CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 118, 119, 120  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lusha
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1081
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darinka писал(а):
"Усыплять" детку очень удобно на большом спортивном мяче, диаметром 55 - 65 см, сидишь себе на попе, качаешься, детка счастлива, спина и руки не отмотаны можно за компом когда детка КРЕПКО уснула - в кроватку.

Можно подробно, как это в реальности выглядит? Вопрос Конфуз
_________________
"Это не описУемо!!!", - сказала собака, глядя на баобаб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inchik
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 66
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну незнаю, я вот с Даринкой согласна на все 100. Мы с ней примерно в одно время родили, и дочь до сих пор не знает, что такое соска. Правда мы тоже полностью на ГВ+ пед. прикорм- но это вроде не актуально для детей, которых прикармливают из бутылочки, т.к. они действительно не полностью удовлетворяют свой рефлекс сосания.
По мне дак пусть висит на груди, со временем всевойдет в норму. Я первыймесяц тоже паниковала, весы брала в прокат- только у меня получалось, что после кормления вес ребенка уходил в минус, ну и бросила я это занятие, и как-то само все нормализовалось
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darinka
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячики тут можно посмотреть http://www.torneo.ru/catalog.php?cat_id=42, покупала в Спортмастере, именно такой.

Насытившемуся ребенку ничто не мешает и дальше сосать грудь, что он и делает Подмигивание
Сейчас редко кто по часам кормит - когда была тенденция кормить по режиму, конечно соска выручала...
Бесконечная, в общем, тема... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а когда вы успеваете по дому все делать, если давать ребенку висеть на груди сколько хочет?? Недоумение У меня вот помощников особо не было, поэтому и готовила, и убирала, и стирала-гладила..
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А..мне кажется, просто никогда мамочка, чья детка довольно спокойна и спит ночью хотя бы вначале 4 часа, а потом и все 6, не поймет опыт мамочки, чья детка просыпается каждый час-полчаса ночью/днем. В лучшем варианте 3 раза за ночь, и окончательно встает как и все дети - в 5-6 утра. И так до 3 лет. 2 раза в ночь маму разбудить - это до 5 лет, 1 раз - до 7....

Очень сильно корректируются мнения в зависимости от того, что есть по факту. В том числе и от наличия помощников.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Девушки, а когда вы успеваете по дому все делать, если давать ребенку висеть на груди сколько хочет?? Недоумение У меня вот помощников особо не было, поэтому и готовила, и убирала, и стирала-гладила..

я днем все делаю когда у нее 4 часовой сон. сейчас правда муж неделю в отпуске- он бегает по загсам и паспортным столам и готовит ужин и держит ее столбиком и укачивает- у меня просто пока сил нет долго ее держать
висит по 3 часа она ночью- днем минут 40 и спать
кстати достала молокотсос- попробовала- ни капли- Rolling Eyes так что пока руками
вобщем днем мы паиньки а ночью даем стране угля- думаю со временем все наладится- пока очень мало время прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Полночь
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степ, про молокоотсос: погоди пока, грудь ещё тугая не расцеженная до конца, он потом пригодится. А потом доцеживать эти 50 гр. оставшиеся в груди руками правда быстрее, а вот когда полностью грудь надо сцедить то основную порцию, которая сама бежит молокоотсосом удобно, а потом руками можно доцедить остатки.
Про соски: ПОВТОРЮСЬ, все дети разные, кто-то более требователен, кто-то менее, моя росла на соске при ГВ с первых дней и в год уже с ней не общалась: т.е. абсолютно нормальное удовлетворение сосательного рефлекса, а потом соску очень приятно жевать, когда десенки чешутся с первыми зубками. Самое главное, Степ, не переусердствуй с долгими прикладываниями по началу: следи, чтобы трещин не было, они именно от этого и образуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Darinka
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По дому - раньше делала пока лялька днем дрыхла, сейчас вместе - особенно любит за пылесосом ползать Улыбка готовим - ляля в стульчике сидит, пол мою - она в кроватке, на меня смотрит. Стирает машинка, глажки как-то не много у нас... В магазин ходим в большой, куда с коляской можно...

Помощников нет, муж много работает, родители мои тоже много работают, а папины - в Крыму живут. Ляль без меня оставалась 2 раза, с папой, я ездила в парикмахерскую и в офис, я еще работаю дома. А так - ляль всегда с собой в кенге...
Иногда мечтаю о классических бабушке и дедушке Улыбка

Я понимаю, что с несколькими детьми сложнее Подмигивание

Про спанье... Не идеальная у меня ляль, живая такая поросенка... Капризила по ночам с рождения недель до 3, укачивала, кормила подолгу. Потом до полгода была идеальный ребенок, спала часов 6-7, потом кушала и спала еще часа 3.
В полгода девушка просекла, что с мамой спать вкуснее Очень счастлив С вечера ее удавалось переложить в кровать, но часа через 3-4 она просыпалась, и спала с нами до утра - потому что сосала часами, а я спала. Месяцев с 8 был период, недели 3, когда она практически всю ночь не отпускала грудь, а если отпускала, то просыпалась от малейшего движения. Сейчас вроде снова крепко спит, кушает раза 2 за ночь. буду пытаться перекладывать (а жалко, сладкая ляль Любовь и спит очень чутко)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот - еще от исходных постулатов все зависит.

Т.Е. кто то считает что можно ребенку давать грудь в рот на всю ночь, а для кого то это называется "мусолить" или неприемлимо по самым разным причинам.

Я согласна, что ребенок у Даринки не нуждается в пустышке.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darinka писал(а):
В полгода девушка просекла, что с мамой спать вкуснее Очень счастлив С вечера ее удавалось переложить в кровать, но часа через 3-4 она просыпалась, и спала с нами до утра - потому что сосала часами, а я спала. Месяцев с 8 был период, недели 3, когда она практически всю ночь не отпускала грудь, а если отпускала, то просыпалась от малейшего движения. Сейчас вроде снова крепко спит, кушает раза 2 за ночь. буду пытаться перекладывать (а жалко, сладкая ляль Любовь и спит очень чутко)

Ну один в один моя Анька Шок До 3-4 часов я сплю с мужем, потом в сомнамбулическом состоянии переползаю в детскую, кормлю детинушкуи мы засыпаем вместе, часов в 6 не просыпаясь кормлю еще раз Очень счастлив а в 9-10 она меня будит - мама, мама! и хлопает ладошками по лицу Поцелуй
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".


Последний раз редактировалось: Баюн (21 Фев, Чт, 2008 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 39 из 120
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009