CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ужасная линька
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Ср, 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KATZE писал(а):
Люди, расскажите, пожалуйста, как вы даете бреверсы? У меня наиболее линяющая коха сама их не ест. Но больше месяца насильно в пасть засовывать Печаль ... не началась бы линька от стресса...


Попробуйте Кетзим кондишионинг может сама будет есть.

Мои жруть сами, прямо от нетерпения готовы мне на голову взлететь.

Кстати, не особо они и толстеют, если давать по 1-й таблетке. У меня может набрала старшая за 4 месяца гр. 500, но ей это только в +, а то вобла ходила
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амели
Любитель


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Ср, 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KATZE писал(а):
Люди, расскажите, пожалуйста, как вы даете бреверсы? У меня наиболее линяющая коха сама их не ест. Но больше месяца насильно в пасть засовывать Печаль ... не началась бы линька от стресса...

Первое время мы в растолченном виде их мешали с мясным детским питанием. А сейчас ....сначала Бреверс...потом мясо Улыбка ест сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anyk
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 91
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Ср, 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фолд длинношерстный кастрированный,линяет ужасно.В нашем городе найти новый корм очень проблематично.Продают только Роял Канин,Про План-всё.Бывает Хилс,но для кастратов нет.Мы питаемся Пропланом для кастратов.С витаминами тоже напряг,специализированных зоомагазинов у нас нет.Вот так живем и линяем. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Ср, 2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anуk, может и среди Рояла или Хиллза подобрать что-то? У меня хорошо идет Роял для кастрированных (лечебная серия), для одной кошки, которая Бош не ест.
Saulele, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Чт, 2008 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
Шоколадкина писал(а):
Нда, видимо, проблема действительно распространенная. Я пока так и не решила ее. ТОже уже полгода мучаемся. Перевела на Иннову, бреверсы курсом продавала (1 мес), толку пока ноль. Завтра начну ставить курсом гамавит.


Бреверсы надо давать дольше, а вот Гамавитом очень можно спровоцировать течку. Что формы кошке не добавит Подмигивание


Речь о коте Улыбка Бреверсы, как я поняла, дают месяц через месяц, не вопрос, надо дольше - будем дольше. Кстати, я своей кохе проколола гамавит и только потом прочитала, что он може течку спровоцироватьУлыбка А я-то думала, чего это она у меня на 3й день потекла Конфуз Ну да ничего, ей уже вязаться пора было.

Бреверсы мои едят сами, причем все четверо! Еще никто не отказался. Потолстения не заметила вообще! Может быть потому, что у меня не кастраты, т.е. потолстеть они не могут ввиду повышенного либидо Конфуз которое не дает им покоя совсем. Темпераментные мне животные попались Смех
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Чт, 2008 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Речь о коте Улыбка Бреверсы, как я поняла, дают месяц через месяц, не вопрос, надо дольше - будем дольше. Кстати, я своей кохе проколола гамавит и только потом прочитала, что он може течку спровоцироватьУлыбка А я-то думала, чего это она у меня на 3й день потекла Конфуз Ну да ничего, ей уже вязаться пора было.)))


У меня кастратка только сейчас начала поправляться, а Бреверсы я давала с февраля, сильная линька прекратилась в мае, сейчас сходит на нет, но мне больше понравились вот эти:

http://www.38popugaev.ru/catalog/cat/Vitaminy/seven_seas/Vitaminy_gruppy_V/kitzyme_600/

А также даю курсами вот эти: http://www.38popugaev.ru/catalog/cat/Vitaminy/seven_seas/Vitaminy_gruppy_V/kitzyme_oad/

Т.к. мои сушку едят немного, а в основном детское питание и мясо.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Чт, 2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):


http://www.38popugaev.ru/catalog/cat/Vitaminy/seven_seas/Vitaminy_gruppy_V/kitzyme_600/

А также даю курсами вот эти: http://www.38popugaev.ru/catalog/cat/Vitaminy/seven_seas/Vitaminy_gruppy_V/kitzyme_oad/

Т.к. мои сушку едят немного, а в основном детское питание и мясо.


А можно поподробнее? Через сколько наступил результат и чем вообще больше нравятся? Не знаю даже, то ли бреверсы давать, то ли на что-то другое переходить... Шерсть сыплется, как и раньше. Вот собралась резиновую чесалку покупать, как советовали в моей темке про ужасную линьку.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Чт, 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
А можно поподробнее? Через сколько наступил результат и чем вообще больше нравятся? Не знаю даже, то ли бреверсы давать, то ли на что-то другое переходить... Шерсть сыплется, как и раньше. Вот собралась резиновую чесалку покупать, как советовали в моей темке про ужасную линьку.


Бреверсами кормила с начала января до начала апреля - меньше стала сыпаться, но всё равно было ооочень много. С кетзимом (я начала сразу давать оба вида) стало значительно меньше. А сейчас совсем сходит на нет

Кстати, купила я такую резиновую щетку - я не знаю, что ею можно вычесать из скоттиша. Я купила массажную щетку - Отлично! Вот эта, да - вычёсывается много, проблема в том, что моя чесаться на любит Смех
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталия
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Пт, 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При линьке мне оч помогл эти витамины http://www.zootovary.com/caninacanivitap-1006.html?cPath=23_191_264

Канина тоник - сыпатся перестала так сильно буквально через несколько дней
Единственное - что пищу с этими витаминами есть не хотят - прихдится из шприца заливать

Или это http://www.zootovary.com/caninapetvitaldermliquidp-1018.html?cPath=23_191_264

Мне вообще каниновские продукты оч нра - неоднократно порадовали своим действием
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Сб, 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на бреверсах моя кошка расцвела. Линять, конечно, не перестала, но она так катастрофически и не линяла, но шерсть стала лучше - это факт. Виталия, спасибо за рекомендации, буду искать эти продукты и пробовать.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009