CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Натура. Рыба МАСЛЯНАЯ - последствия употребления
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Сб, 2008 22:09    Заголовок сообщения: Натура. Рыба МАСЛЯНАЯ - последствия употребления Ответить с цитатой

Что-то странное происходит с котом. Ему 3 с половиной года, некастрированный. Кот примерно минут 30-40 непрерывно вылизывает себе под хвостом. Попа и хвост уже все мокрые. Пыталась кота отвлекать, играет очень неохотно и при первой же возможности возвращается к вылизыванию. Посмотреть, что у него там такое не дает, проявляет агрессию. Из непревычного съел сегодня немного отварной рыбки. От кота исходит неприятный запах, как будто его пропаносило и еще какой-то химический (трудно объяснить). По большим делам не ходил со вчерашнего вечера. Что это может быть: газы и ждать поноса, или такие симптомы могут быть при воспалении параанальных желез?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Сб, 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он у вас каждый день большие дела справляет?

В принципе, секрет параальных желез имеет премерзкий запах, обычно кошки его "подпускают", когда сильно испугаются (моя в клинике как-то это проделывала). Ну, и чистили моей раза 3 их - запах очень резкий и неприятный.
Конечно, нужно постараться посмотреть, что у него под хвостом...

С пописами ТОЧНО нет проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Сб, 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть пока не удается, кот не дает, да и шерсть там влажная, ничего не видно. Запах странный, мне сначала показалось, что в комнате вообще бензином запахло, от кота сейчас запах, как при поносе. Под хвостом лижет периодически. С пописами у нас проблемы бывают такого плана. Просто кот как будто забывает, что ему надо бы пописать и приходится напоминать и уговаривать. На этой недели как раз проблемы были. По полоске моча как обычно, т.е. есть некоторое количество белка (примерно на 0,5), плотность всегда высоковата. Но сегодня как раз писал нормально, да и лижет он точно попу или совсем рядом, плюс этот запах.
Не успела написать, как кот стал беситься, видимо отпустило, вот надолго ли. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вс, 2008 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
А он у вас каждый день большие дела справляет?

В принципе, секрет параальных желез имеет премерзкий запах, обычно кошки его "подпускают", когда сильно испугаются (моя в клинике как-то это проделывала). Ну, и чистили моей раза 3 их - запах очень резкий и неприятный.
Конечно, нужно постараться посмотреть, что у него под хвостом...

С пописами ТОЧНО нет проблем?

Большие дела кот справляет обычно через день. Под хвост заглянуть сейчас удалось. Видок там ужасный, но только в плане шерсти, попа бледно розовая, на мой взгляд нормальная, две черные точки по бокам от анального отверстия имеются. Такое впечатление, что кот весь в вазелиновом масле, и хвост и штаны. Скажите, а секрет из анальных желез, он что маслянистый?
Ночью мы почти не спали, т.к. кот начал сначала на попе кататься, а потом пошел в лоток, скреб там долго. По звуку было впечатление, что его пронесло (извините за подробности), в результате в лотке осталась небольшая вонючая лужица желтого цвета.
В общем думаем сейчас, ехать ли в лечебницу. Проблема в том, что мы обычно в Минино в БК ездим, а сегодня люди на кладбища рванут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вс, 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на воспаление параанальных желёз. У меня кошка периодически такое имеет. Правда, я приспособилась, с ватным диском сама справляюсь. Залавливаю, хвост к спине и выдавливаю. Удовольствия она, конечно, не испытывает, но даёт себя обработать, она у меня вообще не агрессивна. Чёрные точки по бокам ануса - это пробки. А секрет именно мутно-желтоватый и оччень зловонный.
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вс, 2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем, кто ответил. Я уже просто ни в чем не уверена, кот измучался, а у меня уже руки опускаются.
Съездили мы сегодня в Зоовет. Как добирались - это отдельная песня, т.к. все автобусы отменили, а машину в этой промзоне не поймать оказалось. Версию о железах подтвердили, но выдавить секрет врачу не удалось. В результате прописали только свечи и повторный везит к врачу. Боюсь, что свечу мы в домашних условиях поставить не сможем. Привезли кота домой, через некоторое время пошел в лоток по серьезным делам и наряду с нормальным стулом выдал приличную лужу просто воды. Что это за ерунда, и как это связано с железами, даже не представляю. Кот продолжает лизать под хвостом, там уже просто кошмар и елозить на попе. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вс, 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра с утра поедем в БК. Можно ли сейчас дать коту что-то успокоительное. У нас все очень плохо. Кот из под хвоста просто не вылезает. Что бы мне и самой принять, еще одну бессонную ночь я не выдержу.
Сейчас опять сходил по серьезным делам. Стул мягкий, но оформленный, без воды, в отличие от прошлого раза. Попа выглядит ужасно, розовая и выпирает, утром такого не было.
Господи, неужели рыба такое спровоцировала? Или просто совпадение?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Пн, 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо вам всем огромное и за ссылки, и за советы. Что бы я вообще без вас всех делала.
Мы вернулись из БК. Там нам понравилось значительно больше, чем в Зоовете, несмотря на мою руку, прокушенную в 3-х местах. Железы у кота оказались воспаленными, но пустыми. Врач, на мой взгляд очень вменяемый молодой человек, занимался котом основательно, т.е. не ограничился осмотром, но и температуру померил, и железы промыл каким-то раствором. Сказал, что железы могли прочиститься самостоятельно, учитывая то, что от кота был неприятный запах и он оставлял мокрые следы. Выписали нам свечи "Анузол". Правда не представляю, как буду их вводить, кот достаточно буйный. Как и не знаю, удастся ли надеть на кота воротник от разлизывания. На последок вкололи коту "Пипольфен" от аллергии. Наверное от этого у него сейчас жажда и жор, а также на начальном этапе немного была нарушена координация, сейчас вроде нормально прыгает.
Учитывая, что у кота была жидкость в кишечнике, самое ужасное, что модет быть - это свищ в прямую кишку, но эту версию будут проверять, если самочувствие вдруг станет хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем свечку коту мы так и не поставили, просто не стали, т.к. выяснились некоторые дополнительные вещи.
Очень надеюсь, что вы мне поможете разобраться, т.к. голова уже просто отказывается соображать.
У меня очень сильное подозрение, что анальные железы в нашем случае были вообще не причем, или это был лишь незначительный фактор.
Думаю, что причиной такого состояния кота была все-таки съеденная им вареная рыба. Дело в том, что мой брат на сутки позже кота поел этой же самой рыбки. Извините меня пожалуйста за столь натуралистические подробности, но из него тоже просто текла практически прозрачная вонючая жидкость при отсутствии болей в животе, как при обычном поносе. Он напился противодиарейных препаратов и все прошло.
Теперь думаю, что рыбка была обработана какой-то химической дрянью, которая вызывает сильное раздражение слизистой кишечника. Похоже у кота текло вовсе не из желез, а из кишечника.
Что Вы думаете по этому поводу?
Сейчас в состоянии кота меня беспокоят несколько моментов.
Во-первых, он достаточно вялый и почти все время спит. Может ли это быть действием "Пипольфена", ведь прошли уже почти сутки. Кот сначала был, напротив очень возбужденным, все время искал, что бы ему поесть.
Во-вторых у кота моча сейчас интенсивно желтого цвета (не темная, а именно желтая) и по объему не более 30 мл. за раз. Может ли это быть из-за того, что кот потерял много жидкости через кишечник?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи... Rolling Eyes Что за рыба-то была?? Недоумение

Советчик из меня никакой, но по первичному описанию болезни котика, мне подумалось, что не только в железах дело.. Confused Просто нет столько жидкости в них Смущение
Надеюсь, знающие люди подскажут по существу.
Надо бы, наверное, выпаивать котику жидкости побольше... Ну и пробиотики подавать.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009