CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка не беремениет после кесарево
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ANGEL
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 133
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня интересует такой вопрос - если кошка не сможет рожать - какая судьба ее ждет? Конфуз
_________________
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valsia
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 25
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судьба ее будет домашней,любимой кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rakseta
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 706
Откуда: SuperFold Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marjanka писал(а):
Fold Jantar писал(а):
Мне веты сказали, что кошка после кесарева может рожить только через год! Конечно, я считаю, что лучше выдержить хотя бы пол-года.


Незнаю какие веты об этом говорят, но по статистике и отзывам на форуме для того что бы не было проблем после кесарева, кошку нужно вязать через 4 месяца.


Действительно, матка кошки востанавливается 4 месяца, после чего, шва уже не видно, конечно если нормальный ветеринар кесарево делал. До 4х месяцев вязать кошку не рекомендуется, так как она слаба и матка полностью не востановлена.
Желательно конечно сделать перерыв в 1 год, после повторного кесарево, тогда есть большая вероятность, что кошка вообще сможет родить сама.

Из личного опыта, у кошки первые роды были очень большие котята, но вышли все сами. Вторые роды, котята застряли, пришлось кесарить, так как знали, что среди мертвых есть и живые.
Второе кесарево, было уже плановое, как раз беременность наступила через 4,5 месяца, после первого кесарево. без схваток привезли кошку к ветеринару, в 65 дневный срок.
По планам продержать кошку более пол года - год, посмотреть, будет ли она рожать сама, если нет, то кесарево - стерелизация.
_________________
Питомник Шотландских вислоухих кошек "SuperFold" Регистрация WCF.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у всех своя статистика и наблюдения. Знаю кошку (повязанную после кесерева спустя 2 мес)у которой после кесарева в момент родов швы разошлись и разрыв матки произошел и кошь умерла.
Так что знаю и такую историю я бы в жизни не стала вязать кошку спустя 2 месяца после кесерева. И дело даже не в спайках, а в том, что кошка после кесерева (полосной операции, которая требует восстановления организма само по себе), но и после беременности и выкармливания котят!!! Какую нагрузку мы даем кошке на ее ослабленный организм? Еще одну беременность , еще одни роды и выкармливание??Каких котят по иммунитету и здоровью мы хотим получить от полностью не восстановившегося животного??

Так что Спайки это фигня по сравнению с остальным, если подумать. Тем более эти спайки тоже не у всех образуются. Полно кошек рожает спустя полгода или год после кесарева и никаких спаек у них не наблюдается.. Опять все относительно.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не советовала вязать через 2 месяца, но 4 думаю оптимально.
У нас получилось через 2,5, кошка-тихушница. Но год мне кажется это перебор, особенно если у кошки течки регулярные.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iana
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 322
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Ср, 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие 2-4 мес?? Такое ощущение, что в теме нет ни одной женщины!Никто в роддоме не лежал что ли? После кесарева женщинам то вторично рано рожать запрещают. Это полостная операция. Тут при нормальном то раскладе 3 помета за 2 года...Неужели животное не жалко? Шок Печаль

Цитата:
Знаю кошку (повязанную после кесерева спустя 2 мес)у которой после кесарева в момент родов швы разошлись и разрыв матки произошел и кошь умерла.
Вот поэтому и не разрешают...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Ср, 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут была большая тема про то, через сколько все заживает и чем чревато не вязать долго или повязать слишком рано после кесарево http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=49654&start=0
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iana
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 322
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Ср, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужас про кошку прокесаренную 5 раз!!!!
Цитата:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=49654&start=0

Хозяева - исключительные любители животных. Шок Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009