CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кузя и его команда: Тара, Даня и Мусc.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 143, 144, 145  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Ср, 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, мамочки мои! Шок Шок Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Вот это супиз так суприз. Будет теперь Масик. Смех Смех
Опять пора название менять Показать язык Показать язык
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Ср, 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагноз мне нужен, диагноз...от психиатра Шок
Это я - безмозглый, старый веник Шок
Нет бы посмотреть, надо было 5 минут!!!, так ведь, ёлки-метёлки, времени не хватило. Ухохлилась, ухондокалась, а завтра еще и на дачу надо, а-а-а Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Мусс ОН теперь, Мусс, Мусенций, Мусёха. О, как Удивление Недоумение
Сын завтра на два дня (пока буду на даче) ко мне переселяется. Удивлю... Недоумение А он меня обсмеёт Confused
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Ср, 2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйки точно были и пись котовья, я даже засомневалась совсем, и к Тарочке подошла, сравнила Недоумение М-дяяяя, Муся - КОТ Шок
Жратеньки мы сильно любим, а вот всё остальное поведение..., как у некоторых стервочек кошечек, и ласкучий до невоможности Недоумение Недоумение Недоумение
Таких котов у меня еще не было Шок Даже Данечка, хоть и ласковый, но не такой Удивление Про Кузю и говорить нечего - это вредный мужик Подмигивание
Кроме того Мусс, как кошка любит проверять сумки, просто "раскапывает" и залезает мордашкой: "ЧТО ТАМ ПРИНЕСЛА?" Песни поет, как тракторёнок, ластится и трется об лицо и ноги Недоумение Недоумение Конфуз

Я, ладно, не посмотрела, лоханулась Смущение А вет. этот самый, который "врач" (Калмыкова Анна), где её-то знания и опыт Вопрос Печаль Или она просто так, для антуражу в клинике Вопрос Недовольство "Стерилизована, ни матки,, ни яичников" Это чЁ, знание вет. медицины Вопрос Злость Отстой! За это безобразие она деньги взяла Вопрос Недовольство С ума сойти Злость
Нет, я это так не оставлю, нефиг паразитов кормить Отстой! Отстой! Отстой!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.


Последний раз редактировалось: LEI (30 Апр, Ср, 2008 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Ср, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Абалдеть Шок Бывает же

A_Arina, случилось... бывает и "на старуху проруха" Confused Недоумение
Просто позор на мою седую голову (посыпаю себя пеплом, стыдобА за свое "не хватило времени" и возмущение по поводу ветов ужасающи) Недоумение Удивление Шок

Цитата:
LEI, у меня Вася такой -и пожрать горазд, и ласкучий, и мурчит как трактор.

Musia, мне пока вот первый такой "попался", все остальные были коты, как коты - ласковые царапучки и кусачки Rolling Eyes
А коши, что Симочка (увы, была Печаль), что Тарочка, необыкновенно нежные и ласковые, чтобы укусить, так только от избытка чувств'с и то слегка Очень счастлив
А вот у Мусса поведение - это что-то среднее между котом и кошкой Конфуз
Кусаться совершенно не умеет, только цапает зубёшками слегка, царапается так же, но это дома. Rolling Eyes
А вот в клинике - ЗВЕРЬ, ЖУТЬ, "СОЖРУ ВСЕХХХХ-РРР-ААА-ШШШ!" Удивление С фельдшером вместе едва удержали на рентгене Confused

Ладно, фиг с ним, кот, так кот, лишь бы не болел Подмигивание
А глистюков (на всякий случай) выгонем и прививки сделаем Отлично!

Я хотела сегодня в Мовет за биохимией идти (вчера некогда было). Теперь не пойду. Злость Шут его знает, что они там вытворяют Отстой! Недовольство Злость
Раньше туда ходила к Анашкину Анатолию Ивановичу, но, к сожалению, он там больше не работает Печаль Жаль Очень грустно
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nadusya
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Ср, 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... врачи это отдельная песня, видимо во всех областях, даже вет. Печаль Я знаю еще одну такую "ужасную" историю. Я когда с мужем познакомилась у них дома жил шикарный длинношерстный черный кот с зеленущими глазами - Димка. Но котом он стал не сразу Rolling Eyes . В детстве это была кошечка Динка. Истина открылась на операционном столе в вет. клинике, когда кошке делали операцию по стприлизации и врач не нашел внутри того, что нужно было удалить Шок Но это же ужас !!! Расскажи мне это посторонний человек я бы не поверила. Видимо такие случаи не единичны Печаль

А Муссик для кота и прям ну оооочень лассковый Отлично! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. Приехала с дачи, "тонну" грязи отмочила-отмыла. Теперь чистая и "пушистая" сюда пришла.
Ого, сколько комментариев Удивление
И так по порядку.
Цитата:
Истина открылась на операционном столе в вет. клинике, когда кошке делали операцию по стерилизации и врач не нашел внутри того, что нужно было удалить Шок

Надежда, я вот тоже подумала, а что, если бы я сказала в тот день:"Пришла к вам кошку стерилизовать." Ей богу, пропластали на операционном столе, и тоже ведь ничего б не нашли Недовольство
Цитата:
Врач меня просто потряс. Я бы в клинику, ей богу, позвонила, с врачом пообщалась. Такой уровень меня добил.

Людмила, я тоже в шоке. Но я не буду в эту клинику звонить и общаться с этим "врачем". Сначала ласково и мирно прийду к главврачу и попрошу определить пол животного, а потом уже и карту покажу с рентгеновским снимком, записями этой бездари и её подписью. Посмотрим, что главврач скажет. Заранее ничего загадывать не буду. Но я настроена деньги назад забрать. Недовольство
Цитата:
Уже кошки пол меняють

Flame, ей богу, это той самой врачихе надо пол поменять на... средний Злость и пусть потом идет деньги зарабатывать со своим уже истинным уродством Отстой! Ну, прямо зла не хватает, расстройство одно Очень грустно
А голову я себе пеплом не стану больше посыпать Подмигивание

Цитата:
Пусть погреется в лучах славы Показать язык

ЕС, это и правда лучи славы Отлично! и не только славы, а счастливого избавления от беды Rolling Eyes Слава богу, что я не стерилизацию сразу попросила Шок Отлично! Коту, ей богу, везёт (ТТТ)! Господи, спаси и сохрани !!!!!

Figa, Мусс не обнимучий, но сильно ласкучий и все ж кусучий слегка. А когда домой прихожу (неважно, с работы или просто меня пять минут не было) на руки идет и прижимается головой к лицу и тарахтит, тарахтит, тарахтит ... Отлично! Отлично! Отлично! Но если вздумаю просто так, сама, без его на то позволения, взять на руки, то мааарррчит, рычит, шипит и якобы кусается (зубатками слегка кусь-кусь), вырывается и драпает, нервно подергивая хвостом Ухохочешься!
И оборачивается обижено, ах-ах, батюшки мои, мою шикарную шубку посмели "помять" Ухохочешься!

Алла, Tallula, да что тут говорить, он теперь Мусс Смех И в общем-то действительно похож на мусс. Котя с шерсткой не чисто белоснежной, а цвета слегка слоновой кости + палевые пятна, как у турецких ванов (что интересно, точно на тех же местах Недоумение ) Отлично! Отлично! Отлично!
А вот у Тарочки белая шерстка, действительно, как искрящийся снег, белоснейжейшая, и еще у неё на левом бочке серое большое пятно в виде сердечка Улыбка Отлично!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Май, Пт, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну еще «крокозябра».
Хорошо еще сын был дома, помог!
Кузя Мусса, "построил"!!!
Мусс решил, что теперь и наглеть пора и попытался, то ли у КУЗИ! отбить первенство, то ли просто бесцеремонно с ним поиграть, и напал, когда Кузя спал.
Я шикнула на Мусса и шлепнула его слегка по жопке, и он удрал в коридор. Всё вроде, все забыли об этом случае.
Но не тут-то было!!!
Сидели и беседовали с сыном, всё произошло молниеносно! Никто из нас не успел среагировать!
Похоже Мусс не учел того момента, что Кузя не кастрат и шутить НЕ НАМЕРЕН!!!, а это был серьезный промах не в пользу Мусса.
Кузя оказывается просто стерпел нападение Мусса, но подкараулил момент, когда "победитель" походил мимо стола, на котором сидел Кузяня, и... прыгнул Муссу на спину. Жуть, вой, крик, драка! Крик, кровь, больно!
Результат. У Мусса прокушен загривок.
Отловила пострадавшего Мусса.
Конечно орал и царапался, однако пришлось стерпеть обработку перекисью водорода, хлорофиллиптом и зеленкой.
Жду до завтра, не будет ли воспаления.
У меня после покусов Кузи никогда ничего не было (ттт).
Кузя просто так не "берет" зубками, он хватает, как бульдог, и всегда покусы его очень серьезны.
У меня руки искусаны насквозь во многих местах.
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, Сб, 2008 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От таких историй на душе невероятно спокойно...

Рути, спасибо за добрые слова Конфуз Милости прошу к нам в темку Очень счастлив
Я очень люблю своих котейцев, они - моя и забота, и радость, и душевный покой Отлично! Каждый из них со своим характером, привычками и "тараканами" Очень счастлив Можно целыми днями не отрываясь наблюдать за их проказами, играми и сидеть с ними нежится, слушать их мурлыкальные "песенки" Отлично!
Мечта идиота - работать, не выходя из дома, и чтобы зарплату на дом приносили Ухохочешься!

Обожаю песню Виктора Берковского. Хоть и не про кошек, но очень добрая:
О, сладкий миг, когда старик
Надвинет шарф по самый нос
И скажет псу: "А ну-ка, пес, пойдем на дворик!"
А на дворе метет снежок,
И скажет псу "Привет, дружок!"
Беззлобный дворник дядя Костя, алкоголик.

У дяди Кости левых нет доходов,
Зато есть бак для пищевых отходов.
Зато у дяди Кости в этом баке
Всегда найдутся кости для собаки.

Я рассказать вам не могу,
Как много меток на снегу,
Их различать умеет каждая собака.
Вот здесь вот лапу задирал
Боксер по кличке Адмирал,
А здесь вот - пинчер, мелкий хлыщ и задавака.

Мы дружим со слюнявым Адмиралом,
Он был и остается славным малым,
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем.

Увы, бывают времена,
Когда, сварлива и дурна,
Во двор приходит злая дворничиха Клава.
Она трясет своей метлой
И подымает дикий вой,
Что у нее на старика, мол, есть управа.

Нам дела нет до бабы бестолковой,
Но к ней гуляет Вася - участковый,
И Вася вместе с ней не одобряет,
Когда собачка травку удобряет.

...Как хорошо, о Боже мой,
Со стариком идти домой,
Покинув двор, где ты как вор и правит злоба.
Старик - поближе к огоньку,
А пес - пониже к старику,
И так сидим себе и радуемся оба.

Старик себе заварит крепкий кофе,
Чтоб справиться с проблемой мировою,
А пес себе БЕЗ ВСЯКИХ ФИЛОСОФИЙ
Завалится на лапы головою...

Последние слова частенько напеваю-переиначиваю, когда что-нибудь дома делаю:
Старик - поближе к огоньку,
КОТ на колени к старику,
И так сидим себе и радуемся оба.

Старик себе заварит крепкий кофе,
Чтоб справиться с проблемой мировою,
А КОТ себе БЕЗ ВСЯКИХ ФИЛОСОФИЙ
Завалится на лапы головою... Очень счастлив

Цитата:
Лена, а Кузякин на поправку, кажется, пошел? Думаю, пару недель назад ему не до этого было бы.

Людмила, (ТТТ) кажется да Смущение
Сейчас в нем просыпается прежний хозяин-котяра Cool
Он уже большую часть времени проводит на ногах, а не лежит Отлично!, хотя правая лапка еще здорово заплетается Печаль.
Он уже стал запрыгивать на кресла и диван, а не закарабкиваться на передних лапах, как неделей раньше Очень счастлив
А вчера перепрыгнул с дивана на стол, расстояние примерно 70 см, это очень большой прогресс Отлично!
Есть стал в два раза больше и по ночам будит, кушать просит Отлично!
За время болезни аппетит был плохой, ел мало и похудел почти на 700 гр. Это для него много! Он и так-то весил всегда 3,5 кг, а сейчас (с учетом постепенного входа в норму) всего 3 кг. Confused

Про пострадавшего Мусса.
Место укуса слегка припухло, когда трогаю, жалуется, но гноя нет. С утра обработала снова хлорофиллиптом, зеленкой и сделала укол клафорана (на всякий случай Rolling Eyes).
Посмотрела повнимательнее. Прокушена только шкурка, мышцы вроде не задеты Недоумение Если б и мышцы были травмированы, то вряд ли Мусс дал вообще к загривку так просто прикоснуться и опухло бы намного больше Confused Недоумение
Кстати, Мусс Кузю не очень испугался. Но на всякий случай, прежде, чем пройти мимо Кузи, приостановится на пару секунд и только потом проходит дальше.
Такое впечатление, что за эти пару секунд происходит диалог: "Сэр, можно пройти, Вы меня не сожрёте?" "Ага, валяй, но не забывайся!" "Ну, я пошел?" "Иди, иди, пока я добрый." Ухохочешься! Отлично!
А по-утру оба кота дружно трескали из одной миски. Недоумение Кузе показалось, что еда у Мусса вкуснее Смех

Пока я прохлаждаюсь и коцаю по "клаве", Мусс спит на моем диване, развалившись на спине, рядом на подушке расположился Кузя, а Тара в обнимку с Данюшей в своем "гнезде" на мягком матрасике Поцелуй Отлично! Отлично! Отлично!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.


Последний раз редактировалось: LEI (03 Май, Сб, 2008 11:33), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, Сб, 2008 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока закипает чайник, маленькие историйки про моих зверей хвостопяточников-разбойничков Улыбка

Тара.
Вчера я собралась попить чайку со сладкой булочкой. Отошла буквально на минуточку в комнату. Возвращаюсь и вижу "картину маслом" Удивление Тарочка сидит на столе, лапой прижала ту самую булочку и, зажмурившись, трескает её, уже успела хорошенько погрызть. Пришлось мне поделиться с девчонкой, отдать часть булки. Ухохочешься!

Даня.
Сегодня развела для Кузи арнику в кружечке. Сижу, завтракаю. Даня запрыгивает на стол и с разбегу прямо мордаху в эту кружку сует. У меня рот набит едой, в руке бутерброд, ни шикнуть, ни сразу схватить его не смогла. Бутерброд бросаю и цапаю мелкого за загривок. Паршивец успел таки лакнуть, моська мокрая. Но вроде арника безвредная, как-будто ничего не должно плохого быть Недоумение Confused

Мусс.
Спёр кусок замороженного мяса на 2 кг весом, пока я в "хитром домике" прохлаждалась. Ну, спереть-то спёр, а чего с ЭТИМ дальше делать не знает Недоумение Я пришла, а он смотрит на меня вопросительно "Давай подсказывай скорее, как дальше вот с ЭТИМ разбираться?" Ухохочешься! Смех
Очень мальчик огорчился, когда мясо водворила в миску и спрятала в холодильник. Ушел. Печаль Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Кузяня (около 4-х часов утра).
Тарочка, Мусс и Данюша спят сладким сном вместе со мной. Подмигивание
Кузякин запрыгнул в наше сонное царство и начал лапами топать мне по груди и громко мявчить:"Мааать! Вставаай! Жраать хочу! Вставаай!"
Погладила его, за ушком почесала. На время вроде успокоился. Задремал. Но потом опять за своё:"Мааать! Чего дрыхнешь! Я помираю с голоду! Слышишь, ааа?! Помираааююю!!!" Ухохочешься!
Пришлось вылезать из нагретой постели и по стеночке, по стеночке ползти на кухню. Дала ему гречневой молочной каши и ряженки. Отлично!
Что примечательно, ни один кошко-хвост из теплой койки не вылез Смех
А Мусс, за время моего отсутствия, вообще заполз под одеяло и голову на подушку положил Показать язык Я уже тогда потихонечку, аккуратненько, чтобы не придавить кого-нибудь забралась снова под одеяло и сразу же провалилась в сон Подмигивание
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, Сб, 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я на кровать всегда боюсь садиться, мой рыжий неожиданно подваливает, а тут четыре!!! Почитали с дочерью, посмеялись. С этими носами нужно всегда быть на стреме...

Вот, вот! Присела я как-то раз на хвост Кузяне Шок Вскочила, как ужаленная Ухохочешься! Седалище неделю зеленым было Ухохочешься!
С этим желтоглазым, что на аватарке, шуточки плохи Удивление Подмигивание

А поза "лыжника в ночи" - это норма для ночных передвижений по дому Смех

Завтрак.

А "король" ест сидя на троне.

_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 20 из 145
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009