CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 118, 119, 120  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ogi
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: UAE

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Чт, 2007 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
какие есть, 2 мегапикселя. Да и последние смазанные получились, т.к. в движении.
а у вас какие?

малыша как зовут?Улыбка

Что у меня какие? Мегапиксели? 5 было, сейчас 10. Конфуз Но на фотографии по прежнему 5 мегапикселей. Я вам советую, если есть финансовая возможность, купить фотоаппарат получше - это ж память какая!!!
Малыш - девочка, Абигейл. Ещё фотографию покажу:
Она тоже смазанная Очень счастлив , но вы понимаете, что фотографировать ребёнка с 3мя кошаками - обалдеешь! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Пт, 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окУлыбка
ну вот мы с папой



...а цифровик - рада бы купить, но пока не на что)
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Сб, 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки!!!! Подскажите, что вы кушаете!!!!
Ну там мясо, рыбу, овощи: бананы и зеленые яблоки, молоко, сыр, яйца, гречку, рис, овсянку. Из сладкого печенье и пастилу. А еще чего можно? Новый год же...
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ogi
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: UAE

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Сб, 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashen'ka писал(а):
Девушки!!!! Подскажите, что вы кушаете!!!!
Ну там мясо, рыбу, овощи: бананы и зеленые яблоки, молоко, сыр, яйца, гречку, рис, овсянку. Из сладкого печенье и пастилу. А еще чего можно? Новый год же...

Напишите чего вы хотите поесть, а я вам отвечу чего не стоит. Улыбка

Можно много чего, и даже шоколад, для начала в небольшом количестве. Я правда очень много его ем - доча не реагирует. Не рекомендуется есть, то что провоцирует газики, но как правильно заметила одна девушка, когда у ребёнка период колик - хоть на голове стой (то есть не ешь ничего) они всё равно будут.
ИХМО, в небольшом количестве можно всё. Например на банку кока колы ребёнок не реагирует совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
inchik
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 66
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Сб, 2007 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все ем. Считаю, что когда очень хочется, то можно. Хотя у нас и колик то никаких не было. А так в наши почти 8 месяцев только на тите.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Сб, 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До ребенкиного где-то полугода я не ела/не пила вообще орехи, горошек, фасоль, алкоголь ,виноград и цитрусы. Все остальное ела, что-то конечно ограничивала, например, шоколад, салаты с майонезом, соленья...когда хотелось сладенького, ела сушеные вишни и черешню - очень вкусно! Вместо газировок пила соки и компоты. Постепенно стала есть все, даже 2 раза позволяла себе полбокала белого вина (разрешил педиатр). Этот НГ планирую оторваться за предыдущий - доче теперь уже почти год и 2 месяца, но все еще активно сосет грудь.
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ogi
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: UAE

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Сб, 2007 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashen'ka писал(а):
Ogi писал(а):
Например на банку кока колы ребёнок не реагирует совсем.

О как Шок
Вишни очень хочется... Красное, говорят, нельзя. Сыра адыгеского, борща, наконец! Улыбка

Съешьте, просто в умеренном количестве. Я вас уверяю, даже если обсыпет ребёнка, то ничего ужасного не случится. Через 2 дня всё сойдёт.
Страшилки, про "ничего есть нельзя" очень преувеличены. Улыбка Такое бывает, что мама должна на гречке всё время сидеть, но совсем не обязательно, что это случилось с вами. Я и красное ем, всё в порядке. И борщ ела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ogi
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: UAE

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Сб, 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баюн писал(а):
Этот НГ планирую оторваться за предыдущий - доче теперь уже почти год и 2 месяца, но все еще активно сосет грудь.

Это как? Шок
Заранее сцеживаться будете, надеюсь?

Ну и для поднятия настроения

Цитата:
Каждая уважающая себя мать (далее - КУСМ):
Должна
1. Париться
Основание для того, чтобы парить у КУСМ найдется всегда:
- набор веса (много, мало, прямо по норме советского педиатора, прямо по норме ВОЗ),
- развитие (еще не/уже переворачивается, сидит, стоит, ползает, говорит, ест сам ложкой, плавает, пишет монографии, рисует маслом, строит пирамидку, разбирает компьютер и т.д),
- поведение (все время орет, никогда не орет, играет сам часами, все время висит на матери, устраивает истерики, лезет целоваться к свекрови, матерится на отца, пьет пиво и не дает родителям, отказывается укачивать младшего брата),
- какашки (10 раз в день, 5 раз в месяц, с пеной у рта, без пены для купания, зеленая вода, желтые шарики, коричневые прожилки, фиолетовые разводы, журнал Космополитан не переварился, куда-то делась вторая запонка) и другие основания.
Для крайне непродолжительного облегчения помогают чтение молитв, малышей, лялечек, норм набора веса ВОЗ, календарей развития (желательно пять разных), благоприятный эффект оказывают беседы с матерями, у которых все еще хуже.
Крайне везучей оказывается та КУСМ, у которой есть официально задокументированные поводы париться: недоношенный ребенок, затянувшаяся желтуха, гипертонус. Не так убедительно смотрятся матери, которые парятся из-за использования эпидурала в родах или позднего (через полчаса после зачатия) прикладывания к груди. Впрочем, от этого их страдания не становятся меньше, просто им сложнее найти себе подобных для проведения психотерапии.
КУСМ не рекомендуется париться более, чем по двум пунктам - это черевато впадением в послеродовую депрессию.

2. Иметь четко аргументированную точку зрения по всем нижеперечисленным вопросам, которую она должна уметь отстаивать с цитированием основных трудов по бутузовращиванию, девочкохолдингу и мальчиковоспитанию:
а) Роды (в лесу, в поле, в избе, дома, в гостях, в гостинице, в самолете, в роддоме, естественные, неестественные, кесарево сечение, думаю, следующая тенденция в родовспоможении - роды через жопу).

б) Грудное вскармливание (буду кормить даже своим трупом, убьюсь ради ГВ, застрелюсь ради ГВ, застрелю ради ГВ, покормлю три годика - и хватит, покормлю годик - и хватит, покормлю месяц - и хватит, на хрена это вообще надо? у меня молоко кончилось - бебебе! у моего ребенка аллергия на молоко - бебебе! молока не было, нет и не будет, кормить по режиму, кормить по требованию, кормить, пока не запросит пощады, не кормить, пока не научится готовить сам).

в) Прививки (делать прививки с радостью, с удовольствием, с неохотой, потому что по фиг, потому что не знаешь, что делать, не делать прививки, потому что Коток и Червонская, кока-кола - химия, а мертиолят ртути - зло, делать прививки выборочно: эту хочу, эту не хочу, эту сделайте себе сами, а про эту я еще подумаю).

г) Выделительная система (памперсы - наше все, памперсы - зло, пеленки - форева! марлевые подгузники великолепно отстирываются, а можно высаживать ребенка с голой попой, тогда всем вообще будет счастье).

д) Прикорм (никакого прикорма до месяца, двух, трех, шести, года, двух, трех, шести, начинать с каш, овощей, фруктов, соков, а попробуйте педприкорм, надо ждать пищевой интерес, надо дразнить ребенка едой, надо бегать за ребенком с едой по всей квартире, надо бегать от ребенка с едой по всей квартире).

е) Средства передвижения (а у нас слинг, а у нас кенгуру, а я сама кенгуру, а пошли вы в кенгуру, у меня спина болит, девочки, помогите выбрать коляску, а вы попробуйте слинг, а у меня ребенок в коляске орет, а у меня нормально сидит, а у меня ребенок орет в слинге, а у меня ребенок ходит гулять сам).

ж) Крик (у меня ребенок орет по Эствиллю, у меня ребенок орет по Споку, у меня ребенок рот не успевает открыть по Сирзам, ребенок орет - блин, ну еще одну тарелочку и иду; блин, хватит орать, дай хоть попИсать спокойно; ну иди ко мне, малыш, давай поплачем вместе).

3. Знать труды основных девочковедов и мальчикологов, уметь оперировать фамилиями их авторов в беседе, даже если труды остались непрочитаны. Даже если вы всю беременность смотрели мультики, чтобы выбрать те, которые будете смотреть вместе с ребенком, и читали Винни-Пуха, не дай Бог вам сознаться, что вы не читали Винни-Кота, Чемберлена, Одена, Трунова, Гиппенрейтер, Цареградскую, Комаровского, Ледлофф, Сирзов, Спока и прочих. КУСМ должна знать эти имена, чтобы отстаивать свою позицию по любому вопросу девочкохолдинга и мальчиковоспитания. В случае, если эти имена незнакомы собеседнику, КУСМ приукрасит точку зрения девочковеда или мальчиколога в свою пользу, ибо она борется на ПРАВДУ, а на войне все средства хороши. Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию КУСМ цитирует наизусть, даже если ребенок с первой недели жизни поедал продукцию фирмы Нестле.
При поднятия самооценки и вашего авторитета в глазах окружающих желательно иметь в запасе имя бутузоведа, с которым вы категорически не согласны. Сформулируйте позицию, по которой вы не согласны с спиногрызологом. Примером могут служить следующие высказывания: "Да у этого вашего Спока дети от него отказались", "Поезжайте к екуанам со своей Ледлофф и растите там своих детей, я ращу цивилизованного европейского человека", "Нет, Комароский очень хорошо пишет про закаливание, но он же ничего не понимает в ГВ!".

4. Мечтать о чем-нибудь несбыточном. Дописать диссертацию, выйти на работу, родить второго ребенка, родиться в племени екуана, дождаться с работы мужа, получить тысячу комментариев к своему посту, стать тысячнегом или просто почистить зубы (расчесаться, поесть, сходить в туалет).

5. Любить своего ребенка.
Да, так просто. Если вы любите своего ребенка, все остальные пункты вам могут просто не понадобиться. "

Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Вс, 2007 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogi писал(а):

Это как? Шок
Заранее сцеживаться будете, надеюсь?


А вы думаете, для меня оторваться - это пару бутылок шампасика выпить? Очень счастлив Неа, это значит глоток вина под куранты, а потом можно оливье и мандаринов нормально поесть, а не как в прошлом году - по ложечке Показать язык так что никаких сцеживаний, тем более я и не умею сцеживаться, как ни пыталась Confused
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Чт, 2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дала серого хлебушка корочку, ели с удовольствием, обсосали всю) и даже обкусали)


_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 30 из 120
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009