CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 118, 119, 120  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Favola Russa
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 139
Откуда: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пн, 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorana писал(а):
Девочки, у меня к вам вопрос.
Кто-нибудь из вас до беременности делал массаж живота, если да - то как рожалось Вопрос
Меня тут напугали - говорят, что после него 100% стремительные роды и вообще всё плохо.
Не в курсе, правда это или нет?
Заранее спасибо Смех


я конечно не спец, но думаю это бред Нейтрально
Я до беременности 2 раза в год делала по курсу антицеллюлитного массажа, там и живот массировался, роды у меня были быстрыми (6 часов), но мне стимулировали (капельница с гормоном), с окситоцином частенько стремительные роды, у подружки любительницы массажа роды были самими обычными (часов 10), думаю от этого не зависит, наоборот если у тебя есть какое то подобие прессика, то и рожать легче.
Хочу на массаж Отлично! , ех, жаль, пока ляльку оставить не с кем
_________________
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт".
Михаил Булгаков
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пн, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунда все это.. массаж живота никак не влияет на течение будущей беремености и родов Улыбка Можете не сомневаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorana
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пн, 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, обнадёжили Улыбка а то мне тут коллега по работе рассказывала, как сама рожала (тогда - КМС по настольному теннису) и как на её глазах рожала баскетболистка - тоже серьёзно этим делом занимавшаяся. У обоих стремительные роды и обоим сказали, что зря делали массаж живота. Вот сижу в раздумьях Недоумение но думаю, что у них был какой-то специфичный массаж, а не атискладочный, который я собираюсь делать.
_________________
"Когтит мужа" - заболевание мужчин, женатых на котовладелицах. Различают острый когтит, хронический когтит и периодический когтит. (с) Усатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пн, 2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 8 лет самым серьезным образом занималась восточными единоборствами, пресс каменный кубиками Очень счастлив роды были 11,5 часов - самые обычные, единственное что - вытужить было очень легко, за две потуги, ну и во время беременности животик был маленький - пресс не давал расползаться.
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пн, 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorana писал(а):
Спасибо, обнадёжили Улыбка а то мне тут коллега по работе рассказывала, как сама рожала (тогда - КМС по настольному теннису) и как на её глазах рожала баскетболистка - тоже серьёзно этим делом занимавшаяся. У обоих стремительные роды и обоим сказали, что зря делали массаж живота. Вот сижу в раздумьях Недоумение но думаю, что у них был какой-то специфичный массаж, а не атискладочный, который я собираюсь делать.


Не понимаю какая связь между массажом мышц живота и стремитыельными родами Недоумение Массируется то передняя брюшная стенка и кровь приливает к ближележащим тканям, т.е. кожа, подкожная клетчатка ну и мышцы брюшного пресса, т.е. допустим очень хорошо развитый пресс еще может как то повлиять на процесс родовой деятельности, но в основном на стремительность родов влияет сила сокращения самого миометрия, т.е. мышечного слоя матки и это зависит уже от индивидуальных особенностей организма и от силы лекарственного воздействия родовых стимуляторов, а массаж живота, к тому же еще до родов на сократительную способность миометрия вряд ли влияет...по крайней мере я считаю это из области фантастики... А врачей мне кажется ваша знакомая просто поняла не правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorana
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пн, 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Очень счастлив наверное действительно у них недопонимание произошло - пойду накачивать - мять пузико Отлично! мне тоже казалось, что с хорошим прессом как-то легче это должно быть Конфуз

удачи вам всем в ваших нелёгких буднях Смех и на деточек на всех тьфу три раза - такие все хорошенькие Смех

Не болейте и пишите - тут наверное много таких опыта набирающихся Показать язык
_________________
"Когтит мужа" - заболевание мужчин, женатых на котовладелицах. Различают острый когтит, хронический когтит и периодический когтит. (с) Усатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пн, 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баюн писал(а):
Крем под подгузник Mustela (французский) - Отлично! нам очень помогает и от красноты, и от прыщиков на попе Смущение
-
Я пользовалась первую неделю Бюбхином гадкий крем в плане нанесения на кожу, а потом перешла на наш отечественный фабрики свобода "Детский крем" от него кожа просто прелесть- целый месяц им мазались все прекрасно а потом эти прыщики. как мне кажется крем особо не при чем но опять стала пользоваться бюбхином- если за не делю не пройдет значит не в креме дело
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пн, 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коротенько Улыбка Улыбка

Ника и Триша
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Мар, Пн, 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса, ты куда? Я тебя еще буду гладить. Улыбка
Катьке показать что ли, какая жисть ей светит в скором времени? Улыбка
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пт, 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степа, как ваша сыпь?
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 85 из 120
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009