CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пудель-Кэт - новая порода??+фото
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ket
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 92
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Чт, 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот верю в то что этот котёнок родился от фолда и страйта... (у самой 4 месяца назад родился такой котёнок), НО... это НЕ пудель-кэт
_________________
Только кошки и ничего лишнего !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ket
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 92
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Чт, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oscar.81 пишет:
Цитата:
Ket ,я,хоть и с опозданием,но узнала про курчавых скоттишей в нашем клубе... Оказалось,что у наших скоттишей это дело идет издалека и от персов.

мне пришла такая инфа...
Когда я в очередной раз сунулась к очередному человечку за помощью (информацией) она с ходу спросила о наличии персов в родухе... я ей ответила, что да, конечно персы в родухе (вернее давно уже не в родухе, а далеко за её пределами) есть. Она спросила о наличии персов польско-чешских кровей... я чесно - не в курсе чьи крови... Она объяснила это тем, что Чехи в своё время пытались вывести кудрявых персов (богемский рекс)... что у них однажды выщепился такой котёнок в персидском помёте, начали копать родухи, оказалось произошло наложение линий каких-то определенных Чешско-польских питомников, она не помнит каких...

Но если всё идёт от туда, то... :sm2:
[big][font color=blue]фото БОГЕМСКОГО РЕКСА[/font][/big]
Цитата:
Богемский рекс по всему облику - персидская кошка с вьющейся шерстью.
Довольно большое количество рексовых пометов появилось у вполне нормальных персов в Чехословакии в 80-х годах. После исследований было установлено, что ген рексовости полностью идентичен гену корниш- и герман-рексов. Возможно ген был превнесен в персидскую породу в Германии в 50-60-х годах во время работы по выведению герман-рексов, чтобы утяжелить тип.
С 1989 года началась планомерная селекционная работа по богемским рексам. В 1994 году FIFe был зарегистрирован предварительный стандарт на эту породу. Другими ассоцоациями пока не признана.

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: Внешность Богемского рекса практически полностью соответствует персидской породе кошек за исключением богатой вьющейся шерсти. Ген рексовости заимствован от корниш- и герман- рексов.
Вот такая вот история...
_________________
Только кошки и ничего лишнего !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ket
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 92
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Чт, 2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот та кошечка, которая у нас получилась от кота SFS и кошки SFS71
3 недели
1,5 месяца
2.5 месяца

а эту фотку мне прислали из другого города...
[/img]
_________________
Только кошки и ничего лишнего !


Последний раз редактировалось: Ket (04 Апр, Пт, 2008 09:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Чт, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
А кудрявось эту надо генетическим тестом проверять--к какому типу она относится.


А есть такой тест ? Звонили в лабу в Ганновере, там сказали нет таких ген.тестов.
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ket
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 92
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Чт, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marla писал(а):
fold писал(а):
А кудрявось эту надо генетическим тестом проверять--к какому типу она относится.


А есть такой тест ? Звонили в лабу в Ганновере, там сказали нет таких ген.тестов.

да-да... я пыталась через многих выяснить возможность сдачи каких-либо анализов, но Печаль ни в Германии, ни в Голандии и ещё (уже не помню где) таких анализов не делают...
может кто в курсе куда можно адреснуться?
_________________
Только кошки и ничего лишнего !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пт, 2008 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ket писал(а):
marla писал(а):
fold писал(а):
А кудрявось эту надо генетическим тестом проверять--к какому типу она относится.


А есть такой тест ? Звонили в лабу в Ганновере, там сказали нет таких ген.тестов.

да-да... я пыталась через многих выяснить возможность сдачи каких-либо анализов, но Печаль ни в Германии, ни в Голандии и ещё (уже не помню где) таких анализов не делают...
может кто в курсе куда можно адреснуться?


не могу ничего более сказать, потому что сама никого не проверяла, но слышала, что якобы делают ...честно говоря, может и правда именно эти не делают!? Колороносительство, циннамононосительство и проч. делают. А может на кудрявость и нет и наследование типа шерсти можно проверить только вязками??. Кстати о кудрявых персах были статьи...Куда они делись? То, немногочисленное поголовье? Неужели так и растворилось...без следа.
Вообще интересно появление курявых сразу в нескольких местах... Недоумение
Хотя бы родухи проанализировать бы...на массовую вспышку кудрвых мутаций не похоже)(и главное,все у скотишей!!), на массовые случайные вязки с рексами тоже не приходится рассчитывать Подмигивание ...хм.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Timoty
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 159
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пт, 2008 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме этой кудрявой вислоушки у нас еще в одном помете шотландцев родились такие же котята. Обе кошки-мамы родственны между собой (в последнем колене в родословной есть персы-классики).
_________________
Лучше кошки может быть только...кот
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ket
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 92
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пт, 2008 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Кстати о кудрявых персах были статьи...Куда они делись? То, немногочисленное поголовье? Неужели так и растворилось...без следа.
Ну почему же без следа... вот он след... - рождение вислоухих кудряшей! (переодически рождаются и кудрявые персы и британы)

Цитата:
Вообще интересно появление курявых сразу в нескольких местах... Недоумение
И мне интересно, но у нас это пока еденичный случай... вот снова повязали тут эту пару интересно будет ли там кудряш?..
_________________
Только кошки и ничего лишнего !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валентина
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1537
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пт, 2008 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще - очень красивые зверики Отлично!
_________________
Don't worry - bee happy! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ket
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 92
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пт, 2008 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timoty, не оставите координатки владельцев этих животных? (можно в личку)...
_________________
Только кошки и ничего лишнего !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009