CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Фурминатор
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
smilingcat
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 484
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Пн, 2008 18:14    Заголовок сообщения: Фурминатор Ответить с цитатой

Обычная частая расческа Смех ну может немного подточена в основании зубчиков Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
usersha
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Пн, 2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не обычная. Эффект намного превосходит существующие в природе расчески. Посмотрите ролик на сайте производителя и почитайте ревью на Амазоне.

Я пока не могу проверить его как следует в действии (у меня котенок с еще детской шубкой), но, проведя два раза по спинке, я получила солидный клубок остевой шерсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
smilingcat
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 484
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Пн, 2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот новость какая обычные это триминги Подмигивание
так они рабатают: убирают подшерсток и оставляют ость Подмигивание
Это я вам по секрету как собачий парикмахер говорю Конфуз



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
smilingcat
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 484
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Пн, 2008 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своих чешу такой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Вт, 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лишний подшерсток она не убирает? Тот, который еще жив?
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Вт, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smilingcat, а где можно приобрести эти штуковины в Москве (и какую лучше брать для полудлинношёрстной кошки)?
И ещё. Существуют ли какие-то особые правила их использования (ну, чтобы кошь вообще голой не оставить Смех ), или можно пользоваться как обычной расчёской? Что это на деле означает - вычёсывать "влёгкую" и "радикально" Конфуз ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Вт, 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не отказалась бы от прояснения. Как почувствовать наступление момента, когда начинается вычесывание живого подшерстка?
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
smilingcat
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 484
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Вт, 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сликера и триммеры продаются в зоосупермаркетах, в любых, или можно добыть в инете по поиску Подмигивание Можно подобрать любую длину зубца Улыбка
Если пользоваться как чесалкой то лысым не станешь, главное знать меру Конфуз А если подхваченую шерсть прижимать к триммеру большим пальцем, то получим эффект щипки, блин Недоумение нужно смотреть в живую...Вобщем все тоже самое как в ролике Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Вт, 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С эффектом щипки все понятно, а вот ролик, с моей (.) зрения, перебарщивает с количеством снятой шерсти.
Основную мысль все же уловила Улыбка
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
smilingcat
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 484
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 26 Фев, Вт, 2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимать шерсть как в ролике лучше всего поздней весной, когда никакой расческой не справишься и кошке летом не так жарко Показать язык и к выставочному сезону хорошо обрастет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009