CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FIFe - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 104, 105, 106  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kondrat
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):

В принципе, я готов эту тему обсуждать, но, как мне кажется, поскольку все далеко не однозначно, лучше это сделать в отдельной теме форума.


Спасибо. Очень радует когда есть диалог Улыбка Т.к. вы обладете гораздо большими знаниями и опытом, могу я попросить вас о создании отдельной темы? Честно говоря, не знаю как корректнее всего назвать такую тему и что написать в первом сообщении, причем написать так, чтобы это не вглядело "наездом" (опять таки по незнанию реалий проведения выставок изнутри) в сторону системы или организаторов выставок. Если вы считаете мою просьбу некорректной - сообщите. Еще раз спасибо. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Krec
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 363
Откуда: Северная столица, "Silver Dynasty"

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Питомник Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, правила оформления питомника по FIFe Смущение
Возможно ли совладение? Если нет, то как это можно оформить между заводчиками(договор или...)
Спасибо Улыбка
_________________
Оставь червям их право ползать, а сам летай высоко и тихо...
Женщины любят ушами... Да, им нравится звон денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Favola Russa
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 139
Откуда: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 18:26    Заголовок сообщения: Re: Питомник Ответить с цитатой

Krec писал(а):
Подскажите пожалуйста, правила оформления питомника по FIFe Смущение
Возможно ли совладение? Если нет, то как это можно оформить между заводчиками(договор или...)
Спасибо Улыбка

Оговорюсь сразу, что говорю из личного опыта, может в Петербурге не так Смущение
У меня питомник на совладении, с мужем (теперь думаю, а нафиг это надо было Очень счастлив , только членские взносы вдвойне платим), просто в графу "владельца питомника" поставили два имени. вопросов не было. Тут вроде говорилось, что если хотите в уже существующий питомник совладельца, то надо мотивировать, а так....нет.
Из правил оформления ничего даже сейчас и не вспомню Недоумение , просто должна быть кошка на твоем имени и все. Тут наверно turin поразвернутей ответит Подмигивание
_________________
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт".
Михаил Булгаков
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Сб, 2008 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tomaza, мне понятно Ваше желание "отбелить" в глазах других соратника по породе. Но, позвольте с Вами не согласиться по ряду моментов.
Во-первых, пожалуйста, не сравнивайте меня и Вашу подзащитную Anait_sl. Да, будучи на первой своей выставке я тоже не знала очень многого, возможно и больше, чем Anait_sl. Но я уже на ней познакомилась с третью выставителей и получила от них максимум нужной мне информации о выставках и породе. А на второй выставке, я не задавалась вопросом "нужно ли мне все это" (с), я уже работала стюардом. Подмигивание
Во-вторых, лично я всё же сомневаюсь, что данному человеку было необходимо мнение второго судьи, потому что не вписываются в логику высказывания - "цель моя- решить, нужно ли мне все это" и далее "я ж новичек, но хочу заняться всерьез породой". Я не знаю ни одного серьезного заводчика, который не ходит на выставки. Позвольте мне не рассказывать в этой теме, зачем нужны выставки заводчикам. В данном случае просто пахнет разведенцем (пусть новичком в этом деле). Или я просто не встречала заводчиков, у которых с покупкой кошки включалось в голове виденье и стандарт данной породы.
В-третьих, я тоже согласна, что не стоит здесь искать глубокого смысла, потому что всё как на ладони. Новичок, вместо того, чтобы спокойно разобраться в сложившейся ситуации глупо разводит панику. Сначала, человек вопрошает на первой странице выставочной темы:
Anait_sl писал(а):
... ну то что дипломы за май месяц, ладно с кем не бывает! Подмигивание
ну подскажите же наконец, где отличие в моих дипломах?????? (игра называется найди 10 отличий!)) Смех
После приходит сюда... НО, позвольте, откуда взято, что дипломы за май? Недоумение На мой взгляд, чтобы рассмотреть дату особой эрудиции не нужно. На не найденные отличия (а они есть, кстати, ещё и в судейском описании) уже указали выше. Для этого достаточно ребенка 6-7 лет. Подмигивание
Далее, мне кажется странной фраза
Anait_sl писал(а):
...в форум срочно не бежала...
в постинге, напечатанном в воскресный выставочный день в 18.29. В это время ещё шел Бест. По правилам Фифе выставитель не имеет права покидать выставку до её окончания. Это, кстати, можно было прочитать в Правилах, напечатанных в каталоге выставки на первых страницах. (Что делают, люди впервые попавшие на выставку и не знающие правил системы). Я предлагаю организаторам анулировать данному выставителю оценки полученные в этот день. В данном случае есть письменное доказательство нарушений выставочных правил.
А в четвертых, мне сложно с уважением относиться к человеку сделавшему столько ляпов и элементарно не умеющему общаться, который, высасывая тему из пальца, ещё и начинает поучать как, кому себя вести... Confused Осталось применить известный всем ход и проверить грамматические ошибки в постингах оппонентов. Смех
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Serg_m
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Сб, 2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Magna Bestia
Вы немножко не правы...
0. не превращайте тему в офтоп - со всеми вопросами ПО ВЫСТАВКЕ уже разобрались выше... все остальное в личку или в другом месте форума...

1. не забывайте, что все люди разные... и судить других по себе по меньшей мере неправильно... где вы смогли все схватить на лету, другой человек может и не сориентироваться... если подумать - могут быть и обратные ситуации Подмигивание

2. из философии... если человек чего-то не знает, это не значит что этого нет... Подмигивание

3. по поводу дипломов - на обложке диплома (впрочем как и каталога) стоит май месяц... может юристов позовем для доведения данной перепалки до полного абсурда? Улыбка

МОДЕРАТОРУ прошу перенести посты начиная с предыдущего в "Горячее".

ЗЫ. время на форуме зимнее, т.е. отстает на час от московского Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Сб, 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_m, в Горячие? Смех Теперь понятно, чего вы добиваетесь с Anait_sl. А прикрываетесь своим котенком. Не красиво. Насчет остального - да, я обычный человек и могу ошибаться. Улыбка А ещё я писала по теме. Этот форум - это место общения и высказывания мнения людей по теме, а не официальный правительственный сайт с лаконичными вопросами и ответами. Подмигивание Я отвечала на вышеизложенное сообщение и высказывала своё имхо. А то, что не сразу... работаю я не здесь. Улыбка
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фоксик
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Пн, 2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай из жизни. В Хельсинки в эти выходные Васильева судила голубых бурм и в субботу , и в воскресенье, одних и тех же. А судей было 25 штук. Оказывается так бывает не только в Ростове.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Favola Russa
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 139
Откуда: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Пн, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоксик писал(а):
Случай из жизни. В Хельсинки в эти выходные Васильева судила голубых бурм и в субботу , и в воскресенье, одних и тех же. А судей было 25 штук. Оказывается так бывает не только в Ростове.


Ого!! ну тут я совсем не понимаю, почему так??? Согласитесь, это ж не нормально Удивление
А как к этому сами владельцы бурм отнеслись?
А, простите, сама Вера Васильева не спросила, почему так? или судьям так не принято спрашивать Конфуз

А по поводу стандартов, конечно никто не сомневается, что судьи знают стандарт, но и предпочтения у судей бывают разные, и интересно послушать как можно больше мнений о своем животном, а не только оценки интересуют
_________________
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт".
Михаил Булгаков
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фоксик
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Пн, 2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Васильева-то спросила не ошибка ли это секретариата. Но ответ был, что это не ошибка, а выставители дружно стали уверять, что им все равно. Бурм голубых, правда, было всего три, кот в третьем классе , котенок и кастрат. Но ситуация с Ростовом сходная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Пн, 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не понимаю, что тут "горячего", простите меня, обе стороны.
Что у каждого свое мнение? Честно говоря я была на ужасных выставках (в плане организации) и на совершенно замечательных, но мне не приходит в голову лезьть в горячие потому что чего уж там, организация не против меня лично, она такая, какая получилась в сложившихся обстоятельствах.
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 65 из 106
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009