CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

прибор для отсоса жидкости из легких у котят
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Пн, 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с носиками проще...У меня их нет Конфуз
Но тем не менее из двух дырок таким же образом отсасываю...Только внутрь не надо сувать, а так "прислонив" вполне Отлично!
Мне эта штука гораздо удобнее чем малеькая спрынцовочка...потому что я ей в нозрю попасть не могу иногда Конфуз
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bluecourage
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 775
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Пн, 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic, спасибо, что поделились, а то бы я ее так и дальше крутила как мартышка очки Ухохочешься!
_________________
Сегодня у меня траур - от меня ушла совесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Пн, 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока с трубочками разберешься во время родов: котенок и помереть смогет, там ведь и кошка волнуется и сам волнуешся не по-детски и счет идет на секунды практически.Так что лучше "из рота в рот" способа нет, благо меня в свое время одна опытная заводчица научила, просто работает без всяких новомодных штучек Подмигивание
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Пн, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bluecourage писал(а):
catic, спасибо, что поделились, а то бы я ее так и дальше крутила как мартышка очки Ухохочешься!

Надо было еще раньше спросить Подмигивание
Цитата:
Пока с трубочками разберешься во время родов:

Ребят, ну там правдо не с чем разбираться Подмигивание
Но вообще придерживаюсь того мнения, что каждый должен делать так как ему удобнее Отлично! Мне жутко не удобно со спрынцовкой.
Зато с помощью этой штуковины ни одного захлебыша спасла...
Тут что кому сподручнее!
Я роды в плетенном диванчике на большом столе принимаю, потому что кверху попой сидеть не могу Конфуз А сестра наоборот, ей проще нагнуться почему-то Недоумение
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Пн, 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня как раз вопросик в тему , а как понять кто захлёбыш?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр, Пн, 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mango Red Coon писал(а):
у меня как раз вопросик в тему , а как понять кто захлёбыш?

Ммм...Ну так это видно Конфуз
У меня тут недавно совсем случай был...пол-котенка торчало, без пузыря, голова внутри. И схваток нет Печаль Через n-ое кол-во времени задние лапки начали синеть Печаль Я честно уже думала о том, как кошку спасти Rolling Eyes Потом все-таки потужилась дама и он вывалился...Не дышит Печаль Думаю дайка попытая счастье Отлично!
И не зря...откачала и он раздышался, растет теперь толстечек боровичек Отлично!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Вт, 2008 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки я делаю совсем по другому , меня давно при давно научила персоводка заводчица сейчас у неё доживают свой век пенсионеры, питомника уже нет; когда котёныш родился , я на заготовленные заранее из стерильного марлевого бинта сложенные в несколько слоев типа салфеточки, нужно положить сначала эту салфетку на ладонь (она должна её полностью покрывать), затем нужно положить котёныша на спинку, носиком к запятью, ладонь не совсем горизонтально , а пальцы , на которых находится его попка немного к верху , одним концом салфетки надо накрыть носик малыша и просто своими губами сделать вдох в себя, вся мокрота останется на салфетке. После этого малыша можно обтереть и положить к маме
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Вт, 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо,девочки, я тоже уже разобралась. Просто насколько я понимаю, эту трубочку можно засунуть глубоко, ведь слизь попадает и в желудок, потом они ее отрыгивают и она попасть может в легкие и это может случиться уже и после того, как котенок раздышался. Если не дай бог переохдаждение, вот тебе и пневмония и отек легких в дальнейшем, это мне веты объяснили.
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009