CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Первые роды (начинающим)!!!!
На страницу 1, 2, 3 ... 133, 134, 135  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
baranca
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Озёрск

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вт, 2008 08:11    Заголовок сообщения: Первые роды (начинающим)!!!! Ответить с цитатой

Добрый день!
Наша любимая кошечка через месяц должна будет родить котяток. Любовь Они очень долгожданные в нашей семье. Тем более , что это будет первый наш опыт. Очень счастлив Именно поэтому хочется все сделать правильно, чтобы наша Сонечка чувствовала себя хорошо, и все прошло без осложнений (т.т.т.).
Я здесь конечно много всего уже начиталась, но это все очень индивидуальные истории.
Хочется заранее подготовиться к этому ответственному событию...
Что же нужно делать сейчас, может какие-то прививочки? или добавки к пище...? Недоумение Что нужно обязательно приготовить на момент родов? Rolling Eyes Какие обязательные предметы, лекарства и т.д. должны быть под рукой когда она начнет рожать? Вопрос Как нужно будет себя вести в той или иной ситуации...

я думаю эта тема будет интересна многим начинающим...а опытные и грамотные владельцы и заводчики помогут нам справиться
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BRIльянс
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 694
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вт, 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже были первые роды... Я проштудировала весь форум, все ветеринарные форумы, какие нашла. Все, что касалось родов, лекарств, беременности, выкармливания котят и т.п. Самое интересное и подробное распечатала, потом сравнила мнения и сделала свои выводы. Выспрашивала все у своей заводчицы и знакомых кошковедов. Так что месяц у Вас еще есть Подмигивание
Но рожали мы вместе с ветом - и прально сделали, потому как на УЗИ нам сказали 3-4 котенка, а родилось 8... мы с кошей были в шоке, так что присутствие и помощь вета оказались далеко не лишними, хотя все и прошло довольно гладко Конфуз
_________________
Ребята, давайте жить дружно (кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вт, 2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baranca писал(а):
очень много говорилось о всяких разных уколах до и после родов. При различных ситуациях. Мнений очень много и они все разные....
Хотелось бы знать что можно кошке поставить для профилактики, или что НУЖНО поставить обязательно....а чего наоборот следует избежать....


Обязательно перед вязкой кошки и кот должны быть вакцинированны и здоровы (тут уже на выбор, кто-то ориентируется по клинике, кто-то сдает анализы). Все остальное - по симптомам до, во время и после родов. Никто не даст сразу и комплексного совета - уколите тем-то и тогда-то, в такой-то дозировке и будет вам счастье. Даже по использованию Гамавита нет однозначно мнения, кто-то подкалывает по чуть-чуть до родов, во время и после, а так же котят новорожденных, а кто-то против, мотивируя тем, что лучшее, в а в данном случае лишнее - враг хорошего.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baranca
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Озёрск

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вт, 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bessi писал(а):
Я бы сказала, не спешите все написанное воспринимать как инструкцию к действию. Я тоже сделала много лишнего, принимая первые роды и начитавшись форума.
Мое ИМХО: витамины колоть стоит, если кошка во время беременности исхудала, потеряла много шерсти или по назначению ветврача, если проблемы серьезнее.

ну вот возможно такого ответа я и ждала....
спасибо Смех
а что вы сделали лишнего? если это не секрет...

кошка исхудала сильно когда у неё началась весна, да и к тому же сильно линяла.....Отвезли коту, она и там пробыв 4-5 дней плохо питалась. Домой привезли её совсем на себя не похожую...
Сейчас потихоньку, но вроде приходит в себя, но все равно линяет, хотя не так как было...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 49
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вт, 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bessi писал(а):

Мое ИМХО: витамины колоть стоит, если кошка во время беременности исхудала, потеряла много шерсти или по назначению ветврача, если проблемы серьезнее.


В любом случае, я бы поколола гамавит подкожно в холку 5-7 дней по 1 мл. за неделю до родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baranca
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Озёрск

СообщениеДобавлено: 21 Май, Ср, 2008 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната писал(а):

В любом случае, я бы поколола гамавит подкожно в холку 5-7 дней по 1 мл. за неделю до родов.


а для чего он? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 49
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 21 Май, Ср, 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из собственного опыта у кошки проколотой гамавитом за неделю до родов, роды протекают легче и быстрее, котята более крепкие и активнее развиваются. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 21 Май, Ср, 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baranca писал(а):
а кто теперь научит как ставить уколы?

Вот тема: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=6318
Наглядное пособие:
(подкожная инъекция) http://www.sertoun.ru/cats/docs/inject1.html
(внутримышечная) http://www.sertoun.ru/cats/docs/inject2.html
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 22 Май, Чт, 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я готовилась, то накупила столько всего(!), на всякий случай.
А пригодились: раствор кальция глюканат (по совету заводчицы), зеленка, стерильные ножницы (обрезать пуповину), впитывающие пеленки, чистые полотенца (обтирать котят), спринцовка (отсасывать жидкость), грелка, шприцы.
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хрустальная
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 601
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Пн, 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так давайте вспомним, и заново заполним?!
Нам тоже скоро рожать.
Основные проблемы:
1 как собрать аптечку (рожаем раз в год, каждый раз открываю книжку, чтоб собрать набор роженицы)
2 про беременность и сроки: розовые соски, рост пуза, УЗИ, рентген, шевеление плодов и опущении пуза.

Надо поискать, вроде даже фелинологическую курсовую по родам писала, а уже все забыла Ухохочешься!
_________________
...шагающая по радуге лун...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 135
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009