CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Груминг для разных окрасов и пород
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Happyginger
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему черному другу купила шампунь Bio-Groom Ultra Black и пенку Bio Groom Magic Black))) Сегодня помыла шампунем, котик стал еще более плюшевый и засиял в своем черном великолепии, завтра буду пробовать пенку)) Шампунь понравился, очень экономичный, после него суперская шерсть, но вот проступивший на одной лапке шоколад он не закрасил(((
_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Purple
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 429
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вопрос именно в том, как сделать окрас ровным Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Happyginger
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала, что как раз пенка очень супер подкрашивает нужные участки и выравнивает окрас там, где надо)))
Вот только что не вытерпела, решила попробовать эту пенку в действии, кот испугался звука балончика (она распыляется как дезик), выпрыгнул и убежал под кровать, поэтому могу только сказать, что пахнет приятно Ухохочешься!
Как поймаю кота и нанесу пенку на нужные участки, напишу насколько она реально подкрашивает.
Еще есть пудра для черных фирмы "Дом Ан-Жу", но она мало где продается и мы не пробовали)))
_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Purple
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 429
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пудра ,говорят, красит хорошо, но придает матовость....
а мы хотим во всем блеске быть Смущение
хотя на животе и штанах,наверное,можно Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Happyginger
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Пт, 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну думаю на животе и штанишках блеск не очень важен. А эта пенка вроде бы блеск шерсти совсем не испортила (даже наоборот), поэтому для спинки и лапок (в принципе и всего остального тоже) вполне можно ее использовать. Надо только мне кота к звукам этого балончика приучить Ухохочешься!
А вот запах у нее хоть и достаточно приятный, но очень ядреный Показать язык
_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Happyginger
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вт, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовыли мы эту пенку в нужном объеме, что то не очень понравилась. Шерсть стала синтетической на ощупь, несмотря на то, что хорошо расчесали, а запах вообще убийственный. Кот совсем обиделся и весь вылизался после этого. В итоге смыли все шампунем и пошли на выставку как есть (и правильно сделали), результатами довольны Улыбка
Для себя сделали вывод, что она оч хорошо подходит, если надо увеличить объем шерсти и сделать черный более контрастным или закрасить небольшой участок.
У нас была цель подрасить часть животика и под лапкой, в итоге с пузом все ок, а лапу кот начисто вылизал.
_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anetka
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 300
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Пн, 2008 19:26    Заголовок сообщения: Грумминг для Табби Окрасов Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане подскажите какой косметикой и как именно лучше пользоваться для такой вот кошечки, окраса n 22 - Black Classic Tabby??? Недоумение


И подскажите пожалуйста какие фирмы косметик считаются наиболее качественными для кошек? Смущение Улыбка Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Девушка-Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 288
Откуда: деревня Москва))))

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вт, 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся средства для груминга Jerob. Наношу в такой последовательности: Текстурайзер --> Бэй Рам --> Минк Оил
Работает Очень счастлив
_________________
"Дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anetka
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 300
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Вт, 2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка-Кошка писал(а):
Мне нравятся средства для груминга Jerob. Наношу в такой последовательности: Текстурайзер --> Бэй Рам --> Минк Оил
Работает Очень счастлив
Спасибо только продаётся ли эта фирма в Санкт-Петербурге................. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сибирячка
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 564
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, продается. На выставках клуба "Астарта" всегда вижу ее, значит, есть и в магазинах (флакончики с золотой наклейкой).
А моим друзьям-сибирячникам Питерским текстурайзер больше нравится биогрумовский (коши тоже тэббики).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009