CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 118, 119, 120  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Ты подоЖЖИииии чуток.

Я ранее понять не могла пословицу - "маленькие детки - маленькие бедки". Все думала, что наооборот должно быть, маленькие да беззащитые - вот она основная проблема. А со старшими все гораздо легче в плане здоровья.

А оказалось, что и это не всегда правда.

И основные проблемы как раз начнуться, когда самостоятельности восхочет по крупному.


Вот это точно... Я с первым тоже не понимала, все думала поскорей бы подрос, поскорейбы ходить начал, поскорей бы говорить начал, поскорей бы стал самостоятельнее, а теперь нашему товарищу скоро 5 и я уже понимаю смысл пословицы, бандит еще тот растет, воспиталки в садике иногда просто "вешаются" Смущение Недоумение Рядом с собой уже не очень то удержишь, постоянно ему куда то надо бежать, куда то залезть, что то попробовать Улыбка При этом понимаю тоооли еще бууудет Улыбка Так что с мелким сейчас просто кайфую и думаю хорошо бы подольше остался бы такой малявочкой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerba писал(а):
Милая писал(а):
Step, я тя скоро начну читать только с валерианкой! Смех Ухохочешься!


Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Дааа после всего прочитанного пожалуй начнешь заливаться валерьянкой Улыбка На самом деле "У страха глаза велики" как говорят Улыбка Не все так страшно как Stepa описывает Смех

Конфуз а что я как-то страшно и неправдоподобно описываю Недоумение
будни грудничков понимаешь ли Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Пт, 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):

Конфуз а что я как-то страшно и неправдоподобно описываю Недоумение
будни грудничков понимаешь ли Ухохочешься!


Ну это для нас будни, а для кого то ближайшее будущее Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Сб, 2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, времечко было...Лежит себе дитятко - тока покорми да обмой))
не то шо щас: лазиет повсюду, влезает в Тришин корм, воду, мусорное ведро, шкафы(( куда не убери что - всюду влезет. БлинПечаль
это при том, что дитятко еще не ходит само.
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Сб, 2008 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы уже просто смеемся с мужем над проделками младшего,потому что больше ничего не остается,так как с нашей активностью можно уже было до Марса пешком дойти и обратно Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Викусик
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Сб, 2008 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Можно к Вам?
Нам сегодня 2 года. У нас как в сказке-чем дальше,тем страшнее Очень счастлив
Была маленькая козявочка- я боялась-колики,поела-не поела,не болит ли чего и тд.
А теперь жесть! Сама одевалась-раздевалась,кушала-2 недели как подменили,скандал и все. Ни в какую.
С горшком вообще засада.Сменили 3 вида и наунитазное сиденье-Ни за фто! Rolling Eyes
Бегает,орет,все крушит и ломает! Как справиться-то,а?
Пребываю в шоке (уже не тихом) Шок Печаль
Никто не помогает. А у меня уже руки опускаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Сб, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опытный человек в этом деле( и своего воспитала и десятки чужих )-без паники!!!!! Обычный детский возрастной кризис. Обычно он бывает в три, семь, одиннадцать лет. Но у вас чуть раньше наступил. Это надо просто пережить. Быть чуть спокойнее, чуть внимательнее. Не хочет горшок-не надо. Вы видели хоть одного взрослого, делающего свои дела на горшок? Нет, конечно. И вашей капризуле это не грозит. Не хочет сама одеваться-не проблема. Обратите все в игру. Ребенок -существо внушаемое-будете чуть мягче и все наладится.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Викусик
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Сб, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
Я опытный человек в этом деле( и своего воспитала и десятки чужих )-без паники!!!!! Обычный детский возрастной кризис. Обычно он бывает в три, семь, одиннадцать лет. Но у вас чуть раньше наступил. Это надо просто пережить. Быть чуть спокойнее, чуть внимательнее. Не хочет горшок-не надо. Вы видели хоть одного взрослого, делающего свои дела на горшок? Нет, конечно. И вашей капризуле это не грозит. Не хочет сама одеваться-не проблема. Обратите все в игру. Ребенок -существо внушаемое-будете чуть мягче и все наладится.

Спасибо за поддержку Улыбка
Все умом понимаю,но иногда доводит прям до трясучки
Стараюсь этого не показывать Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Сб, 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая американская тетка - Эда Ле Шан.

Она много книг написала, но я читала и пользовалась советами только одной - "Когда ваш ребенок сводит вас с ума". Там можно понять основную идею.

Книгу можно скачать в сети, только читать неудобно. Внимательность рассеивается. Я то читала на бумажном источнике.
ну вот здесь, например
http://www.roditeli.com.ua/view/kniga016

Собственно она и В. Леви (собственно, только один его совет пользовала в боле старшем возрасте- если упрямый ребенок требует разрешить ему что-то, с чем вы не согласны, то в 25 % случаев соглашайте (заранее обдумакйте на чо вы можете согласится), 25 % настаивайте на своем и 50 откладывайте со словами - давай мы потом еще к этому вернемся и обсудим) и собственное чувство равновесия помогло лично мне пройти через все выверты и манипуляции практически без проблем до старшего школьного возраста.

У меня не было игр, как советует Людмила. В смысле ничего я в игру не обращала.

Я всегда с ним сначала разговаривала - распрашивала - и Боже меня упаси было настаивать по принципу " ты сделаешь так, потому что я так хочу". Или "ты сделаешь так потому что все так делают".

Я всегда спрашивала - а почему не хочешь? И далее вела разговор от ситуации..
Причем весь разговор велся бы ни коем случае не с раздражением. А так, как былто вам лично глубоко безразлично куда деть собирается какать. Мол это его право, как личности.
Ну пример с покаками в штаны у меня бы так развивался..

А почему не хочешь на горшок? ИЛИ ты точно не хочешь на горшок какать? А куда хочешь?

Спрашивала спокойно и с искренним интересовм.

В штаны? Как будто тебе годик? Ну хорошо, пусть будут штаны.

А потом ты хочешь так с какашками и ходить или пойдем сразу попу помоем? Ну ходи, коли так, только гулять не пойдеи (оч. равнодушно).

Ну Сава Богу есть сейчас памперсы на такие случаи - мамам облегчение (или старый подгузник на худой конец), а с какашками или в писанных памперсах в любом случае неприятно. Сам себе неприятность делает, пусть ее сам и получит.

Людмила правильно сказала - из взрослых пока никто не какает/писает в штаны, все сами одеваются, все умеют шнурки завязывать и правильно ложку в рот нести.

Причем я часто обуславливала его действия, которые мне были не по нраву некими условиями, которые уже ему были не по нраву...естественно я манипулировала - но парень не догадывался.

Ну например - в 4-5 лет. ты хочешь взять свой любимый самосвал (велосипед) в поликлинику? (Он огромный был, тяжелый, его я то уставала возить, а до поликлиники автобусом и от остановок еще тащиться) Ну хорошо.

ТОлько повезешь его ты - у меня сумки и я устала. Да и собственно твоя машина и твое решение. Я тут не причем. Так что если ты устанешь, то я твою машину не повезу. Придется нам его тогда тихонечко оставить где нибудь по дороге. И не будет у тебя самосвала. И уж плачь не плачь тогда - ты предупрежден.

Так что подумай еще немного - и если решишь его взять, то бери.


И никогда мы ничего не брали, потому сынулька всегда правильно оценивал диспозицию и сам отказывался чего то брать. К моей радости. Ведь если бы не он взял и попытался мне его впарить - пришлось бы действительно оставлять. Жаааалко. ТОгда все было в дефиците.

У меня ребенок не отказывался одеваться. Ну наверное отказывался, но как то я это не замечала. ну вот были диалоги - насколько помню.

Не хочешь одевать майку и трусики вообще? ну ходи голый по дому, пока не надоест, только гулять не пойдем. Если замерзнешь, скажи.

Не хочешь сам одеваться, хочешь что бы я тебя одела? Ну давай одену. Ну извини, мне показалось что ты этот процесс уже сам можешь контролировать. (именно так и лепила - такими словами) И одевала.

В общем одевались сами или я помогала - без проблем.
Шнурки помню только долго ему завязывала. Манипуляции со шнурками не очень удавались ловко, хотя и умел если помучится. Но не любил. - Мама завяжи. Ну так мне и завязать не в лом. А в детском садике, когда не покочевряжешься - и сам вязал. Тогда липучек не было.

Не парилась - в школе ВСЕ умеют завязывать шнурки. И мой будет. так и получилось.

В общем до 16 лет мы прошли без проблем.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Викусик
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Сб, 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книжку обязательно почитаю.
Принцип воспитания понятен,но пока есть определенная сложность-она нормально не разговаривает и фишки типа-замерзнешь-скажи,куда хочешь какать? или сложные заключения-"если устанешь-оставим" нам пока недоступны.
А с какано-писаной попой (что в подгузнике,что просто в штанах-ходим,не испытывая дискомфорта. Иногда даже сопротивляется переодеванию... Недоумение Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 65 из 120
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009