CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите найти подход к орику!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вс, 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freya8 писал(а):
В общем, к орику надо просто привыкнуть Улыбка
А орут они нна первый взгляд истерично - на самом деле просто эмоционально Очень счастлив


ну некоторые не могут привыкнуть) Моя знакомая так и отдала..Не смогла, у нее маленький ребенок совсем спать перестал. А дверь закрыть нельзя, тогда еще громче орет. Муж начинал звереть от этого крика и тапками кидаться(в прямом смысле ) и тогда решили, что придется отдать тем, кто может с этим мириться. Ведь некоторых это не раздражает. Как есть хозяева собак не обращающие внимание и на лай . Хотя я после негромко мяукающих скотишей на выставке всегда оглядываюсь на крики "орущих" пород. Мне кажется, что кошке что-то прищемили или какая-то другая проблема. Дело привычки


вот пример мирно разговаривающих котов друг с другом Смех

http://youtube.com/watch?v=z3U0udLH974
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Пн, 2008 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня новая кошка тоже орет Печаль Я ее подобрала, первые дни она вопила вообще оглушительно, потом притихла, а сейчас освоилась и орет с новой силой и по любому поводу. Мы думали, что-то у нее болит, но уже все возможное сделали, а она продолжает. Она очень любопытная и интересуется всем, причем очень активно. Много сбрасывает всего и рвет, кусает. Может включить лампу или вентилятор.

Она очень милая, но когда я слышу эти крики и не смотрю на нее, такая злость берет. Потом смотрю - ну сладкий ребенок.
Выносить это очень сложно, я надеюсь, что с возрастом она заткнется, потому что очень раздражает.
Она молчит только, когда наигралась и устала-заснула.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sloe
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Янв, Пн, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой отчет по прошествии 1,5 месяцев как я взяла эту "вопилку" Подмигивание
Первоначальные истерики прекратились вовсе, то есть, когда целый день не закрывался рот и стояли вопли и истеричный ор.
Теперь даже бывают дни затишься, когда за день ну раз 5 поорет и все.
В остальных случаях, для воплей специально удаляется в другую комнату и надрывается там Смех
Если орет рядом и посмотреть ему в глаза и что-то сказать, снижает громкость в 2 раза Очень счастлив
Также теперь можно закрыть дверь в ванной и что-то там делать. Кот не орет Шок
А все потому, что нашел место на кухне под потолком на шкафу, где нравится сидеть и за всем наблюдать.
Вообщем, как я поняла, не замолчит он никогда, даже при наличии второй кошки. Есть уже примеры "вопилок" при наличии второй кошки, рисковать не хочется. Так что, если нет возможности завести вторую, то не ведитесь на "прекратит орать при наличии друга", потому что НЕ ФАКТ.
Но если немного потерпеть, то и он успокаивается со временем и привыкаешь конечно. По мне, когда гавкают - намного хуже Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009