CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Туалет на диване.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Оля П.
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Ср, 2007 09:35    Заголовок сообщения: Т Ответить с цитатой

Поздно наверное я вам отвечаю, потому что давно не заглядывала в почту.
Думаю что лучше всё же не нужно рисковать и не впускать её в спальню, и разрешать лежать в постели - когда лежите вы с мужем тоже не нужно, потому что кошечка будет чувствовать себя хозяйкой и будет ложится к вам в самый неподходящий момент, даже если не писять.
Если даже впускаете её в спальню когда лежите в кровати, пусть она знает что ей там не место и ложится где-то рядом - на коврике может быть. Кошечки умные, она поймёт что нельзя.
Мой вот не прыгает на диван когда мы оба лежим в постели, но может прыгнуть когда он застелян и все просто сидят или прилегли даже втроём, я, дочка и муж, тогда он думает что и он может тоже нам составить компанию и полежать с нами, а вот когда нас нет дома, он всё же гадит на диван - такой вот хулиган, приходится стелить клеёнку и застилать её тряпочкой, потом стирать.
Вот уж как втемяшилось ему что-то что ему лучше на мягкое сходить, хоть ты тресни.
Морду делает бандитскую и тихонечко к дивану пробирается, хотя знает что это плохое дело, делает по своему!
_________________
Чёрный котик-персик, которому 6 лет, взяли у людей, которые уезжали, не смогли по какой-то причине оформить документы и взять с собой, мы все его очень любим, он у нас славный парень.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще опыт "отучения"

Lovecat писал(а):
Всем добрый день!
У меня тоже была такая проблема, кто-то из кошек писал и не только на кровать, причем все это очень умело зарывал в белье, так, что и не заметишь, пока не ляжешь Очень счастлив Продолжалось это где-то 1-2 месяца.

Выследить КТО не получалось никак, как я не старалась. Когда успевали напакостить сама не знаю. Потом мне посоветовала знакомая кошатница, что можно разбросать по кровати кусочки мяты...На следующий день я так и сделала.

Звери увидели, что я там что-то раскладываю, решили подойти поинтересоваться...понюхали, насупились и резко все разбежались. С того дня похождения на кровать закончились. Так что нам такой метод помог.

Знаю еще один...правда с метящим котом. Папин знакомый приобрел британа, который повзрослев-созрев начал писать в горшок с огромной пальмой. Так вот тот знакомый незаметно подложил на горшок надутый воздуный шарик и, подкараулив писуна, проткнул шарик иголочкой!

Кот больше не подходит к пальме вообще. Я бы после такого стресса, на месте кота, вообще бы никуда больше не пошла. На своих не эксперементировала с шариками, только с брызгалкой для цветов, а то боюсь, что будут после этого зашуганные Конфуз

_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Оля П.
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: г. Ташкент

СообщениеДобавлено: 08 Янв, Вт, 2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котику моему уже по моим подсчётам примерно лет 8, он к нам из чужих рук попал уже взрослым, куда уж его так отучивать, ещё разрыв сердца получит, тогда уж и моё точно разорвётся.
Пусть уж лучше какой есть, при нас сейчас не гадит, а так он у нас хороший котик.
_________________
Чёрный котик-персик, которому 6 лет, взяли у людей, которые уезжали, не смогли по какой-то причине оформить документы и взять с собой, мы все его очень любим, он у нас славный парень.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
aniytochka2007
Любитель


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 45
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Вт, 2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кисуля написила однажды утром, когда я еще только проснулась Смущение Rolling Eyes

Я сразу почему-то решила, что у нее проблемы со здоровьем, в тот же день отнесла к ветеринару, который назначил анализы и лекарства... все сняло, как рукой, больше не писила... (ей 5 месяцев)

А спит она в переноске... (мы переноску купили после бессонной ночи - киса прыгала скакала целую неделю, пока муж не сказал: "Все, завтра клетку для нее куплю Шок . Вот теперь каждая ночь у нас сухая и спокойная. Киса терпит до утра, а утром, если хочет в туалетик, мявкает, мы ее выпускаем и она, как пуля на горшочек Очень счастлив ) Умница моя Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katenka
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вт, 2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
спит она в переноске...

Цитата:
Киса терпит до утра, а утром, если хочет в туалетик, мявкает, мы ее выпускаем и она, как пуля на горшочека

а нельзя просто в коридоре кису оставить, ну в крайнем случае - в клетку посадить, зачем же сразу в переноску? там же тесно Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 9 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009