CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Фурминатор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Вт, 2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, сликер вообще жестокая вещь.
Во-первых, надо ещё постараться найти сликер с тупыми концами - очень любят их делать просто из кусаной проволоки, без всякой защиты.
Во-вторых, он ни фига не расчёсывает. Максимум, что я смогла добиться от этой вещи - поднятие воротника. Вычёсывать пудру, а тем более расчёсывать шерсть обычным сликером - дохляк.

Кстати, недавно закупила отличную фиговину - резиновый сликер.

У меня сейчас самый маленький, этот, что на фото, я сдала собаке - не по котам велик))). Эта штука здорово вытягивает всю готовую к линьке шерсть. Летом, конечно, продолжим пользовться, но сейчас результат тоже очень радует - и кошаки не против, и почесон через день в течение 2х месяцев, видимо, вкупе с массажем, даёт хороший прирост по плотности шубы. Длина выступов - как на мурзиков короткошерстных, так и на куна. Вещь!
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Вт, 2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smilingcat писал(а):
Своих чешу такой
http://i034.radikal.ru/0802/73/a7801974a6b7.jpg
http://i013.radikal.ru/0802/7a/7252c2a3a928.jpg

А расскажите, как? Это же фактически скребница. Я никогда не встречала этот инструмент в руках кошатника. Сможете продемонстрировать, если мы вдруг пересечёмся по выставкам? Дико интересно на самом деле, тк я поместила статью себе на сайт, основанную на моём опыте общения с расчёсками, и ни триммерами, ни подобными вещами просто никогда в жизни не пользовалась. Но для чего-то они всё-таки нужны?
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
джинни
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Ср, 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам на выставки не ходить,мы дворяне Улыбка ,но все равно интересного много узнала. А ролик меня заинтересовал в плане того,что кошь моя не любит чесаться вообще,но она полудлинношерстная и поэтому надо хоть раз в неделю прочесывать, иначе колтуны Печаль А про конец февраля,начало марта (как раз сейчас) и говорить нечего -линька еще та наступает. Вот и думала так как в ролике "почистить" кошку и несколько дней,а то и неделю без расчесывания и летающего черного пуха пожить.
А расчески у нас сейчас: такая:
_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Ср, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие еще чесалки бывают:




Видео: http://www.youtube.com/watch?v=adXTF5wPft4
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Ср, 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта фига сколько помню всегда была собачьей!
Поехала сегодня в магаз, вся насквозь заинтригованная. Обломалась. Такой, с ручкой, нету. Есть здоровая пластина с кольцом, на ротвака.

Но тут хитрая штука - она вроде ещё и регулируется по размеру (слайдер сбоку)!
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gnezdo
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 195
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Сб, 2008 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала фурминатор.

Кот лез. Даже не лез, а сыпался, как елка сухая.
Вычесывала до этого неделю разными причиндалами, ну по клубочку маленькому получалось за день.
После этого за 1 день фурминатором начесала чуть ли не пакет всяко-разной шерсти (и ость, и пух).
Кот, конечно, наполовину уменьшился. Пока про другой эффект сказать не могу, кроме как конечно меньше стало шерсти сыпаться.

Интересно, сколько месяцев он обрастать будет? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Вс, 2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот клевая ссылка на фурминатор в действии
http://www.furminator.com/flash/golden1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пн, 2008 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот еще одна- http://jp.youtube.com/my_videos# -не реклама, а реальный кот и реальный пользователь с восторженными отзывами. То есть мы Конфуз
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Чт, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шерсти мало, потому как чешу регулярно. а ролик сделала именно для форума.
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня. Подтверждаю - эхфект ровно таков, как в роликах. Никакого монтажа и прочей шелухи.
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009