CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ужасная линька
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Amika
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 4
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пн, 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ужасная линька Ответить с цитатой


[Добавлено модератором]


Причин линьки (помимо смены сезонов) множество - наружные паразиты, гельминты, обменные заболевания, заболевания внутренних органов, стресс, чаще всего - неподходящий корм и т.д. и т.п.
И каждая проблема имеет своё решение.
Животное - к вет.врачу, сдать анализы, в общем, подумать, что происходит...



Добрый день всем.У меня шотландская вислоухая кошка.Начала лезть в конце февраля в возрасте 8 месяцев и продолжает лезть по сей день.Ничего не могу поделать.При этом залысин нет,объем шерсти не уменьшается,она не чешется,блох нет,вычесываю раз в день,но силы на исходе.стоит взять на руки и весь в шерсти с фераля месяца.
ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА!!!!Дайте совет,что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Isida
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пн, 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем котейку кормите? Кошь кастрирована?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amika
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 4
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормлю в основном сухим кормом премиум класса -проплан.Иногда даю мясо,птицу,консервы.Витамины для шерсти тоже даю...Кошка возрастом 1 год. Не кастрированна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amika писал(а):
Кормлю в основном сухим кормом премиум класса -проплан.Иногда даю мясо,птицу,консервы.Витамины для шерсти тоже даю...Кошка возрастом 1 год. Не кастрированна.


Она скорее всего перелинивает, у моей тоже такое было, думала с ума сойду. Сменила корм на Эуканубу + Бреверсы перелиняла быстрее.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shery
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 49
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 08:57    Заголовок сообщения: Re: Ужасная линька Ответить с цитатой

Amika писал(а):
Добрый день всем.У меня шотландская вислоухая кошка.Начала лезть в конце февраля в возрасте 8 месяцев и продолжает лезть по сей день.Ничего не могу поделать.При этом залысин нет,объем шерсти не уменьшается,она не чешется,блох нет,вычесываю раз в день,но силы на исходе.стоит взять на руки и весь в шерсти с фераля месяца.
ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА!!!!Дайте совет,что делать.



Та же история с февраля моя скоттиш страйт начала лезть и все не прекращает. Обращалась к ветеринару. Прописали перед выставкой проколоть гамавит и нуклеопептид (она еще и худенькая), пили лив 52 для печени. Гамавит прокололи, а нуклеопептид я не смогла больше 2-х уколов проколоть (очень больнючие). По совету форумчан купила витамина 8 in 1 Пропили курсом в 10 дней. Не могло. Пьем снова. Гуляет постоянно на балконе, ест пророщенную траву овса. Она не кастрирована и кота пока не хочет (прекратила хотеть с апреля). Лезет шерсть поменьше, но все таки линька есть. Везде ее шерсть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amika
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 4
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Она скорее всего перелинивает, у моей тоже такое было, думала с ума сойду. Сменила корм на Эуканубу + Бреверсы перелиняла быстрее."

А это корм такой или что?Я даже и не слышала...о таком.
Да вообще кошмар какой то..Шерсть еще и белая к тому же,и пух...И это везде при уборке каждый день.И кошка красивая,и характер хороший...Все бы хорошо,но этот факт убивает.Даже погладить невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amika писал(а):
А это корм такой или что?Я даже и не слышала...о таком.
Да вообще кошмар какой то..Шерсть еще и белая к тому же,и пух...И это везде при уборке каждый день.И кошка красивая,и характер хороший...Все бы хорошо,но этот факт убивает.Даже погладить невозможно.


Сейчас он пока исчез.

Попробуйте сменить корм на другой супер-премиум: Eagle Pack, Orijent.

А также попробуйте кастрировать
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amika
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 4
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по поводу кастрации-это нет,потому как собиралась ее на выставку везти...А там в зависимости от результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amika писал(а):
Ну по поводу кастрации-это нет,потому как собиралась ее на выставку везти...А там в зависимости от результатов.



Тогда попробуйте сменить корм + Бреверсы
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОльгаКош
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 231
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бреверсы, это витамины 8 в 1 с чесноком и пивными дрожами фирмы Бреверс, они помогают, но пить их надо регулярно, мои кошки их употребляют каждый день, у нас линьки совсем нет. еще есть два мопса, так у них страшная аллергия на курицы, почти лысые были, так после этих витаминов, у нас проблемы исчезли Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009