CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нужны советы по выращиванию сиротки *
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Нужны советы по выращиванию сиротки * Ответить с цитатой

Дворовая кошка родила котят и перетащила их в незвестное укромное место, а одного почему-то забыла. Целый день он старательно звал маму, а к вечеру мое сердце не выдержало и забрала я это чудо домой. Сегодня котенку седьмой день от роду. Поскольку в нашем городке заменителя мамкиного молока не нашлось, то кормлю его коровьим 6%+ яйцо+капля жидких витаминов для детей (вычитала на каком-то форуме). Кормлю из шприца, высасывает по 6-8 мл. Это много или нет? ест каждые 3-3.5 часа. Потом спит. Читала, что стул должен быть после каждого кормления, но сколько бы я его не облизывала, какашек могу выпросить только один раз за день, а писает много. Что делать? Посоветуйте как уберечься от рахита, когда можно делать прививки ну и вообще все, что необходимо! Еще сегодня отпала пуповина, а на ее месте припухлость. Это нормально или как? И последний вопрос на сегодня: когда у котяток открываются глазки?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sendi
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 115
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для замены кошачьего молока можно воспользоваться одним из нескольких рецептов:

Рецепты смесей-заменителей кошачьего молока.

0,5 л концентрированного молока, яичный желток и 4 чайные ложки сахарного песка;
50 г цельного коровьего молока, 15 г порошка цельного молока, 2,5 г сухих дрожжей;
50 г целого крутого яйца, 50 г взбитого яичного белка, 1 г растительного масла, 4 г виноградного сахара;
50 мл цельного молока, 50 г кипяченного, половина сырого яичного желтка, чайная ложка кукурузного масла;
порошок концентрированного молока развести в отваре фенхеля до консистенции жидкой кашицы, добавив туда немного сливок.
Начиная с восьмого дня, малышам следует давать через день жидкие витаминные препараты, назначенные ветеринаром. Сырое коровье молоко новорожденным котятам противопоказано. Можно воспользоваться готовым кошачьим молоком или сухими смесями — заменителями молока кошки, — которые продаются в ветеринарных аптеках.

Простите все что нашла. Будет еще добавлю.
Глазки открываются на 9-12 день от рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6-8 мл - нормально с отклонением в много. Я бы сказала, что это хорошо, если при этом поноса нет, не пищит и дрыхнет после такого обильного кормления по 3 часа. В таком возрасте мои высасывали 3-5 мл каждые два часа. Так что ваш ест больше, но реже.

Какашки после каждого кормления - как-то часто Недоумение Один раз в день вполне нормально. Частые пописы - вот это нормально.

Глаза открываются (начиная с маленьких щелочек) дня этак с 7-10.

Грейте его обязательно.

Припухлость на месте отвалившейся пуповины с покраснением? С порозовением или нормального цвета как все тело? Если как все тело, то у ребенка пупок такой ИМХО или это пупочная грыжа. Над грыжей сейчас не парьтесь. Посмотрите покраснение.

ИМХО если от уже используемой смеси поноса нет, то смесь менять не надо.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Чт, 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Sendi и Апельсин. Посмотрела пупок - покраснений нет. Значитца тут проблемы нет. С согреванием тоже - включен "теплый пол" - котейка балдеет. А коготки у него слишком длинные и торчат во все стороны - с этим как быть? Хотя мне очень нравится такой маникюр. Когда я массирую кысику животик, он заваливается на спинку, мурлычет и размахивает своими когтистыми лапками. ПРЕЛЕСТЬ!!! Любовь

Последний раз редактировалось: Karkusha (22 Июн, Вс, 2008 15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шкода
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Пт, 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько знаю, коготки у него еще долго торчать будут, моя тока месяца в 2-2,5 научилась их втягивать Конфуз Тем более шерстки на лапах у недавнорожденных котят совсем маловато (помню по бабушкиным новорожденцам - у них лапешки больше на крысиные или на обезьяньи похожи, чем на кошачьи) - вот и торчат коготки. ИМХО, стричь не надо... Улыбка
_________________
Она появилась в нашей жизни 25.01.2008!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karkusha
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 62
Откуда: Нелидово

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Пт, 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первые дни не взвешивала, а потом котик прибавил 30г за три дня. Но даже если это не много, мне кажется ему хватает, моська у него совершенно счастливая Очень счастлив .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Вс, 2008 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно положите в его гнездо грелочку теплую или пласт. бутылку с теплой водой. В гнезде должо быть очень тепло. Подложите ему также какую-нибудь мягкую игрушку или что-то меховое, или платок пуховый. Это будет ему напоминать мамку, не так одиноко будет.
Пупок я бы мазала зеленкой на всякий случай. Могла попасть туда инфекция - котенок уличный.
Ну и удачи вам! Пусть растет малыш!
А про коготки сказали верно: он пока не умеет их прятать, это у всех котят так.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Вс, 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Подложите ему также какую-нибудь мягкую игрушку или что-то меховое, или платок пуховый.
Не советую класть ничего, имеющего ворс - глаза будут гноиться. Только х\б или лен. Их и кипятить легче, ну или в стиральной машине при 90 градусах стирать.

Я рада за эту сладкую парочку Отлично! котенка и автора темы.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пн, 2008 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не советую класть ничего, имеющего ворс - глаза будут гноиться. Только х\б или лен.

Извините, не соглашусь. Я писала это из соображений тепла для котенка и чего-то, по мягкости и пушистости напоминающего маму. Х/б или лен его не согреют. А почему от ворсистого будут гноиться глаза? Если тряпочка чистая....
У кошки-мамы тоже шерсть, в которую котята зарываются мордочками, и ничего....не гноятся....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
C&K
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 57
Откуда: vladivostok

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Пн, 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Цитата:
Не советую класть ничего, имеющего ворс - глаза будут гноиться. Только х\б или лен.

Извините, не соглашусь. Я писала это из соображений тепла для котенка и чего-то, по мягкости и пушистости напоминающего маму. Х/б или лен его не согреют. А почему от ворсистого будут гноиться глаза? Если тряпочка чистая....
У кошки-мамы тоже шерсть, в которую котята зарываются мордочками, и ничего....не гноятся....


Согласна с Эсперансой
Я оборачивала грелку махровым полотенцем, а вместо подстилки был кусок овчины. Котята спали на грелке. Глаза не гноились. С чего им гноиться то Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009