CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Отечественные консервы Васька и Тобик. Отзывы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пн, 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
Alisan писал(а):
Был неприятно удивлен их качеством, просто жижа какая-то в банке, а не нормального вида паштет.

Возможно, причина подобного в ненадлежащих условиях хранения в зоомагазине (температура хранения - от 0 до 20 градусов) Недоумение ?

Да нет, не думаю. Консервы на запах и цвет не выглядят несвежими, просто ранее мне, скорее всего, попадались именно люберецкие консервы. Которые выглядят, как здесь уже писали, несколько иначе.
Собственно, главная моя претензия даже не в том, какой паштет, а в том, что он очень жидкий. Буквально выливается из банок и кошкам приходится его более лакать, чем откусывать. Лишь курица относительно нормальной плотности. Банку потрясешь над ухом - сразу слышно, как соус в банке хлюпает. Rolling Eyes Такого ведь не должно быть - ведь хочется не соус покупать, а мЯсо! Очень счастлив . У меня даже мысль появилась - взять и напрочь высушить одну банку в духовке, чтобы потом взвесить сухой остаток. Уверен, этот остаток явно будет поменьше, чем 22 %, что следует из состава на этикетке. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malna
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: 14 Май, Ср, 2008 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вчера купила своей кисе Макс для котят, производитель ОАО "Великоновгородский мясной двор", запах чудесный (сама бы съела) Ухохочешься! , консистенция густая (порезала на кусочки) желе тоже густое как холодец, цвет нежно-розовый. Отлично! Моя вечером умяла баночку с удовольствием Очень счастлив Но посмотрим какая реакция будет дальше Улыбка
Хотя хочу сказать, что в другом магазине тот-же Макс для котят того-же производителя, взяла баночку в руки, встряхнула, а там слышно как-будто вода плюхается Rolling Eyes Вопрос Покупать не стала Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 14 Май, Ср, 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malna писал(а):

Хотя хочу сказать, что в другом магазине тот-же Макс для котят того-же производителя, взяла баночку в руки, встряхнула, а там слышно как-будто вода плюхается Rolling Eyes Вопрос Покупать не стала Подмигивание

Вот-вот, и я об этом Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 16 Май, Пт, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад поинтересовалась в клубе, какие недорогие консервы лучше. Одна уважаемая дама посоветовала Ваську. Поверила на слово- ну, очень уважаемая дама Смех Закупила по интернету в Зоотоварах аж целую упаковку больших банок Отлично!
Производителя -не помню. Но этого Ваську не забуду никогда Смех
По срокам- консервы были совсем свежие. Но часть банок вздулась и протекала. Их сразу выбросила. Часть на вид были нормальными. Но содержимое жидкое, и на консервы не похожи. А кошки ели с превеликим трудом, только когда очень голодные Недоумение До сих пор переживаю, что не выбросила все и сразу. Показать язык
Больше - ни за что и никогда Васьки в моем доме не будет Показать язык
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 17 Май, Сб, 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупаю в Ашане, перещупывая каждую банку, но маленькие, даже привередливая скоттиш ест, а для меня это показатель, так как эта мадама не все консервы жреть, чаще отворачивается. Печаль
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жора
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 105
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 17 Май, Сб, 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала эту темку. У меня кот из огромного выбора консерв ест только Бозиту Подмигивание . Купила на пробу 4 маленькие консервы Васьки - котя съел с удовольствием, стул - ТТТ. Консерву даю один раз в день (на закуску, для разнообразия). Когда консервы покупала, специально поболтала, что-то плюхалось - открыла, а там желе Улыбка , а мы любим желе Подмигивание
_________________
никто не знает, где ему повезет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 24 Май, Сб, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке. Только что из Бетховена. Люберецкие банки стоят на полке практически все в потеках ржавчины, а на этикетках пятна плесени Шок Шок. Потрясешь банку ( что люберецкую, что новгородскую) - булькают, будто там одна вода. Явно нарушены условия хранения. Еле-еле 4 банки нашла, чтоб не булькало. Подняла на кассе кипеж - ответ один: "Идите к директору. Нам чего привозят, тем и торгуем."
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Пт, 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вас не смущает то что в максе при 25% говядины и 80% влажности аж 15% белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Пт, 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danea писал(а):
А вас не смущает то что в максе при 25% говядины и 80% влажности аж 15% белка.


Небольшой расчет показывает, что это значение - 15% белка - ложно.
Получается, что при влажности 80%, жирности 7%, мясной составляющей в 25 % говядины и 75 % субпродуктов, в Максе никак не более 12% сырого белка.

Кстати, косвенно это подтверждает тот факт, что на сайте производителя 15% белка указано только для кормов с говядиной, а для кормов с курицей, ягненком. кроликом и т.д. всего 12 процентов белка.
Что гораздо ближе к истине.
Поскольку врядли % белка сильно меняется от вида мяса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Сб, 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danea писал(а):
Мясо в зависимости от вида по белку отличается.

Из применяемых для производства кормов, отличие небольшое, им можно пренебречь.
danea писал(а):

Если на банках так же стоит 15% то мое предположение в составе с говядиной присутствует соя.
Что тогда ставит под сомнение и остальные вкусы.

Это вполне возможно..
Однако расчеты показывают, что даже добавление чистого соевого белка (а не просто соевой муки или бобов) при влажности корма 80% и жирности 7% не дает процент сырого белка в готовом корме выше 12,3 %.
Даже если оставить одну сою, то все равно, при указанной влажности и жирности, белок всего 12,2%.

Оно, извините, и не может быть по другому, т.к. 100-80-7=13!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 13 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009