CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как научить котят есть?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Ср, 2008 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой личный опыт показывает что начинать прикармливать раньше совершенно бессмысленно, пока котята сами не будут готовы они есть не начнут. Готовым к прикорму котятам достаточно пару раз показать миску и ткнуть в нее моськой чтобы они уже начали сами есть, а с недоросшими приходится неделями сидеть и кормить в ручную.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BRIльянс
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 694
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Ср, 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
мои всегда начинают сами, с удовольствием). Сейчас раньше месяца не начинаю. У моих в 3 недели и зубов-то нет. Начинаю с курицы, мяса , в этот раз начала позже месяца(потому что их всего трое)-с Шебы-куриные грудки...Отлично!


И как Ваши малыши реагируют на Шебу? А то у меня в помете есть парочка любителей покопаться в маминой миске, а там Шеба - тунец с креветками.... Недоумение Я от них на всякий случай убираю, но они все-равно находят удобный случай подвалить к ее миске, а вот мясо из восьмерых с удовольствием только половина ест, в остальных по кусочку запихиваю - приучаю к вкусу
_________________
Ребята, давайте жить дружно (кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май, Чт, 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем зубки? Улыбка Фарш размят как паштет. А промышленные консервы типа Хиллсовского так и вовсе без кусочков и комочков. Хотя у моих зубы есть уже к 3 неделям, ну не в полный рост конечно но уже все резцы видно.
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natta
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май, Чт, 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Кошколюбова писал(а):
Курицу не ели? Вы ее варили или сырой давали? Сырую есть были должны. Но лучше все таки говядину.


Курицу запекала вдуховке в фольге, я так своим старшим делаю, одной кошке все равно как я приготовлю курицу, а вот вторая просто вареную не сильно жалует, только запеченую, ну вот такую и предлогала мелким.
Сейчас у нас уже все хорошо, трескают курицу с великим удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас у нас уже все хорошо, трескают курицу с великим удовольствием.

начинайте всегда прикорм с мяса (курица или говядина) и будет вам счастье с самого начала+ толстые бутузы Смех Смех
_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hati
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 22
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как должны выглядеть котята невская маскарадная в месяц. т.е. вес и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRIльянс писал(а):
fold писал(а):
мои всегда начинают сами, с удовольствием). Сейчас раньше месяца не начинаю. У моих в 3 недели и зубов-то нет. Начинаю с курицы, мяса , в этот раз начала позже месяца(потому что их всего трое)-с Шебы-куриные грудки...Отлично!


И как Ваши малыши реагируют на Шебу? А то у меня в помете есть парочка любителей покопаться в маминой миске, а там Шеба - тунец с креветками.... Недоумение Я от них на всякий случай убираю, но они все-равно находят удобный случай подвалить к ее миске, а вот мясо из восьмерых с удовольствием только половина ест, в остальных по кусочку запихиваю - приучаю к вкусу


Шеба - куриные грудки, они там кусочками грудок в соусе...главное, что стул нормальный после Шебы-это показатель, что все усваивается. Мясо, курица, кролик и сырое и вареное тоже даю. Вот еще и творожок и сливки обычно маленьким даю, но этот помет почему-то не хочет их есть, я правда особо не настаиваю. Мать еще их кормит молоком.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, Сб, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
начинайте всегда прикорм с мяса (курица или говядина) и будет вам счастье с самого начала+ толстые бутузы

только в этом случае про витамины забывать не нужно, а сбалансировать их очень сложно..
у нас порода крупная, быстро растущая ( мейнкуны)...я тоже начинала прикорм с мяса или курицы, котята едят хорошо, с рыком, но сразу же присаживаются на натуралку и потом отказываются от сушки и консервов, два котенка имели серьезные проблемы с лапами..после этого я начинаю прикорм только консервами и когда они хорошо освоят консервы и бебикет - ввожу натуралку ( месяцам к двум)
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 03 Май, Сб, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Цитата:
начинайте всегда прикорм с мяса (курица или говядина) и будет вам счастье с самого начала+ толстые бутузы

только в этом случае про витамины забывать не нужно, а сбалансировать их очень сложно..
у нас порода крупная, быстро растущая ( мейнкуны)...я тоже начинала прикорм с мяса или курицы, котята едят хорошо, с рыком, но сразу же присаживаются на натуралку и потом отказываются от сушки и консервов, два котенка имели серьезные проблемы с лапами..после этого я начинаю прикорм только консервами и когда они хорошо освоят консервы и бебикет - ввожу натуралку ( месяцам к двум)

-вполне может быть. Просто мои не присаживаются никогда ни на что, проблем с разнообразием нет. Жрут все, мои сВинксы Смех Смех Смех
Иногда даже вот так Ухохочешься! Ухохочешься!

_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ULIS
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 93
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: 04 Май, Вс, 2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начал прикармливать к третьей неделе, сначала заменителем кошачьег молока . В месяц стал давать сырое мясо , сначала они не поняли , потом стали есть с таким урчанием , аж в соседней комнате слышно !!! Смех Сейчас едят и курочку варенную, и сырок Хохланд , даже у мамы варенное мясо из чашки таскают !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009