома)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lavina
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Вс, 2006 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две недели назад принесла домой котенка. Нам сказали, что он к лоточку приучен, но дома она стал ходит в туалет где попало не смотря на то, что купили наполнитель именно тот, что был у заводчика и ограничили пространство пребывания, как и рекомендовалось... Я караулила, когда он начнет копать в каком-нибудь углу и сразу несла его делать дела в лоточек, он терпел и ходил туда, но выскакивал сразу, не закапывая, и тряс лапками. Сам в лоточек шел очень редко. Я расстраивалась каждый раз... Стала читать этот форум и поняла, что не нравится наполнитель! Купила более дешевый (на пробу) наполнитель Кузя для котят, открыла комнаты и поставила лоток в туалет. Показала котенку, где стоит туалет и пару раз сносила туда в нужный момент. И, о чудо, он сам стал ходить туда каждый раз и с удовольствием стал закапывать свои дела! На всякий случай (чтобы понял, что все делает правильно) хвалю каждый раз и даю кусочек сыра Улыбка В общем, в настоящий момент мы друг другом довольны!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Milka
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Сб, 2006 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень "интересная" проблема. Сам двигает лоток. Экстремал. На мой взгляд, у всех проблемы с туалетом. Мой кот (12 лет) до сих пор "гадит" где хочет. Было дело даже - что ночью на кухне у окна кот "наполнил" соломку доверху Улыбка причем "непролив" ни капли Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lisinda
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 11
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Пт, 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению у моих двоих котят тоже проблемы с горшком. Я борюсь с ними уже 3 месяца. Котик ходил в туалет нормально, но кошечка за неделю своим дурным примером отучила то туалета и его. Я думаю проблема в том, что кошечку мы забирали из частного дома. Наверное хозяева держали кошку с котятами в сарае или наулице (лето было) и лотка она не видела.
Я хотела сразу вернуть кошечку, но муж отговорил. Теперь нужно искать обоим новый дом, жить в такой вони невозможно. Естественно о возврате денег и речи нет.
Тем кто купил котенка совсем недавно и появились проблемы с горшком посоветую вернуть незамедлительно, даже если неудастся вернуть деньги. Проблем пристроить гадящего кота будет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Insidious
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вт, 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЭЛП!!!!! мой кот категорически перестал ходить в туалет, ему 2 года, кострат. все было шикарно, ходил и по маленькому и по большому только в туалет, иногда мог согрешить и накакть под диван, но муж ето отучил этоделать. месяца 2 назад купила ему новенький лоточек, понравился вроде, ходил в него, но что то не очень долго и пререстал, совсем!!!! гадит везде, у двери, в комнате, на диване, на балконе, на кухне и даже прям рядом со своими мисочками. я в шоке!!! не знаю что делать, ничего не помогает!!! вернула ему старый лоток, мож в него будет ходить, все равно нет =( муж злится очень, кот то у меня дворовый, малюсеньким котенком подобрала,так вот муж грозится обратно его отправить, ругаемся из за этого, а я уже из сил вибилась, не знаю как с котом справится!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 7 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009