CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Своими руками (домики, игрушки, игровые комплексы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 55, 56, 57  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Пн, 2008 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belinda
Да всегда пожалуйста! Улыбка
У нас на более толстые трубки наматывается линолеум.
Ковролин на более тонкие.
Можно еще использовать пластиковые фановые трубы, они недорого
стоят в магазинах. Правда, их длина ограничена двумя метрами,
если хотите выше, тогда еще кусок трубы придется надставлять.
Но, имхо, фанина не очень удобна, потому что у нее диаметр больше
и веревки уходит много, а сизаль в России недешев. Очень счастлив
Кошкомордам такое объемистое "древо" не принципиально.
Кстати говоря, никто не подскажет, где в Питере продают в розницу сизаль на килограммы, а не на метры? Вопрос

Pijavka,у вас ещё и очень стильно получилось!
И я того же мнения! Улыбка
Только один вопрос - зачем полки и прочие лежанки обтягивать со всех сторон , кроме как для человеческой эстетики?
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
WS
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Пн, 2008 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасия-Куня писал(а):
Уважаемые "строители",не могли бы вы написать сколько в высоту занимает вся ваша конструкция.И сколько в длину,ширину и высоту занимает коробка.И сколько метров пенька и сам брусок.

распишу за свои домики
первый домик:
высота деревянного бруса около 160см, сечение 50х80;
коробка домика 40х40х60см;
полки примерно 25х30см;
растояние между полками от 30 до 40 см.
во втором домике сама коробка стала на 10 см длиннее, а брус на 10 см выше, соответственно получилось 70 и 170 см.
Пенька (так уж получилось что я приверженец пеньки, а не сизали) рассчитывается исходя из высоты обматываемого бруса и толщины самой пеньки. Так при моём размере бруса (50х80) и учёте сточенных (сглаженных) его углов на оборот нужно примерно 25-27см, пенька толщиной 10мм, следовательно примерно на метр высоты необходимо около 25-27 метров, но брать всегда нужно с запасом.

Уже давно заметил для себя, что большинство "строителей" делают свои постройки исходя из технических и материальных возможностей, собственной фантазии и эстетических соображений, а также из возможностей квартиры: или домик будет на пол комнаты, или сдоль всей стены, или у уголке, а может быть вокруг двери или вообще полками по стенам Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
WS
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Пн, 2008 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу обратиться ко многим здешним форумчанам за советом по некоторым вопросам создания домиков.

Pijavka
Имеет ли огрождение вашей нижней полки твёрдую основу, то есть сделана она, скажем, не из паролона и т.п.? Если да, то как вы её делали, из чего? Просто меня интересует создание полок с "оградкой", таких полок, к примеру, которые размещают на столбике сверху.

Сюнечка
Я так понял, что в вашем домике столбики покупные, а остальное сделано вами. Не могли бы вы рассказать каким образом они крепятся между собой? мне кажется что там должно быть какое-то винтовое соединение, как оно сделано?

У многих моих знакомых есть кошки, и хочется попробывать сделать домики и для них, при этом хочу разнообразить элементы домиков и их внешний вид в целом.
В связи с этим, если кто-нить знает или у кого-нить есть идеи, ещё один вопросик: как в домашних условиях сделать цилиндр, который горизонтально подвешивается под полку или крепится на неё? Вариант "из ведра" отпадает, вариант "из сантехнической трубы" тоже, так как подобные трубы встречал максимум 16 см в диаметре, у нужно, как мне кажется, около 20, чтобы кошки могли чувствовать себя там более комфортно, не зажато.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Пн, 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WS писал(а):

В связи с этим, если кто-нить знает или у кого-нить есть идеи, ещё один вопросик: как в домашних условиях сделать цилиндр, который горизонтально подвешивается под полку или крепится на неё?


Может, попробовать небольшой бочонок? Деревянный. По идее,
те, которыми пользуются для засолки или бани,
небольшие должны быть... Недоумение
Кстати, о ведрах. Мне попадались пластиковые цилиндрические,
при удачно подобранном крепеже или подвесе должно подойти.

И, кстати, вопрос: пенька, по идее, менее прочна, чем сизаль.
Как быстро ваши хвостатые с ней справляются?
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
WS
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Пн, 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенька может быть действительно менее прочная, хотя я с этим соглашаюсь чисто гипотетически... Однако она, пенька, более мягкая и более "душевная", ещё она несколько дешевле сизали, а испортить её настолько, чтобы была необходимость заменять - такого у меня ещё не было (первый домик прослужил год и в очень неплохом виде был отвезён новой хозяйке). Бывает, что от пеньки появляется на домике и возле него небольшой мусор сродни комкам шерсти, который легко можно убрать пылесосом.
А вообще я - приверженец пеньковой верёвки, деревянных брусьев и ковролиновых покрытий Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Пн, 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С брусом полностью согласен.
Работать с ним намного легче, чем с картонными трубами. Улыбка
А по части ковролина - лучше всего идет толстый на нетканой основе,
типа старого советского. Точить о него когти - одно удовольствие,
и растрепывается гораздо меньше, чем новый. Cool
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pijavka
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Пн, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WS писал(а):

Имеет ли огрождение вашей нижней полки твёрдую основу, то есть сделана она, скажем, не из паролона и т.п.? Если да, то как вы её делали, из чего? Просто меня интересует создание полок с "оградкой", таких полок, к примеру, которые размещают на столбике сверху.


Ограждение мы сделали из оргалита, в этом случае, желательно, форму полки делать более приближенной к кругу, чтобы оргалит не ломался. В нашей конструкции "гнездо" было задумано в форме овала, поэтому там, где радиус меньше, оргалит чуть не сломался.

Кот Офей писал(а):
зачем полки и прочие лежанки обтягивать со всех сторон , кроме как для человеческой эстетики?


Вот и муж мне задавал тот же вопрос Очень счастлив но ведь “кошачий комплекс” это и часть интерьера, поэтому он должен выглядеть эстетично. Тем более что строили мы его из того, что было, одна полка у нас с облицовкой под бук, другая под вишню, верхняя вообще без облицовки. Если не обтянуть полки со всех сторон, выглядел бы он недоделанным.
_________________
«Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство» Леонардо да Винчи
«Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку» Бернард Шоу
«Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить» Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrey
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 97
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Пн, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Офей писал(а):
Только один вопрос - зачем полки и прочие лежанки обтягивать со всех сторон , кроме как для человеческой эстетики?

За время эксплуатации своего дерева я заметил что в борьбе за место на полке, кто-то часто оказывается наполовину свешеным и ищет за что бы зацепиться под полкой. Так что я думаю что оббивка полок со всех сторон оправдана и с точки зрения удобства пользования кошками Подмигивание
_________________
Кот, который гуляет сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pijavka
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Пн, 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кого-то интересует, как закрепить полку на трубе без уголков? Могу выложить схемку. Подмигивание В моем комплексе трубы вкручены друг в друга, как у покупных.
_________________
«Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство» Леонардо да Винчи
«Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку» Бернард Шоу
«Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить» Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pijavka
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Пн, 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, пожалуйста Улыбка
что не понятно, спрашивайте


_________________
«Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство» Леонардо да Винчи
«Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку» Бернард Шоу
«Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить» Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 25 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009