CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Турецкая ангора (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
CBETA
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апулия писал(а):
Элементарно, с белыми! Нет проблем - девулька хорошего типа, под хорошего белого! А про окрас и 15 баллов - судьи на это практически не смотрят, они тигра от мрамора часто не отличат!

Конфуз Альфу как-то раз передумали номинировать из-за того, что я не согласилась перевести ее из кремового серебра в кремовую затушеванную...

_________________
http://foto.mau.ru/thumbnails.php?album=437
Не понимаю тех людей, которые придумывает про меня небылицы, а потом осуждают за придуманное ими же.
"Ребята, давайте жить дружно!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апулия
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 180
Откуда: Зеленоград, Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поступаю проще, в котячьем возрате приношу на WCF под знающего окрасы судью. Он подтверждает, либо корректирует окрас, который я заявила. Потом выставляю по CFA. No problem Смех
_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tuaw
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вс, 2008 08:14    Заголовок сообщения: Апулия! Ответить с цитатой

Не поняла,когда Вы акцентируете в своем питомнике серебро.и тут же говорите ,что с белым будете вязать Недоумение Недоумение А тогда на кой Вам ейное серебро?
Может ,я в своейной домотканности.а Вы своейеной первоглядности чему нибудь и меня поучите?
Хочу сразу,извиняться.за ....не поняла,..дак не рассчуствовала.?

Стара стала, да не помню,дак Недоумение Вы ужо Лариса ,с основателями с конфедециальными разговорами объщаемитися,а до нас сирыми,да убогими и не сходите....ПОмогитеся! Приобщайтеся!.
Может Вы разъясните,и к чему пойдете?
Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tuaw
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вс, 2008 15:06    Заголовок сообщения: Зачем ??? Ответить с цитатой

Апулия!
Я Вам задала конкретный вопрос,от которого Вам уйти не удастся,
Вы,номинируете себя профи,и детскими сказочками ,навродя " , ах,не хочу.получать глухих,так буду цвет на белое вязать "
это как логарифмической линейкой гвозди забивать......
совершенно в тему, задан вопрос.Зачем ВЫ взяли серебро,если не хотите работать в этом направлении?
Или Вы хотете,что бы Вам напомнили,что уже была попытка взять кота из-за кордона,для поднятия рейтинга профи ангоровода.
Эта дорожка привела к тому,что заводчик увидел,что работать с породой трудно,и нельзя ограничеться привозом,единократным привозом, на слуху известного питомника,Что и несколько взятых из-за кордона кошек,мало что дадут.Если руководствоваться Вашими принципами.?
Неужели,все ограничется
коммерческой стороной дела?Или как В прошлый раз,дутым ,а проще мыльными пузырями?
Хочу Вам напомнить,что пузыри не долговечны,
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Akkedi
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вс, 2008 18:29    Заголовок сообщения: Турецкая ангора Ответить с цитатой

Елена Ивановна.
Не совсем поняла Ваши претензии к питомнику "Катлар". Недоумение Если Лариса не хочет далее работать с серебром, а желает получать от гомозиготных белых кошек слышащих белых котят благодаря этому серебру - честь ей и хвала - да здравсвует слышащая белая ангора! Отлично!
Благодаря Вашему выступлению, я не совсем правильно, возможно, поняла приобретениеВами цветного котенка у Светланы Фриск. Разводить красную, кремовую или цветную ангору? Недоумение Или чтобы исключить возможность глухоты для Вашего питомника, что имело место быть? Вопрос
Также присутствие в Вашем питомнике цветной черно-белой кошки из питомника Чесс - Златы Чесс, которую Вы повязали с гомозиготным котом Олеандром и получили очень неплохих, невзирая на жуткую родословную Златы, котят. (И опять же - белых).
Я не слышала, чтобы Ваш питомник предлагал цветных черно-белых котят. Вопрос
Исходя из вышеперечисленного следует предположить, что и цветную кошку из питомника Чесс и цветного котенка от Фриск Вы прибрели исключительно для улучшения белой ангоры своего питомника. Отлично!
Следовательно - не судите, да не судимы будете.
С уважением Галина Калинина
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апулия
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 180
Откуда: Зеленоград, Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вс, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При вливании импортных кровей я пропагандирую именно

- улучшение типа белых ангор
- избавление от глухоты
- получение цветных котят красивых серебристых окрасов. ( так как белые - и без того - нарядные).

Остальное - что вылезет - то вылезет!
_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апулия
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 180
Откуда: Зеленоград, Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вс, 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R.T. писал(а):
Ну, мы не объективны Улыбка

Нам нравятся ангоры любого окраса в отличном типе, а вот новичков-покупателей или других бридеров часто может обаять что-то конкретное - серебро, биколор и т.д.


Листаю статьи старых лет...

Е. Ремизова
"Такие разные ангоры"
нажмите здесь, чтобы прочитать оригинал


....С появлением на выставках и в клубах цветных ангор, встал вопрос о качестве животных. Действительно, если белая ангора сразу выделяется одним своим окрасом (ведь не так много белых кошек в других длинношерстных породах), то для того, чтобы отличить цветную ангору, особенно не самого высокого качества, от животных того же окраса других пород, требуется больше внимания и знания особенностей, что очень сложно при простом, поверхностном взгляде.

У нас такими «соперниками» цветных ангор являются наши аборигенные сибиряки, поэтому резко от них отличаться могут только ангоры очень хорошего типа (более легкий костяк, более узкая голова и, в целом, более длинные линии), но и тогда похожесть окрасов часто сбивает с толку неопытных людей. Неудивительно, что и сегодня в некоторых клубах заводчикам «не рекомендуют» актировать цветных ангорских котят, сохраняя ориентацию на традиционный белый окрас. Это не только ведет к практически полному отсутствию цветных ангор на выставках, но и позволяет оставаться в активном разведении животным белого окраса, но более старого типа, что сильно тормозит развитие породы. В то же время существует несколько питомников, которые ведут серьезную работу по улучшению и закреплению современного типа, и имеют животных высокого уровня. Естественно, с появлением на выставках животных такого типа растет и требовательность судей, а это сказывается на оценках.


Если не ошибаюсь...это 1995 год
_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.


Последний раз редактировалось: Апулия (25 Фев, Пн, 2008 12:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апулия
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 180
Откуда: Зеленоград, Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Пн, 2008 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...после импорта из турецких зоопарков Турецких Ангор в Америку многие американские любители турецкой ангоры с удовольствием включились в программу разведения ( селекции) породы. В процессе такого разведения, у белых родителей время от времени стали рождаться котята не белых цветов, которых в Турции считали браком… ( В Турецких зоопарках такие котята тоже рождались, но их не оставляли в Зоопарках, а находили им новый дом у частных лиц. и этот факт скрывали до определенного времени.)
Но американские заводчики не захотели смириться с таким положением дел, они стали бороться за признание в породе цветных вариаций. Эта борьба не лишена была смысла:

- Когда у американских селекционеров появились первые цветные котята, а в CFA к разведению были разрешены только белые, они, как в Турции, находили им новый дом и любящие семьи без права размножения.
- Но это продолжалось еще некоторое время, пока не столкнулись с проблемой уменьшения поголовья, допущенного к разведению.
- У белых кошек встречалась глухота. И процент появления глухих котят увеличивался, если глухие родители использовались в разведении. Тогда ограничили их использование…
- Ввиду ограниченного количества пар, все особи оказались родственниками в той или иной степени близости и, инбридинг дал о себе знать. Начали «выползать» генетические заболевания, такие как ataxia ( болезнь, похожая на дисплозию тазобедренного сустава), HCM (сердечная недостатьчность) , PKD (почечная недостаточность…)

Заводчики аргуметированно забили тревогу, ведь столько цветных особей с превосходным слухом и здоровьем не допускались к разведению! Некоторые заводчики, вопреки правилам, стали их использовать, и результаты были впечатляющими!
Стало появляться гораздо меньше глухих котят и котят с генетическими отклонениями, и в то же время, количество животных в цепочках разведения увеличивалось в разы!
И в 1978 году, после длительных дебатов и огромной, масштабной проделанной работы, CFA дала разрешение на участие в чемпионатах цветных турецких ангор наравне с их белыми сородичами.

Так, благодаря невероятным усилиям американских заводчиков цветные вариации турецкой ангоры начали свое победное шествие по всему миру, порой затмевая своих белых собратьев!"
_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апулия
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 180
Откуда: Зеленоград, Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Пн, 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CBETA писал(а):
Апулия писал(а):
...Начали «выползать» генетические заболевания, такие как ataxia ( болезнь, похожая на дисплозию тазобедренного сустава)…

Шок Недоумение
Вроде ataxia - смертность здоровых котят в возрасте от 1 до 3 месяцев. Недавно вроде получены результаты, что есть связь ataxia с проблемами вестибулярного аппарата....
В США ведутся исследования...


Мне Барбара Азан рассказывала, что это не просто смертность здоровых котят, а внезапный паралич, мучения и пр. связаные с работой головного мозга, наверное, мозжечковой части.
Это ужасное заболевание, и заводчики всегда готовы снять мучения котенка гуманным усыплением!
Не только в Америке ведутся исследования, всю Европу трясет, много исследований проводится в скандинавии.
Были проанализированы линии, в которых встречались котята с такой болезнью, взрослые животные прошли жесточайшую выбраковку, но этот порок еще встречается, никто от него застраховаться не может.

Кто знает английский, можете почитать на сайте Turkish Angora's Health
_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CBETA
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Пн, 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, ataxia - это симптом генетической болезни, которая передаётся у ангор, как рецессивный ген.
_________________
http://foto.mau.ru/thumbnails.php?album=437
Не понимаю тех людей, которые придумывает про меня небылицы, а потом осуждают за придуманное ими же.
"Ребята, давайте жить дружно!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 105
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009