CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошки метят после родов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Любовь Анатольевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 19:14    Заголовок сообщения: Кошки метят после родов Ответить с цитатой

Девочки,сегодня хозяйка двух британских кошек рассказала мне,что её кошки после родов начали метить территорию как коты.Разведение у неё не пошло по различным причинам,кошки кастрированы.Скажите,это правда,часто так бывает?Мама моей кошечки не метит,я понимаю,что так не у всех,но насколько это частое явление и можно ли с этим как-то бороться?Заводчики приободрите.Теоретически увлекаюсь этим всё больше и больше,практика пока подрастает.Информации всегда очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ofa
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 821
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Анатольевна, и такое бывает.
Это как лотерейный билет, везёт не всем. Но Вы надейтесь на лучшее и не притягивайте проблем опасениями.
У меня 3 британские кошки. С 2 проблем нет, а одна во время течки может под дверь лужу налить. Купила резиновый коврик...
Наказывать за это бесполезно. Благо, что в остальное время всё нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все сибирячки метят, причем начинают мететь после первой течки. Друг у друга учатся. Cool
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.


Последний раз редактировалось: Vaselyok (03 Мар, Пн, 2008 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любовь Анатольевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я понимаю,что наказывать бесполезно кошку,лучше попытаться понять чего она хочет.Моя точно знает,что на кухонный стол нельзя,и если залезла несколько раз подрят при мне,значит ей скучно,просто привлекает к себе внимание,зовёт играть.Моя пока очень чистоплотна,не нагадила нигде ни разу,с первого раза пошла в лоток,признаёт любой наполнитель.До неё была непородистая кошка,гадила всегда по делу.Два раза при мне накакала на подушку,после того как я уезжала на неделю и оставляла её на соседей.Как только я вошла,демонстративно сделала гадкое дело-"вот такая моя мстя".Будем надеяться,что пронесёт.А кошачьи метки пахнут также резко ,как котовьи,или они просто оставляют обычную лужу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня метили две дамочки только тогда, когда я делала большие перерывы между вязками. После 3-4 течек уставали показывать позами и начинали задирать хвост. Но после вязок всё прошло. К слову, кошки разных пород: БРИ и кунка. Никто от них "замечательную" идею не перенял. Младшие ведут себя как леди Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь Анатольевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.Скажите,но половозрелые и рожавшие кошки текут достаточно часто,за те 8 месяцев,что должны пройти между родами это-ведь будет даже не 3-4 течки,а гораздо больше,как вы спасаетесь?.Читала темку про хороший импортный препарат приостанавливающий течки,который можно использовать 2-3 месяца.Но не понимаю,а потом что?Да и препарат(перлутекс) в России не продают,где достать его новичку?Пока эти волнующие меня вопросы в голове в какую-то схемку не уложились.Мне конечно ещё рановато волноваться,но привыкла просчитывать трудности и методы их решения наперёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Galka
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тот же вопрос. Вяжу раз в год, а хотят чаще Улыбка
Слышала еще про укол ковинан.
Знающие люди, подскажите пожалуйста насколько он безопасен Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь куча тем на ету тему Подмигивание
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 3 кошки (родственницы)метят практически всегда....их сёстры по отцу, метят только во время течки... Считаю что это передаётся генетически.... Confused Но кошки хорошие, ничего не поделаешь, приходится терпеть и убирать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Любовь Анатольевна
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кошек метки также резко пахнут,как у котов,или просто лужицы оставляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009