CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Масло кедровое, оливковое - можно коту?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
MakkyMay
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 17:05    Заголовок сообщения: Масло кедровое, оливковое - можно коту? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста по питанию кота.
Можно ли вводить в рацион кедровое или оливковое масло, у меня был опыт кормления с добавлением кедрового масла, в оч.маленьких количествах - на один прием пищи - 3-5 капель, нам очень помогало при линьке, практически не было шерсти, перестала давать после кастрации, т.к. после наркоза кота дважды вырвало желчью, вет сказала, что печень не в порядке, скорее всего из-за масла.

Порода - шотландская вислоухая
пол - кот
возраст - 8 месяцев
Кот содержится дома
Последний раз глистогонились в ноябре, дронталом
Питается: Игл Пак Холистик с курицей (40 гр. не съедает за один день) - это на день и ночь, вечером даю говядина+морковь или грудка куриная или ряженку, в минимальных количествах, к примеру мяса даю около 30-40 гр. в сутки

Ничем не болел, пьет воду хорошо, писает 2-3 раза, стул ежедневный утренний, хорошо оформленный, шерсть никогда не отрыгивал, изредка даю мальтпасту, очень игривый, бодрый, сильный кот, вес около 6 кг, шерстка набивная

Вся проблема в количестве шерсти, если даю масло, даже в течение пары дней, значительно снижается линька, если давать в течение недели - вообще пару волосин выпадет, если не давать (не давала 2 месяца после кастрации 6-го января), то вся подстилка в шерсти и ессно вся наша одежда тоже, т.к. он безумно ласковый и проходу не дает, трется об ноги, ну а мы его конечно тискаем на руках.

Волнует печень? Консультировалась с другими ветами, сказали, что рвота желчью может быть при предварительном голодании, оно и понятно перед кастрацией не кормила около 12 часов.
Тестировала его мочу на диагностическом наполнителе, все ОК
Стоит давать? Не угроблю животинку?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кошка, например, не переносит добавления масла даже в к-ве 5 капель в день (давала Омега-3 Доппельгерц), а по биохимии у нее все в порядке. У нее значительно участились рвоты (она гастритчица) и даже испортился стул. При этом у многих кошки получают этот же препарат по 1/2 (это 10 капель) или даже по целой капсуле (20 капель) - и все в порядке.

Я думаю, вам стоит попробовать опять ввести масло - начните с 3-х капель в день - если будут ухудшения - просто отмЕните, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме -я своей давала кедровое масло. Долго -несколько месяцев подряд без перерыва. На мой взгляд хороший источник ПНЖК для кошек ..у нас эффект отразился в том, что исчезло акнЭ и зуд подбородка. Причем почти сразу

Но при длительном введении, с параллельным применением промкормов, у моей вылез передоз - скорее всего жирорастворимых витаминов - в виде зудящих папул на ушах. Все поршло при отмене. Моя аллергик и даже сейчас на повышенные конценртации витаминов в кормах (консервы для котят) дает зуд ушей.

Так что курсами и контролируя дозу- почему бы и не пить?

Я считаю, что посленаркозная рвота не имела к маслу никакого отношения.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MakkyMay
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Мои сомнения улетучились, буду давать, т.к. вопрос с шерстью актуален именно для меня и мужа, даже на рестницах его волоски Ухохочешься!
Буду давать до мая, там по прохладнее будет, можно и перерыв сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю во время линьки, курсами по 10 дней через 10 дней.
Использую льняное и масло проростков пшеницы (он же препарат "Виардо"в капсулах, только не смейтесь). Я представляю, что в аптеке думают Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Пт, 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэк-с, может и нам этого не хватает?? Смущение Смех Про акнЭ прочитала.. У нас такая же проблема. Confused
Тогда еще вопросец: сколько давать кедрового и с какой периодичностью?
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Тэк-с, может и нам этого не хватает?? Смущение Смех ?


не факт, причины акнэ не только в недостатке именно ПНЖК. Но попробовать можно. Я тоже лила в свое время "на пробу" и угадала.

Цитата:
Тогда еще вопросец: сколько давать кедрового и с какой периодичностью


да примерно столько же сколько написано выше- 3-5 капель. Я тоже где то так капала. Вот только моя оч. неохотно сначала с кедровым ела - оно пахнет специфически. Потом привыкла.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2008 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalika писал(а):
А где вы находите эти масла - льняное, рапсовое, кедровое?? Я в жизни ни разу нигде таких не видела. Только подсолнечн, кукурузн, и оливковое.


кедровое и льняное в аптеке. кукурузное в обычном магазинеУлыбка
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А где вы находите эти масла - льняное, рапсовое, кедровое?? Я в жизни ни разу нигде таких не видела. Только подсолнечн, кукурузн, и оливковое.


Продаются также в сетевых супермаркетах типа "Перекрестка", Патерсона и проч.... - и льняное, и кунжутное, и кедровое, и масло грецкого ореха и еще тьма масел....

Подозреваю, что в аптеках поменьше расфасовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Сб, 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, то, что в аптеке продается оно такое-же как и в обычном магазине? Может быть более очищенное оно? Или не заморачиваться? Смущение
Девушки, еще хочу уточнить: можно давать масло, если кошка полностью на профкорме и кастрирована? не будет переизбытка этих самых ПНЖК?
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009