CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О вывозе кошек в США
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Вт, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из-за рубежа:
Владельцы животных могут перевозить 1-2 принадлежащих им домашних животных при наличии международных паспортов,.


навс. случай про импорт из США

Что касается США, в США вет паспортов нет(вет. паспорт
европейская заморочка),
у них другое законодательство. У них анимал сертификат ....
опечатанный "зеленой железячкой".

Соотв. растаможка только .....,
так как наши требуют то что по закону в США нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Индарина
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 52
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Ср, 2008 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Владельцы животных могут перевозить 1-2 принадлежащих им домашних животных при наличии международных паспортов, оформленных государственными ветеринарными органами стран вывоза животных или по международным ветеринарным сертификатам, где должны быть сделаны отметки о том, что животные клинически здоровы и вакцинированы против бешенства."

но в правилах четко написано...что или ветпаспорт или международный ветсертификат!!!
А в штатах дают сертификат.
_________________
Добейся успеха сам и помоги другому!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Ср, 2008 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merlin, спасибо вам за рекомендации. Значит, переноску лучше утеплить?
Я так и хочу: везти обеих кошек в одной переноске: думаю купить Атлас 40, она большая, для собак, места должно хватить.
Вы говорите: "когда мне их приносили после полета"....... Их что - приносят? Я себе это так представляла: после полета получаешь чемоданы на конвейере, и там же будет ехать переноска.
Выходит, и при посадке можно самой их донести, а не ставить на конвейер?
Полет у меня длительный: из Киева в Нью-йорк, а потом еще оттуда во Флориду. Сколько времени он займет, точно не знаю - я еще таким маршрутом не летала. Но часов 6-8 только до Нью-Йорка.
Переживаю, как долетят мои красавицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Helmsman
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Ср, 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Их что - приносят? Я себе это так представляла: после полета получаешь чемоданы на конвейере, и там же будет ехать переноска.
Выходит, и при посадке можно самой их донести, а не ставить на конвейер?

Клетки с животными на багажный конвейер не запускают, а возят отдельным маршрутом, по крайней мере, в Штатах было именно так. Самим нести не дали, был специальный человек с тележкой.
Эсперанса писал(а):
Полет у меня длительный: из Киева в Нью-йорк, а потом еще оттуда во Флориду. Сколько времени он займет, точно не знаю - я еще таким маршрутом не летала. Но часов 6-8 только до Нью-Йорка.
Переживаю, как долетят мои красавицы.

Будет долго. Часов 8.5-9 до НЙ, пересадка в НЙ (с получением багажа, таможней и иммиграционным контролем) плюс минимум 2.5 часа до Флориды.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Клетки с животными на багажный конвейер не запускают, а возят отдельным маршрутом, по крайней мере, в Штатах было именно так. Самим нести не дали, был специальный человек с тележкой.

Это хорошо, что не на конвейер. Спасибо.
А полет будет долгим, да. Переживаю. Хотелось бы, чтоб в полете они спали - пройдет менее болезненно. Вот и думаю о транквилизаторах. Но сильнодействующие давать опасно. Может, дам валерьянку, а может, и вовсе давать не буду.
Очень хочется снизить стресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Индарина
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 52
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если до этого такие средства не испытывали на них..т е никогда не давали, то реакция может быть непредсказуемой и у некоторых обратной...
и валерьянка на всех по разному действует...
Вот капли Баха -супер конечно...
но это гомеопатия..и найти их сложно
_________________
Добейся успеха сам и помоги другому!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, таблетки валерианы мы как раз неоднократно использовали на выставках, чтобы кошки меньше волновались. Не знаю уж, насколько они на них действовали, но на меня действуют, если штучек 5 за раз заглотнуть.
А капель Баха, наверное, у нас нет.
С новыми средствами однозначно экспериментировать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вт, 2008 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте -уже из США!
Решила продолжить тему: возможно, кому-то будет интересно, чем у нас дело закончилось, а возможно, кому-то поможет эта информация.
Долетели мы, слава богу, почти без проблем. В аэропорту Киева я предъявила ветеринарные паспорта, справку из клуба и справку форма 1, котрую нам обменяли на международный сертификат, ни к чему не придрались, пропустили. Я переживала, чтоб пропустили кошек в одной переноске ( у меня была Атлас40) -похоже, никому до этого не было дела. Кошки летели в багажном отсеке, посетить их у меня не было возможности, из салона нет туда доступа. Уж не знаю, что они там испытали, но когда я увидела их в Нью-Йорке, где у нас была пересадка, вид у них был нетоварный: перепуганные, с огромными глазами и вертящимися во все стороны головами, пеленка описанная, сухой корм рассыпан по всей пеленке.
У меня там было минимум времени, поэтому смогла только долить им водичку. Там еще потребовали вынуть на минутку кошек из переноски, чтоб проверить, не везу ли я чего непотребного под прикрытием кошек.
Дальше - перелет в Майами. Когда привезли девочек домой, они были очень взволнованы, высовывали языки и тяжело дышали. Ситуация усугублялась тем, что попали они в совершенно незнакомую обстновку: новая квартира, чужие запахи, незнакомые звуки.
Уже третий день мы дома, но они еще не пришли в себя: живут практически под кроватью, и только изредка выходят поласкаться. Не едят. Писают раз в сутки. В общем, кошмар. Стресс для них жуткий.
Я себе сказала: кошек таскать никуда нельзя. У нас ситуация была такая, а вот как люди на самолетах таскают своих животных на выставки - не знаю. Может, это мои такие - изнеженные, избалованные..... Но для них это страшное потрясение - спасибо, что живы. Поэтому, имея уже такой опыт, я бы ни за что не возила их по выставкам на самолетах. Но это мой опыт, мое мнение.
Надеюсь, скоро они придут в себя, пообвыкнутся. Но пока положение не очень. Вот такие наши дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вт, 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вот как люди на самолетах таскают своих животных на выставки - не знаю. Может, это мои такие - изнеженные, избалованные..... Но для них это страшное


У нас с вами -8 часов, так что еще возможен
вопрос адаптации времени суток.
Цитата:
Поэтому, имея уже такой опыт, я бы ни за что не возила их по выставкам на самолетах.

мой американец из Миссури, соответств.
два внутренних перелета+ 1 прямой= 3 перелета+
5 часов мы с ним на таможне.
Такой адаптации как у ваших не было, под кравать
вообще не прятался, но сутки все же чуствовалось,
разница во времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanga
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 40
Откуда: NJ, USA

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вт, 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса

как они переносят флоридскую влажность?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009