CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Тонкинез - магия аквамарина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 62, 63, 64  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tonkinka
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KissIZ писал(а):
Как я понимаю, надо ждать детей? Любовь

да, детишки будут в конце июня! очень надеюсь, что будет девочка, такого же окраса, как папа Смущение


KissIZ писал(а):
А на фото да, это тонкин. Только табби, таких на европейской основе (тип foring) разводят в Англии. Мне очень нравиться. .



А, как же получают такой окрас? Мне тоже очень он понравился.
По каким стандартам такой окрас проходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KissIZ
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 117
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа голубого окраса? Сколько ему? он одессит? Какое колено тонок?
Ну, вот сколько сразу вопросов. В другие темы заглядывала - такие активные дискуссии, а у нас что-то так ни шатко, ни валко... Но ведь немало тем для обсуждения по породе. Те же тонки-табби. Произошли от представителей сиамоориентальной группы. Посмотрите внимательно на очаровательного Марципана - это практически тоже самое. Хотя я предпочитаю тонок полученных на тайском типе, они ближе к американцам. Амер. заводчики работали с яблокоголовыми сиамами и америк. бурмой. В нашей линии стараемся стремиться к такому типу, хотя от табби не застрахованны, так как есть крови европейских бурм (особенно красных).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дакота
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 53
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonkinka, на самом деле окрасы красивые и необычные! Мне очень понравился Папа, его окрас очень нежный Улыбка Отлично!

А табби -это просто мечта! Мне наоборот они больше нравяться по сравнению с тайским окрасом.

Мы когда приехали нашего Марципана покупать , то у заводчицы еще был кот норка-шампань(если я не ошибаюсь, но с явно выраженными поинтами) и кошечка черепахового окраса. Но они не продавались, Марципан мне тогда не очень понравился, т.к. мечтала о поинтовом коте ))) и вот только теперь я поняла, что он именно то что мне было нужно! А тогда мы его купили только из-за характера, он сразу залез к мужу на колени и запеееллл Любовь Любовь Любовь

Так что если у нас появятся табби-тонки, будет только восторг!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дакота
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 53
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дакота
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 53
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 19 Май, Пн, 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KissIZ писал(а):
В другие темы заглядывала - такие активные дискуссии, а у нас что-то так ни шатко, ни валко... Но ведь немало тем для обсуждения по породе. .


А что удивительного? Заводчиков, как и почитателей тонков очень мало (((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KissIZ
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 117
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вт, 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобще-то, все когда-то начинали, были новые и редкие породы. Вот и на этом форуме есть темы о таких вот "молодых" породах. И заводчиков тоже мало, и препятствий хватает, но может все-таки энтузиазма у энтузиастов в нормальном количестве? Да и позитива, а также знаний и желания их иметь больше? Или может все дело в том сколько и как быстро на такой "новинке" можно заработать? Вопрос Жаль, если так... Ведь тонки это же настоящее сокровище! Любовь и потенциал у них просто огромный для развыития.. Отлично! В Америке, Англии, ЮАР, Австралии, Франции ими занимаются весьма серьезно. Они ведь, как и бурма, входят в программу pet-терапии. Кстати, не в обиду владельцам бурмы, которую тоже очень люблю, тонки гораздо умнее, выдержаннее и деликатнее, чем бурмезы. А по окрасам даже ярче и разнообразней. Вобщем, остаюсь почитателем любимой породы и приглашаю всех истинных ее фанов и тех, кто только заинтересовался к интересному разговору. Может стоит открыть новую тему, именно в таком конкретно ключе? Назвать ее, скажем, "Тонкины - маленькое чудо большой любви." Или: "Тонкинезы - магия аквамарина (аквамариновая магия)". Высказывайтесь, предлагайте свои варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вт, 2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открывать другую тему о тонкинах, добавив эпитеты, не считаю нужным. От этого колличество участников не изменится, а влюбленные в породу люди, и так подразумевают все эти характеристики по отношению к своим любимцам. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KissIZ
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 117
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вт, 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание, названия других тем с этими самыми эпитетами. Они делают "лицо" темы, показывают отношение к породе. Возможно поэтому они больше привлекают внимание. И содержат оживленную беседу. В том числе и благодаря вновь прибывающим. Как мне кажется, о хороших качествах тонок надо активно говорить в разных планах, а не только их подразумевать. Тогда заводчиков, и владельцев может станет и у нас побольше? ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Angra
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: 20 Май, Вт, 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попросить модераторов откорректировать название, а не начинать новую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tonkinka
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Май, Ср, 2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KissIZ писал(а):
Папа голубого окраса? Сколько ему? он одессит? Какое колено тонок?


Папа платиновая норочка, был куплен в питомники Ирины Ряполовой, возраст 3-4 года, Смущение цвет у папы мне очень нравится.надеюсь детишки получатся тоже такого окраса...))


KissIZ писал(а):
Может стоит открыть новую тему, именно в таком конкретно ключе? Назвать ее, скажем, "Тонкины - маленькое чудо большой любви." Или: "Тонкинезы - магия аквамарина (аквамариновая магия)". Высказывайтесь, предлагайте свои варианты.


Я за то, чтобы откоректировать старую тему и назвать "Тонкинезы - магия аквамарина". Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 35 из 64
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009