CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как успокоить кормящую кошку?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Вс, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Если у кошки снова будет затвердение, подавайте ей таблетки бром-камфоры по 1/4 2 раза в сутки. Правда, она немного подавляет лактацию. Очень помогает в случаях, когда раздали котят, а молоко еще прибывает.
Бромкамфора, кстати, хорошее успокоительное средство.


Мне вот интересно, какое действие может оказывать седативный препарат на мастит Недоумение . Убейте не понимаю, никакой взаимосвязи между затвердением желез и принятием Бромкамфоры нет, т.к.

Показания:
Повышенная возбудимость, астения, кардионеврозы (кардиалгия, тахикардия, лабильность АД).


Имхо, можно и получить еще худшую реакцию. Кстати, если котенок пососет мамашку, которой впихивают Бромкамфору, это ей тоже не добавит здоровья.

При затвердениях уж лучше мастометрин.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пн, 2008 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При такой побочке?

А вы почитайте побочку какого-нибудь элементарного анальгина или аспирина. Но мы обычно принимаем их, даже не задумываясь. Побочные явления МОГУТ быть у самого безобидного на первый взгляд препарата. но это совсем не значит, что они БУДУТ. Как правило, это редкий случай.
Порой купишь себе лекарство по рекомендации врача, да начитаешься побочек типа анафилактического шока и внезапной остановки сердца, а если лечиться нужно, все равно пьешь. НА свой страх и риск. В надежде, что побочные явления - редкий случай.
Цитата:
Мне вот интересно, какое действие может оказывать седативный препарат на мастит . Убейте не понимаю, никакой взаимосвязи между затвердением желез и принятием Бромкамфоры нет, т.к.

Не понимаете? Это не я придумала - у нас много лет рожающие кошки, так что с затвердением молочных желез приходилось сталкиваться не раз. Когда-то давно один ветеринар посоветовал нам, а позже это подтвердил и наш "семейный" ветеринар.
В бромкамфоре успокоительным действием обладает БРОМ. Действительно, после приема этих таблеток кошка больше спит, и котята вместе с ней. Но это длится обычно пару дней - этого достаточно, чтобы размягчить соски, если лечение начать сразу.
Решающее действие здесь оказывает входящая в состав бромкамфоры КАМФОРА.
Вы никогда не слышали, что при мастите или просто затвердении рекомендуют смазывать молочные железы камфорным маслом, делать компрессы?
Цитирую:

камфора - Cinnamomum camphora, Lauraceae
Используемая часть: кристаллизованное дистиллированное масло

Действие: отхаркивающее, противозастойное, стимулирующее, противоспазматическое, бронхорасширяющее, укрепляющее нервы, обезболивающее, антисептическое возбуждает центральную нервную систему и продолговатый мозг; стимулирует дыхание; расширяет коронарные артерии и периферические сосуды; улучшает работу сердца; понижает температуру; уменьшает сокращение гладкой и поперечнополосатой мускулатуры; повышает секрецию слюны, пота; угнетает лактацию
Вот еще:
Фармакологическое действие
Лекарственное средство растительного происхождения, оказывает антисептическое, местнораздражающее, местное анальгезирующее и противовоспалительное действие. Возбуждая чувствительные нервные окончания кожи, расширяет кровеносные сосуды и улучшает трофику органов и тканей.[1]
НО практика показывает, что камфора именно в составе таблеток бромкамфора действует быстрее и эффективнее при затвердениях молочных желез. Можно сочетать с компрессами камфорного масла.
Проверено не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пн, 2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Цитата:
При такой побочке?

А вы почитайте побочку какого-нибудь элементарного анальгина или аспирина.

Да нафик мне это надо такие риски, стоп-стресс уже многократно опробован на животных, и на подростках и на беременных и у него-то уж точно никакой побочки не вылезет.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да нафик мне это надо такие риски, стоп-стресс уже многократно опробован на животных, и на подростках и на беременных и у него-то уж точно никакой побочки не вылезет.

Ну, допустим, бромкамфора тоже опробована нами и не только нами давно и неоднократно.
И потом, вы о стоп-стрессе как успокоительном средстве, а я о средстве для предотвращения мастита и для размягчения сосков.
Тут многие что-то советуют, исходя из своего опыта. Никто не заставляет это применять. Каждый выбирает то, что ему кажется лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот буквально сегодня прочитала такой вариант успокоительного средства.
Whisper писал(а):
Выдайте ему две таблетки (именно таблетки) валерьянки и пусть запьет котом-баюном - такое сочетание нам в свое время здорово помогало (хотя по отдельности препараты не работали вообще).

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009