CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Спасли кота - и в доме началась война...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Женечка
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марсельеза, спасибо за понимание! Улыбка
То есть, как я понимаю, надо дождаться, пока лапа у кота заживет?
И еще - если кот признает кошку старшей, сможет ли он быть ее "мужем"? Или у них это не играет роли?
Может, какие-нибудь успокоительные кошке дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка писал(а):
Очень не хочется кастрировать/стерилизовать... Я понимаю, что надо, но не буду, пока моя кошка не родит. Это нужно не для здоровья, не по каким-то там этическим нормам, о которых здесь уже много раз говорилось. Просто я хочу знать, что, когда она умрет, на свете есть ее котятки (уже взрослые кошки и коты), и что она в своем потомстве живет вместе с нами.
И не отговаривайте меня от этого, уж очень много животных мне пришлось похоронить за последние три года... Печаль

Кошке в 3 года не стоит затевать тему с родами,поверьте!
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марсельеза
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я, конечно, не советчик с большим опытом... Конфуз Поддержать могу, а авторитетно посоветовать, конечно, нет...
Не, ну коту лапу по-любому надо вылечить сначала. А там уже как сложится... Смех Но подозревается мне, что кот у вас с характером и коша тоже.. Как знать... Надеюсь, что стерпится-слюбится... Смех Дайте им время. Людям тоже всегда сначала надо привыкнуть друг к другу и узнать получше. Так что наберитесь терпения и держите в разных помещениях, пока кот не вылечится, а потом дозированно "знакомьте", Irina_D права в своем совете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Марсельеза
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу 3х лет... Может быть действительно опасно... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ket ket
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая моя кошка рожала в 4 года. Последующие года тоже были котята. До 11 лет рожала. Первый раз было сложно с котом. Фактически свели насильно. Она действительно была в загуле, не ходила, а ползала. Я держала кошку, а кот на ней кряхтел. После того, как та начинала орать, я ее отпускала. Сколько было радости, катания по ковру, мурчания. Так проделала 3 раза в течении 1-го дня. На следующее утро проснулась от криков. Кошка вошла во вкус. Бегала за котом и подставлялась, прям таки не на шутку разошлась, а тот рад стараться. Короче через положенный срок появились три чуда Любовь . После этого кошку было не узнать, более ласковой и преданной мамаши, наверное трудно было и пожелать. Коту, конечно немного досталось, но (незнаю как у других) все мои другие кошки тоже сразу кота не воспринимают. А как же иначе. Привели мол на мою территорию не понятно кого. Но мое мнение, инстинкт материнства берет свое. Должны подружиться, еще спать вместе будут. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ket ket
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстате, многие советуют посадить, если это возможно, котов в одно помещение, перегородить его сеткой, или чем-то прозрачный и воздухопроницаемым. Возле сетки поставить еду и воду, каждому отдельно, не впритык. 3-4 раза в день менять котов местами. Так быстрее принюхаются. Удачки. Пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марсельеза писал(а):
Че т я не пойму, а чего вы накинулись-то сразу? Вас же не обвиняют в том, что вы своих любимцев кастрировали? И не поднимают тему этичности данного вопроса. Это ваше законное право. Зачастую кажется, что у людей реально все только в секс упирается... Хуже зверей, ей Богу..

Никто не накидывался. Спросили - ответили. Или выражение своего сугубо личного мнения и есть "накидываться"? Пардон, не знала. Учту на будущее Очень счастлив Кстати, где Вы тут обнаружили диспут об этичности??? Я что-то пропустила?
Подсказали тот вариант, который в 99 % приводит к требуемому в первом посте результату. Охота экспериментировать - вперед, никто не против.
Кроме того, из первого поста не следует, что на кошку у хозяев такие далеко идущие планы. Смущение
Удачи в миротворческом движении!
ЗЫ. Мой личный опыт: молодые кот и кошка, дрались, шипели, воевали до момента стерилизации кошки. Война была несмотря на то, что кот кошку повязать успел. Стерпится-слюбится? Ерунда. Не махали лапами друг на друга только пока друг на друге сидели, простите за натурализм. А после стерилизации кошку как подменили. Кошка стала ласковая с котом, не шипит, не плюется. Кот ей макушку вылизывает. И все это через два дня после операции. Кота кастрировали гораздо позже, но кошачьих скандалов больше не было.
Так что совет был дан не от балды и не от желания еще кого-нибудь почикать побыстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марсельеза
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка писал(а):
Очень не хочется кастрировать/стерилизовать...

Выражение своего сугубо личного мнения Смех

Whisper писал(а):
Ну тогда и не спрашивайте, как их помирить.


Так, что ли? Смех Спросили-ответили. Смех Дальше продолжать не хочется.
Отлично!
Ваш личный опыт - это ваш личный опыт. Это не означает, что это единственное решение. Я еще раз повторюсь - все индивидуально. По крайней мере, я свое мнение не навязываю, о чем всегда упоминаю, если вы не затруднитесь перечитать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марсельеза, Вы - прелесть Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пн, 2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Спокойно, Ипполит, спокойно!"(c) Очень счастлив

Женечка! Подавляющее большинство здравомыслящих участников этого форума категорически против рождения котят, которых потом надо "пристраивать в добрые руки".
Поэтому, боюсь, в этом вопросе вы не найдете взаимопонимания с форумчанами.Просто примите это как данность.

Что касаемо драк некастрированных кота и кошки - все непредсказуемо, все животные разные.
Могут нанести друг другу увечья, а могут и поладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009