CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

чем успокоить кошку?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Монька
Специалист


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 35
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вс, 2008 04:24    Заголовок сообщения: чем успокоить кошку? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Кошка после вторых родов через месяц после продажи котят загуляла просто дико!!! До этого хоть терпимо было! А сейчас ночь превратилась в кошмар, орет дурнотой, хоть из дома убегай. Колоть ее не хотим все же это как не говорите опасно. Вязать как предлагают некоторые каждый раз при течке тоже жалко, она еще от котят не отошла, ходит кожа и кости. Может есть какие нибудь не гормональные препараты, подскажите! Пробовали кот баюн но никакого эффекта!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вс, 2008 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно в таких случаях мало что помогает. Кот Баюн еще не помог никому - из нашей практики.
Есть какая-то гомеопатическая схема из трех компонентов: игнацио, палладий и что-то еще -поищите. Но отзывы тоже разные, не самые лучшие.
Я для успокоения даю экстракт валерианы -по 1 таблетке, можно до 3 шт. в день. Еще вариант - бромкамфора, тоже таблетки. 1/4 табл. 2 раза в сутки.
Но панацеи, в принципе, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вс, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопатическая Коффея- дает ночной сон,
действует ли это одинаково на всех не знаю.
На моих действует.

5 крупинок Coffea патенций (С6,С12,С30,С200-гоммакорд,
пятую беру опять С30),
разбавить в мил. воды и дать выпить из шприца без иглы
утром и вечером.
Ночью не будить, должна заснуть наночь
и проснуться утром, прервете ее сон -несколько часов
опять требовать кота будет пока заснет.

Конечно хотелось бы найти рецепт как
гомеопатией сдерживать течки до нужных,
но увы пока не нашла такое счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельное спасибо Mafdet за технологию применения градусника! Правда,муж ворчал,что ни за что б не повелся кошек заводить,если б знал,что самому их трахать придется Улыбка
Зато кошку как подменили-дома тихо....
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Отдельное спасибо Mafdet за технологию применения градусника! Правда,муж ворчал,что ни за что б не повелся кошек заводить,если б знал,что самому их трахать придется Улыбка
Зато кошку как подменили-дома тихо....


Никина мама, вы это поосторожнее с градусником. У меня муж врач от такого пришел в ужОс, т.к. стекло градусника достаточно хрупкое и одно неловкое движение может окончиться печально. Я такое не стала применять даже при сильной течке. Rolling Eyes
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде народ применяет,ничего,и отверстие не тугое,мы аккуратненько. Зато кошь довольнааааа.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Да вроде народ применяет,ничего,и отверстие не тугое,мы аккуратненько. Зато кошь довольнааааа.


Смех Вы кошь успокаиваете или себе комфортную обстановку создаете. Конфуз Народ, то применяет, но такая "вязка" можете еще и ложной беременностью окончиться. Где-то я на форуме про это читала. И потом градусник - штука не стирильная, таким образом можно занести ооочень неприятную инфекцию. Я не уговарию за обратное, но лучше взвесить все за и против. Против, ИМХО, будет больше.

Мы с кошкой на пару терпели ее течки: она залазила ко мне на руки, обнимала за шею, так и готова была сидеть 3 дня, но она у нас дурик - не понимает, что с ней происходит.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
Смех Вы кошь успокаиваете или себе комфортную обстановку создаете. Конфуз Народ, то применяет, но такая "вязка" можете еще и ложной беременностью окончиться.


Ну, это не самое страшное в этой жизни и у кошек случается раз в столетие. Последствия применения градусника такие же, как и последствия пустой вязки, так что если очень надо - то можно.

Цитата:
Где-то я на форуме про это читала. И потом градусник - штука не стирильная, таким образом можно занести ооочень неприятную инфекцию.


Член кота тоже не стерильный. Кстати, не обязательно именно градусник, можно специальную палочку подходящей формы для этих целей сделать (резиновую, пластмассовую и т.д.), предварительно простерилизовать ее и вперед Улыбка Кошка реагирует на такую помощь куда лучше, чем на поцелуи и объятия Улыбка
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я градусник спиртом протирала и кипяченой водой споласкивала,но тоже думаю,надо резиновый фаллоимитатор заводить Подмигивание .Господи,кто ж знал,что такой фигней придется заниматься Улыбка
Меня ,в принципе,крики не очень достают,пустырник опять же помогает,но я вычитала,что после стимуляции следующая течка позже наступает,чем без стимуляции.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Меня ,в принципе,крики не очень достают,пустырник опять же помогает,но я вычитала,что после стимуляции следующая течка позже наступает,чем без стимуляции.


Видимо, дальше вы пропустили пост о том, что кошка начала домагиваться хозяйку всё чаще и чаще Смех Смех Смех

Кстати, еще один момент, у вас же кошки не развязаны, если уж решили их вязать в дальнейшем, то, ИМХО. лучше не использовать фалоимитаторы Смех Смех Совет с градусником был для развязаных кошей, а не развязанных афтор предпочитает развязать пораньше.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009