CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Осторожно ВИРУСНЫЙ ПЕРИТОНИТ
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Olga Suhinina
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 16:45    Заголовок сообщения: Осторожно ВИРУСНЫЙ ПЕРИТОНИТ Ответить с цитатой

Я купила котенка в питомнике "Солнечный Город" у г. Толкачевой И., возрастом 1,5 месяца, через 2 месяца он заболел и в ветлечебнице после УЗИ и анализа крови поставили страшный диагноз " вирусный перитонит". Вирусоноситель мать котенка, хотя г. Толкачева отрицает это, ссылаясь на отрицательные анализы своей кошки, но где гарантия что кровь на анализ взята именно у этой кошки. У нее целый питомник кошек и котов, у меня был только один котенок, которого я купила у нее. Хочу предупредить тех, кто захочет купить котенка в этом питомнике, чтобы домой не привезли еще и такую заразу как "вирусный перитонит" Телефон этого питомника 8 905 554 78 49.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OlgaArt
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 689
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не удивительно, если торговать полуторамесячными котятами.

Цитата:
у меня был только один котенок, которого я купила у нее.

а куда делась ваша кошка британка из вашего второго сообщения? Странно, всего две темы и обе в "горячих"


Последний раз редактировалось: OlgaArt (02 Апр, Ср, 2008 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфекционный перитонит - факты и мифы
сайт
www.showcatsonline.com
FIP: Fact & Fiction
(Feline Infectious Peritonitis) Leah Montgomery, DVM


Одна из проблем здоровья кошек, которая больше всего беспокоит сейчас заводчиков – это диагностика FIP. Чувство бессилия охватывает нас, когда мы сталкиваемся с этой болезнью – ибо её достаточно трудно как предотвратить, так и практически невозможно лечить. Но, кроме того, мы ещё очень мало знаем об этой болезни.
FIP – заболевание, вызываемое коронавирусом, который часто присутствует у большинства кошек в «нормальном» состоянии, и который может мутировать в FIP вирус.
На данный момент тесты (анализы) позволяет нам всего-навсего видеть «титры» - т.е. количественное выражение коронавируса, но нет никаких достоверных тестов на FIP вирус.
Признаки FIP

 Общая слабость
 Высокая температура
 Потеря веса
 Рвота
 Анемия
 Раздутый живот
 Поражение нервной системы
 Поражение почек
 Поражение печени
 заболевание глаз

FIP всегда имеет фатальный исход, и мы можем очень мало сделать.
К сожалению, исследователи мало знают об этом заболевании – гораздо меньше, чем бы нам хотелось. Но, тем не менее, за последние годы мы несколько продвинулись в понимании проблемы. Вот некоторые заблуждения:

Заблуждение:
FIP вирус и коронавирус – одно и тоже
ФАКТ:
Общее название коронавируса у кошек - FECV (feline enteric coronavirus). Когда FECV мутирует в форму, вызывающую заболевание, мы называем его FIPV (feline infectious peritonitis virus. FIP – это название клинического заболевания, вызванного коронаврисом. FIP – это заболевание, вызванное мутацией коронавируса, что происходит довольно редко.

Заблуждение:

Моя кошка заразилась FIP на выставке

ФАКТ
Мутация коронавируса происходит индивидуально у каждой кошки. Подавляющее большинство кошек не «заражается» FIP, а вырабатывают его сами из мутации их собственного FECV

ЗАБЛУЖДЕНИЕ
Я боюсь, что моя кошка с FIP заразит всех моих остальных кошек
ФАКТ
Кошки больные FIP не представляют риска для других животных и не нуждаются в изоляции

ЗАБЛУЖДЕНИЕ
Я купила кошку, антитела у которой имеют титры 1:800, и это значит, что она заражена FIP

ФАКТ
Титры антител не имеют никакого значения ни для диагностики FIP ни для прогноза его лечения

ЗАБЛУЖДЕНИЕ
У кошек с FIP всегда большой вздувшийся живот
ФАКТ
FIP бывает сухой и мокрой формы. В самой тяжёлой форме – мокрой – живот кошки увеличивается из-за разлития жидкости, как следствие поражения внутренних органов. Жидкость может скапливаться также и в грудной клетке, что вызывает затруднение дыхания. Другие признаки – высокая температура, потеря аппетита, потеря веса, угнетённое состояние. При сухой форме вздутие живота не происходит.

ЗАБЛУЖДЕНИЕ
Если у кошки вздутый живот – у неё обязательно FIP.

ФАКТ
Для такого симптома могут быть другие причины, не связанные с FIP. Только ветеринар может дать точный диагноз.

ЗАБЛУЖДЕНИЕ
У кошки вздутый живот и высокий титры коронавируса – ветеринар считает, что кошка должна иметь FIP

ФАКТ:
Хотя по сочетанию симптомов можно предположить наличие FIP, но на данный момент нет никаких полностью достоверных тестов диагностики у кошек больных FIP. Биопсия (микроскопические исследования образцов) – единственный достоверный путь постановки диагноза FIP. Негативные титры антител отнюдь не отрицают наличие FIP. Точно также позитивные титры не свидетельствуют о наличии FIP.

ЗАБЛУЖДЕНИЕ
Я слышала о тестах на FIP

ФАКТ

Нет никаких тестов на FIP. Некорректно называемые «тестами на FIP» подобные тесты просто показывают наличие коронавируса. Наличие антител коронавируса не является окончательным диагнозом и выводом. Определение подобных титров может быть полезным в многочисленном питомнике, приюте – они свидетельствуют о том, что данное животное подвергалось коронавирусу, но даже наличие высоких титров не говорит прямо о том, что у кошки разовьётся FIP.

Заблуждение
Я слышал, что FIP наследственное заболевание

ФАКТ
FIP не наследуемое заболевание. Вероятно, у кошки может быть предрасположенность к развитию FIP. Поэтому заводчик должен вести отбор в питомнике и по сопротивляемости к различному виду инфекций – особенно грибковым и вирусным. Кошки с сильным врождённым иммунитетом к инфекциям будут менее склонны к развитию мутации, которая ведёт к FIP.

Заблуждение

Если я буду вакцинировать своих ошеек, они не заболеют Заблуждение

ФАКТ:
Хотя вакцины созданы и доступны, их эффективность и безопасность под большим сомнением.

Заблуждение
Моя кошка заразилась FIP от моей новой кошки, которую я купила

ФАКТ
Передача FIP от одной кошки к другой крайне редка

Заблуждение
FIP болеют только маленькие котята

ФАКТ
Пик подверженности FIP от 6 месяцев до 2 лет (самый частый период заболевания – 10 месяцев). Вполне вероятно, что иммунитет к FIP связан с возрастом кошки.

Заблуждение
Котята заразились FIP от матери


ФАКТ
Заболевание FIP котят от матери на зафиксированы


Заблуждение


Если сделаны тесты и титры негативные, кошка никогда не заболеет FIP
ФАКТ
К сожалению, нет никакого способа предохранить здоровую кошку от риска развития FIP

Заблуждение
Если кошка умерла от FIP нельзя заводить других кошек в течение нескольких лет, т.к. вирус остаётся в вашем доме на годы.


ФАКТ
Как правило, вирус неустойчив вне его носителя, но (как доказано лабораторными исследованиями) может остаться на сухих поверхностях в течение 7 недель. Вирус FIP может быть уничтожен большинством бытовых детергентов и дезинфектанотов.
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaArt писал(а):
не удивительно, если торговать полуторамесячными котятами.


...и покупать их. Наверняка сама же Olga Suhinina, подобно многим, специально искала "маленького". Вот и нашла.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джевел
Любитель


Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 85
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 19:01    Заголовок сообщения: Re: Осторожно ВИРУСНЫЙ ПЕРИТОНИТ Ответить с цитатой

Olga Suhinina писал(а):
Хочу предупредить тех, кто захочет купить котенка в этом питомнике, чтобы домой не привезли еще и такую заразу как "вирусный перитонит" Телефон этого питомника 8 905 554 78 49.

У меня в этом питомнике куплены три животных и не с одним животным проблем не было и нет. У меня к Ирине нет претензий Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kotsfinx
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
через 2 месяца он заболел


Вы в добреньком ли здравии госпожа хорошая Недоумение вы купили котенка,заболел он у вас через 2 месяца,какие вопросы к питомнику могут быть.Это надо с Вас спросить,почему вам передали здорового котенка,а через два месяца он у вас заболел Злость

Вы теперь недельного купите,точно проблем не будет Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotsfinx писал(а):
Цитата:
через 2 месяца он заболел


Вы в добреньком ли здравии госпожа хорошая Недоумение вы купили котенка,заболел он у вас через 2 месяца,какие вопросы к питомнику могут быть.Это надо с Вас спросить,почему вам передали здорового котенка,а через два месяца он у вас заболел Злость

А в 1,5 месяца продавать это как,нормально Вопрос Недоумение
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaArt
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 689
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не питомник, а разведенцы, когда продают полуторамесячных котят лишь бы деньги платили. Покупателю простительно не знать таких тонкостей, а профессионал не может не знать, что иммунитет котенка формируется не раньше четырех месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 21:41    Заголовок сообщения: Re: Осторожно ВИРУСНЫЙ ПЕРИТОНИТ Ответить с цитатой

Olga Suhinina писал(а):
чтобы домой не привезли еще и такую заразу как "вирусный перитонит"


Вирусным перитонитом заразиться нельзя.
_________________
Никогда не говори "никогда"


Последний раз редактировалось: MASK (02 Апр, Ср, 2008 21:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kotsfinx
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Ср, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисюткина Юлия писал(а):
Kotsfinx писал(а):
Цитата:
через 2 месяца он заболел


Вы в добреньком ли здравии госпожа хорошая Недоумение вы купили котенка,заболел он у вас через 2 месяца,какие вопросы к питомнику могут быть.Это надо с Вас спросить,почему вам передали здорового котенка,а через два месяца он у вас заболел Злость

А в 1,5 месяца продавать это как,нормально Вопрос Недоумение

В самый раз,причем Злость и мне кажется что котенок засиделся у заводчицы.Запозднилась тетенька с продажей,недельных,в самый раз Ну, ты совсем того...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 20
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009