CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите не могу раскакать котенка. Запор?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ALEnka US
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 10:02    Заголовок сообщения: Помогите не могу раскакать котенка. Запор? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, извините, что я в отдельную тему все это, но сейчас это у нас проблема номер раз Печаль
После кормления искуственным кормом, котенок вообще не ходит по большому...
но уже весь вчерашний день и эту ночь сосем маму, и ничего, последний раз какали позавчера в районе обеда и все!!! (до еды искуственного молока)
вчера был, вет... вечером, смотрела... говорит прокаканый, живот мягкий, хотя точно знаю не какали... но сегодня животик уже как барабан и красный весь аж сосудики видно, массирую и животик и попку, только писает и все...
Помогите, может есть еще какаие-нить способы стимулировать девчонку, это наш последний малыш, не переживу если потеряем Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уверены,что мама-кошка его не подлизывала?
Попробуйте помассировать животик : вокруг пупка по часовой стрелке пальцем,с небольшим нажимом,периодически.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALEnka US
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Вы уверены,что мама-кошка его не подлизывала?
Попробуйте помассировать животик : вокруг пупка по часовой стрелке пальцем,с небольшим нажимом,периодически.

Уверена, она еще очень вялая после наркоза, и не лижет его вообще, я всю рядом с ней просидела, она и до этого не особо его лиза, вечно обкаканый был, и он и пеленка... я его сама отмывала Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенок после смены питания пару дней может не ходить по-большому в туалет.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEnka US
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
Котенок после смены питания пару дней может не ходить по-большому в туалет.

спасибо, хоть немного успокоили...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele,несколько дней - это много,не забывайте,что котенок новорожденный.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Saulele,несколько дней - это много,не забывайте,что котенок новорожденный.


Я не забываю - это во-первых.
Во-вторых я написала - пару дней, а это, извините, несколько иное количество, чем несколько.

Пара дней - 2
Несколько 3 и больше Подмигивание

И потом возмите марлечку или бинтик, смачивайте тепленькой водичкой и массируйте животик и попку. Держим кулачки за малыша
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEnka US
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я все это делаю, и животик массирую и попку, ни в какую не хочет... ест, спит, как ни в чем не бывало, но беспокоит она меня очень...

с другой стороны она бы проявляла беспокойство, если бы у нее был запор или еще что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что если бы ыбл запор, то лялька вела бы себя беспокойно.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вт, 2008 11:54    Заголовок сообщения: Re: Помогите не могу раскакать котенка Ответить с цитатой

ALEnka US писал(а):
Уважаемые форумчане, извините, что я в отдельную тему все это, но сейчас это у нас проблема номер раз Печаль
После кормления искуственным кормом, котенок вообще не ходит по большому...
но уже весь вчерашний день и эту ночь сосем маму, и ничего, последний раз какали позавчера в районе обеда и все!!! (до еды искуственного молока)
вчера был, вет... вечером, смотрела... говорит прокаканый, живот мягкий, хотя точно знаю не какали... но сегодня животик уже как барабан и красный весь аж сосудики видно, массирую и животик и попку, только писает и все...
Помогите, может есть еще какаие-нить способы стимулировать девчонку, это наш последний малыш, не переживу если потеряем Печаль Печаль Печаль

Вот это-не хорошо!Если у вас есть электронный термометр или обычный,но только с тоненьким "носиком"-смажте его вазелином(или чем-то подобным)и попробуйте чуть-чуть ввести в попку и как-бы покрутить.Это должно простиммулировать,если какульки на выходе!
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009