CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ранние вязки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Molya
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вт, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Породы нет. Улыбка Ангора и дворовый кот. Поэтому, хотя он вылитый ангорец, думаю что именно разводить не получится, а вот просто кошечки будут не против. Любовь
Как то жалко и страшно кастрировать, хотя раньше думала что так и сделаю. А теперь никак не определюсь. Пока думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вт, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это ничего, не страшно, как ему кошечек дворовых хватать перестанет и он вам квартиру квадратно-гнездовым методом обольет, так сразу осознаете и просветлеете. Смех
А пока любуйтесь на меховые шарики, время еще есть, пара-тройка месяцев. Ухохочешься!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вт, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как то жалко и страшно кастрировать

Прям стесняюсь спросить - а чего жалко-страшно?
Страшно : операция длится 5-7 минут,я своих на руках в это время держала,через 1,5-2 часа кот бегал как и не было ничего.
Жалко : softcat правильно говорит
Цитата:
он вам квартиру квадратно-гнездовым методом обольет

Квартиру (вещи,обувь,мебель....да все в пределах возможности облить) будет не так жалко?
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Molya
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вт, 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно и жалко не самого процесса кастрации, а того, что потом болезни мочекаменные и т.п. развиваются. Разве нет? Хоть и кормят кормами для кастрированных (это меня муж напугал - у его брата печальный опыт был).
А насчёт метить - я вижу - он мурчит, но не метит. Вот и обрадовалась, что метить не будет. Улыбка Это что - только начало??? Как же я его до 9 месяцев дотяну Шок - везде пишут, что кастрируют после 9 месяцев, т.к. это оптимальный возраст для правильно рассчитанной дозы наркоза....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вт, 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Страшно и жалко не самого процесса кастрации, а того, что потом болезни мочекаменные и т.п. развиваются. Разве нет?

Разве нет.Кормите правильно,следите за здоровьем,мочекаменка и прочие болячки у вяжущих котов так же не редкость.А некоторые "и т.п." еще и чаще,чем у кастратов.
Цитата:
А насчёт метить - я вижу - он мурчит, но не метит. Вот и обрадовалась, что метить не будет.

Подмигивание Ну-ну...
Цитата:
Это что - только начало???

Оно самое.
Вы почитайте на досуге тему - http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20977 ,и - счастья Вашему котику!Поверьте,в безяйцевом состоянии жить ему будет намного веселее и легче (я уже не говорю о том,что по статистике кастраты весело и легко живут дольше).
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 28 Май, Ср, 2008 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molya писал(а):
Страшно и жалко не самого процесса кастрации, а того, что потом болезни мочекаменные и т.п. развиваются. ...


Шок ужасти какие! Какая интересная связь - кастрация и МКБ! Интересно, почему тогда МКБ так же болеют и люди, не кастрированные, заметим? Так может дело не в кастрации, как думаете? Недоумение
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Molya
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Ср, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит кастрировать Улыбка . Спасибо всем за советы Улыбка. В сл. выходные пойду в ветеринарку - посоветуюсь, когда лучше начать процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 8 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009