CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Своими руками (домики, игрушки, игровые комплексы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 55, 56, 57  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
tamriko
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 323
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 08 Май, Чт, 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emozh, домик очень стильный и очень "к лицу" красавчику Слему!
Я тоже вдохновленная этой темой сделала домик-прыгалку для своих котинков Баси и Пучка.
[img]
[/img]
Верхняя лежанка съемная, крепится на липучках,-чтобы стирать было удобно. Средняя полка отверстием, простеленная синтепоном для мягкости.

[img][/img]
Котеям понравилось-или скачут по домику или дрыхнут тамже, единственное что гамачек не признают- наверное неправильно сделала или коты неправильные Подмигивание .
Спасибо большое всем кто размещал здесь свои творения и помагал советами! Ваши идеи очень помогли мне![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tamriko
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 323
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 09 Май, Пт, 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазинные домики нам не подходили изначально-у них оббивка из искусственного меха, а Пучек его выдирает и ест Конфуз . Распил деталей делали на рынке по моим чертежам, а остальное заняло два выходных дня плюс пара вечеров на дополнительные детали: подушечка, лежанка, гамак. Делала все сама, только на последнем этапе сборки муж помогал( тяжеловатый домик получился Смущение ), если делать вдвоем выйдет гараздо быстрее. Это все мелочи- главное что коты довольны
[img]
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нежный ангел
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Ильичевск, Украина

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пн, 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то мы созрели и таки сделали кошке комплекс!!!!!!!
Полки вырезали из завалявшейся дома доски:

Трубы выпросили в ковровом магазине:

Ковролин использовали старый (2 года в использовании), кошка помогала:

Степлер одолжили для использования в работе:

Купили пеньковую веревку(долго искали сизаль-не нашли), веревка-это самое дорогое в нашем творении(30 у.е. за 100 метров)

Вначале думали без веревки, только ковролин, но все же примотали веревочку:


Кошка оценила, причем даже объяснять не пришлось, сразу поняла, что ЭТО для неё!






Особой популярностью пользуется верхняя полка(как я и думала)




Комплекс нам обошелся в 43 доллара, в магазинах такой высоты стоит от 200 до 500 долларов. Кошка довольна! Смех
Времени ушло два выходных после обеда, т.е. за один день можно было сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Пн, 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ковролин обязательно надо приклеивать и прибивать! я только прибила степлером, но толку от этого... За полгода все скобы выдернул! Хотя штамповали чуть ли не черз каждые 2-3 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Вт, 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Купила два ковролиновых коврика (дешевых, тонкий типа петельками) хочу прибить к стенке, что бы мог и по стенкам бегать Смех Папы проводил пробные забеги, кот цепляется когтем за петельку и висит не может отцепиться. (на балконе с москиткой тоже самое) Вообщем лежит ковролин на полу. ПРибивать к сттенке или нет, может научиься отцеплять когти? Или у меня неправильный ковролин и лучше купить другой? тогда какой лучше купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Вт, 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неправильный ковролин. Надо с разрезанным ворсом. Так и лапку вывихнуть может. Представьте, что вы босиком бежите, и палец вдруг в петлю попадает. Научитесь на лету выкручиваться? ))))
может наизнанку их прибить? хоть и не эстетично
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нежный ангел
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Ильичевск, Украина

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Чт, 2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша тоже вначале цеплялась когтиками за ковролин:получалось так, что верхняя часть тела уже на полке, а лапки зацепились, поэтому сверху мы домотали оставшуюся веревку. Теперь взбирается без проблем. Только вот когти точить ей больше нравится на ковролине, по веревке только скачет. Причем точит на весу Улыбка

Мы маленькое видео сняли:муж закидывает на самый верх плюшевого зайца(любимая растрепаная игрушка Отлично! ), она рысью взлетает на комплекс , берет в зубы зайца и несет мужу прямо в руки. Так может повторятся довольно долго:пока муж не устанет Смех
Могу показать видео. только не знаю, как его сюда вставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zaya
Любитель


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Вс, 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела, смотрела я на домики, деревья сделаные своми руками, да и дала мужу боевое задание соорудить и нашей девочке что-нибудь эдакое. Проект уже есть, и даже первые заготовки Очень счастлив Вот только одна беда, не можем наити материал чем обить домик.
Подскажите плиз, где в Москве можно купить материал похожий вроде как на искусственный мех, а-то мы объехали много магазов типо ОБИ, Леруа Марлен и т.д. нигде не можем найти.
Заранее благодарна. Конфуз Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вт, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ковролином обейте
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tamriko
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 323
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вт, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaya, и правда зачем вам искуственный мех-он быстро теряет внешний вид, тянет запахи и плохо чистится? На мой взгляд вам стоит заехать в магазин мебельных тканей и подобрать чтото вроде виллюра или бархата( если хотите с ворсом) или флок( типа замши)-ткани прочные, чистятся хорошо и выглядят еффектно. Ковролин тоже не плохой вариант, но с ним тяжелее работать, особенно при криволинейных формах и отверстиях. Касаемо искусственного меха, лет пять назад моя подруга покупала его на фабрике игрушек. Удачи вам-дело нужное Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 35 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009