CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Питьевой фонтанчик для кошек
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ruma
Любитель


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Пн, 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, и мне расскажите про самодельные фильтры из губки... Конфуз Только попроще расскажите, чтобы я сама смогла это сделать. Губку для аквариума купить не проблема, у нас в Бетховене есть.
Заранее спасибо
Смущение
_________________
Кошки умнее собак...Вряд ли Вы видели когда-нибудь 8 кошек, которые тащат нарты по колено в снегу... Смех)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Пн, 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите кто менял компрессор, именно такой брали или какойто другой? Я уже замучила всех продавцов в зоомагазинах, перекопали все аквариумные компрессоры и фильтры, то размер больше то дырочка по серединке Печаль
_________________
Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ruma
Любитель


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Вт, 2008 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы меняли компрессор в той же фирме, где покупали поилку, на точно такой же - как бы по гарантии.
Так что с выбором помочь не могу... Смущение
_________________
Кошки умнее собак...Вряд ли Вы видели когда-нибудь 8 кошек, которые тащат нарты по колено в снегу... Смех)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrey
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 97
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то обещал, не помню в какой теме, показать как разобрать, чтобы помыть, насос от вот такой поилки::


В ней стоит аквариумный насос.

Сфотографировал насос в разобранном состоянии.

Вот насос собран:


Вот без первой крышки:


А тут без второй крышки защищающей лопасти:


Лопасти вынимать не нужно (хотя и возможно). Там какая-то смазка которую трогать не стоит. Но грязь на лопастях смыть нужно.
_________________
Кот, который гуляет сам по себе.


Последний раз редактировалось: Andrey (05 Фев, Чт, 2009 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Догада
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):


Лопасти вынимать не нужно (хотя и возможно). Там какая-то смазка которую трогать не стоит. Но грязь на лопастях смыть нужно.


вынимать лопасти нужно, смазки там нет никакойУлыбка а вот налет от воды частенько бывает и мешает в дальнейшем работе этих лопастейУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myrzyaka
Любитель


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я копаясь в инете, нашла вот такую штучку интересную, вроде уже обсуждалось здесь Конфуз
http://luckypets.ru/litterboxes.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Вт, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myrzyaka писал(а):
а я копаясь в инете, нашла вот такую штучку интересную, вроде уже обсуждалось здесь Конфуз
http://luckypets.ru/litterboxes.html



А кто-нибудь уже заказывал из этого магазина? Мечтаем о фонтанчике!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 17 Мар, Вт, 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм, по сравнению с теми фонтанчиками, что как-то массово закупали на форуме, этот фантастически дорог. Недоумение
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Мммм, по сравнению с теми фонтанчиками, что как-то массово закупали на форуме, этот фантастически дорог. Недоумение

Судя по информации на сайте - в стоимость товара включены расходы на доставку из США (ну и посреднику (интернет-зоомагазину) должно же что-то "перепасть")...
Мне в прошлом году фонтан-поилку "Drinkwell Platinum" прислала знакомая из Штатов - 62.50$ (цена поилки)+ 40$ (стоимость доставки).

А те фонтанчики, которые "массово закупали на форуме" (я так понимаю, речь об этих: http://www.petsovet.ru/upload/iblock/aac/fontan_osn.jpg ) - сильно отличаются от поилок "Drinkwell". Они изначально намного дешевле.
Не все кошки будут слизывать воду с купола, большинство предпочитают пить именно из струйки (как это сделано в "Drinkwell"). Да и в обслуживании "Drinkwell" намного проще и удобней (очень легко и быстро разбирается-моется), в отличие от "куполообразной" поилки:
Lea писал(а):
помыть его - отнимает кучу времени... на нем в любом случае оседает камень... раскручивать все сложнее... У меня он уже ломался.. мне его наши умельцы из тех. центра отремонтировали, но сказали, что там такой хлипкий моторчик, что долго не протянет..

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Ср, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK, у тебя были/есть оба варианта?
Я к тому, что сначала надо сравнить оба в +/- динаковых условиях и потом уже делать выводы. В рекламе все хорошее - и крема за 2 недели устраняющие морщины и скальпель хирурга. Дело тока в выборе.

Ну и очень важно кто пишет отзыв. По совокупности причин. Кому-то и наша Лада Калина очень даже, а кому-то и Мазда m3 - фигня жуткая. Ну я так, условно пример привожу.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 11 из 16
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009