CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Наши Новогодние столы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Адвокат
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 492
Откуда: Анапа-Москва

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Вт, 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимали стол и комнату каждый год, но в этот раз не стали. Налоговая амнистия ,понимаешь, закончилась Ухохочешься!
Так как НГ только раз в году, и ждешь его целый год, то на троих решили приготовить по вкусу и по минимуму Конфуз : индейка-4 кг, семга ( средняя её часть,самозасОленная 31.12)- 4 кг, креветки ( большие Смущение )- 1.5 кг, икра красная- 0.5 кг ( еще 0,5 оставили на завтра),яйца, сыр, оливки, кетчуп, самодельный соус для креветок. Вотка разная ( выпито всего 100 гр) и вино " Молоко какой-то женщины Ухохочешься! " ( випита 1 бутылка) Хурма, мандарины, виноград.
Таким образом готовить пришлось только одну индейку Очень счастлив

А есть весь январь Печаль Ухохочешься!
_________________
Бизнес, даже кошачий, делится на два этапа.
Первый-понты.
Второй-кранты.
Я за личное подсобное хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Morozova
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 3018
Откуда: ПЕНЗА BRILLIANCE-cattery

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Вт, 2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат писал(а):
и вино " Молоко какой-то женщины Ухохочешься! " ( випита 1 бутылка)

Любимой женщины. Немецкое, Петер Мертес , по моему!
_________________
Я не СВО..., а борец за справедливость ...
...
Человек подобен дроби, числитель её то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (с) Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Вт, 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..Петер Мертес.точно..у него вообще названия очень красивые у вин.Папаша Рейн, Черная кошка...Запретный плод ..Мы бате на 50 лет покупали пару ящиков, много лет назад.
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Адвокат
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 492
Откуда: Анапа-Москва

СообщениеДобавлено: 01 Янв, Вт, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я так пошутил. Вино действительно это "Либфраумильк"
Хотели купить шампусика, но 25.12 купили на семейный юбилей бутылочку этого вина, и так понравилось, что решили купить его и на НГ и на послеНГ. Очень приятный вкус.
Харчей брали с запасом на завтрашнюю посиделку и на встречу с тёщей 4.01 Улыбка
_________________
Бизнес, даже кошачий, делится на два этапа.
Первый-понты.
Второй-кранты.
Я за личное подсобное хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тильда
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Ср, 2008 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morozova писал(а):
Magna Bestia писал(а):
А где утки с яблоками? Rolling Eyes

Гусей будем на РОЖДЕСТВО показывать! Смущение


Поздно... сожрали Печаль

Гусь - это отдельная песня на столе.
Сначала, очень радовались, когда такого здоровенного деревенского гусака купили.
Уже дома обнаружилось, что гусь весь в пуху..Ну перья не торчали, но меховую растительность, как-то кушать не хотелось Печаль
Сначала пыталась бороться с зажигалкой... плохо получилось.
Предложила мужу эпилятор - отказался.
В результате - в 9 вечера 31.12 нашли друзей с газовой плитой.
Приехали и палили гуся (загадили плиту друзьям).

Дома антоновкой забили и брюшко зашили.
Потом 4 часа жарили в духовке дома.
Жир - сливала каждые полчаса.

Общий восторг гостей от гуся, особенно от гузки и шкварок...

Общий итог: на гуся я только в гости к друзьям приеду Отлично!
_________________
Интуиция - это кошачья логика.
Тибетская Кошка.


Последний раз редактировалось: Тильда (02 Янв, Ср, 2008 02:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Ср, 2008 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на случай мехового гуся имеется сухое горючее Подмигивание Зажигаю таблеточку и смалю над ней гуся или уточку Подмигивание
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Morozova
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 3018
Откуда: ПЕНЗА BRILLIANCE-cattery

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Ср, 2008 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это ж надо было сразу смотреть Подмигивание , я стараюсь чистеньких брать.
И гуся очень люблю! И "мучаюсь" с ним не долго.
Антоновкой я набиваю не только брюшко, под кожу тоже яблоки "наталкиваю" , а потом, на медленном огне 4-6 часов томлю, жира, действительно много сливается Смех , но, как вкусно "на выходе" Любовь
Знаю, некоторые фаршируют гречкой и кислой капустой, но на мой взгляд, яблоки САМАЯ вкусная начинка!!!
Друзья фаршируют клюквой, тоже вкусно! Отлично!
...
Мертесовские вина вкусные, помню лет 15 назад, на них бум был, теперь немного поостыли Cool
А я люблю Каберне сухое, либо Мерло, но тоже сухое.
Шампанское, традиционно, покупаем Абрау -Дюрсо брют.
А в прошлом году стерлядку запекали, я её даже фотографировала, постараюсь найти фоту.
_________________
Я не СВО..., а борец за справедливость ...
...
Человек подобен дроби, числитель её то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (с) Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Адвокат
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 492
Откуда: Анапа-Москва

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Ср, 2008 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morozova писал(а):
Ну, это ж надо было сразу смотреть Подмигивание , я стараюсь чистеньких брать..


Да вот мы взяли индейку в мешке большом. Вроде чистенькая была. А 31-го достали её, а там мама миа, весь зад в пеньках. Сначала были руки , потом щипчики , а закончилось дело плоскогубцами Ухохочешься! и часом убитого времени. Сидел дергал и думал о том, что поторопился купив первую же увиденную, так как 30-го в Щелково на рынке такую красоту видели- и чистенькая и вся обработанная Отлично! Урок на будущее- лучше потратить время на выбор, чем на обработку.
_________________
Бизнес, даже кошачий, делится на два этапа.
Первый-понты.
Второй-кранты.
Я за личное подсобное хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 02 Янв, Ср, 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в "рукаве" жарю уток. И прожаривается хорошо и духовка чистая. Отлично! В этот раз двух зажарила... перестаралась. Конфуз В ночь всё равно лишь одну осилили... Улыбка Хотя так приятно сейчас вторую доедать...
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alla
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 2493
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Чт, 2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже уже два дня гуся доедаем Смех

А я что-то стол не фотала Недоумение Только тарелку с сыром для мышки сфотала...... Муж так старался, даже мышь где-то нашел и прилепил в середину Очень счастлив




_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой...
Очень часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого (с) Борис Крутиер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009