CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите найти подход к орику!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собственно да, если орику закрыть дверь - он помрет от любопытства - Там что-то интересное и он этого не видит!

То же с едой - считается, что все, что в тарелке или чашке у человека - горааааааздо вкуснее, чем то, что положено в миску коту. И если не орать и лапой пытаться достать особо вкусный кусочек, то сидеть с видом - Я не ел три дня (при этом с набитым пузом) или не пройти пусть стороной, но с инспекицей - А чего это вы тут едите? орик просто не в состоянии.

Кажется, что покупаешь кошку, просто ушастую и худощавую, а получаешь кошко-собако-обезьяну.

А передние лапы - это лапо-руки - везде залезут, все потрогают и откроют.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sloe
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freya8, точно точно, под дверью в туалете тоже орет. А если дверь открыть, то пардон, на ручки же залезает Смех

Милая, про обезьяну вы здорово подметили. На веревке на кухне сушились шмотки, начал скидывать по одной. Уберу - он следующую лапой подцепляет.

А уж если пьешь что-то из чашки, то просто оборжаться на эту морду. На коленках стоит и с той другой стороны чашки морду свою смешную тянет, и лапой так настойчиво на руку давит типа "чашку опусти-на, дай посмотреть че ты там пьешь, блин" Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зубы все в одиночестве чистят или там ванну принимают? Мы даже цветы поливаем вместе, белье вешаем и гладим тоже. Постелить постельное белье без "помощи" просто не реально. Я не знаю что мы в итоге делаем дома без "пригляда" со стороны кошек.

Если домой пришли сантехники, мебельщики или еще кто и принес сумку, ящики с инструментами, коробку - караул. Все проверят, везде залезут, отвертки лапами укатают куда подальше.............

Устанавливали 2 года назад ванную. Уже все со всеми познакомились, все проверели и тут мужик решил лечь на пол проверить слив - все! Уши на макушке, новая игра такая? Крадучись к голове и так тихонько лапой - Мужик, ты чего тут лежишь-то? Выгнать из ванной, пока все не установили было не возможно. Они утекали из рук и снова просачивались туда. Наблюдали.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Freya8
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 138
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, к орику надо просто привыкнуть Улыбка
А орут они нна первый взгляд истерично - на самом деле просто эмоционально Очень счастлив
Хотя, если он надолго остается один - лучше бы ему, конечно, компанию, орики - они стайные, грустно им в одиночку, кто ж их тогда так вот любить будет Смех ?!

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sloe
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Вт, 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая, веселые у вас хвостики Очень счастлив

У меня вот ванну еще как-то можно принять, а пуговицы пришить низачто. Сами пуговицы тырим, катушки с нитками тоже, на месте пришива - пуговици лижем, отгрызаем, кидаемся на нитку с иголкой, караул.

Пробовала взяться за свое старое вязанье, нереально просто. Спицы все изглодал, нитку перегрызаем тоже Улыбка
Приходится играть по полчаса, чтоб хоть что-то дал поделать нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, мы тоже постель застилаем вместе, едим вместе, умываемся, пришиваем пуговицы, гладим....что я забыла? тоже вместе. когда я иду в душ (у меня кабина), кошь от негодования напрыгивает на стенки и вопит. когда стираю - прыгает мне на спину и смотрит из-за плеча, что там в тазу такое Очень счастлив

заметила такой факт: после часа-другого активных игр кошь более-менее успокаивается (т.е. ходит за мной по пятам, но не орет "выньдаположь", дает что-то делать. правда, происходит это ближе к 11 вечера, когда у меня сил почти нет ни на что Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bagheera
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 953
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы дома стало тихо, надо завести второго орика, - проверено. Подмигивание Меня многие даже спрашивают: "а почему у вас так тихо, ведь орики болтливые?" А я отвечаю: "потому что у меня их много, и они не испытывают недостатка в общении". Улыбка И как это ни странно, - с двумя/ тремя ориками гораздо легче жить, чем с одним.
_________________
Время все поставит на свои места...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Selene
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошь орёт по утрам, когда я собираюсь на работу. Причём, только тогда, когда перед зеркалом стою, укладываю волосы и крашусь.
Еще и по ногам взобраться на ручки пытается. А ноги обычно в это время голые Очень счастлив
Присядешь к ней, почешешь - она сразу на колени прыгает или на плечо лезет (любит сидеть, как попугай).
Одеваешься-обуваешься, так она по джинсам вскарабкивается на руки. Под пальто.

Когда вечером стоишь перед зеркалом - аналогично. Подходит, трогает лапкой за ноги, пищит.

При этом дома она не одна остается - есть кому с ней поиграть и пообщаться. Больше на вредничанье похоже.

А ведь не орик Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Selene
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Н
То же с едой - считается, что все, что в тарелке или чашке у человека - горааааааздо вкуснее, чем то, что положено в миску коту. И если не орать и лапой пытаться достать особо вкусный кусочек, то сидеть с видом - Я не ел три дня (при этом с набитым пузом) или не пройти пусть стороной, но с инспекицей - А чего это вы тут едите? орик просто не в состоянии.


С несчастным видом у нас предыдущая кошка сидела. Тихо-тихо усаживалась напротив и провожала взглядом движения вилки от тарелки ко рту и путь еды по пищеводу.

Нынешняя мелочь не мелочится Очень счастлив Сразу лапами и мордой лезет в тарелку. Отучаем, но пока толку мало. Объесть хозяев - это святое. Причем, поочередно навестит тарелки всех членов семьи Ухохочешься!.
А вырвать кусок изо рта - это вообще наше кошачье счастье. Там хоть апельсин будет - и тот сожрать попытается.


Везде сунуть нос, все делать вместе - это тоже про мою.
Ну оооочень похож характер и поведение на орика. Недоумение Начинаю подозревать недоброе Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Ну собственно да, если орику закрыть дверь - он помрет от любопытства - Там что-то интересное и он этого не видит!

То же с едой - считается, что все, что в тарелке или чашке у человека - горааааааздо вкуснее, чем то, что положено в миску коту. И если не орать и лапой пытаться достать особо вкусный кусочек, то сидеть с видом - Я не ел три дня (при этом с набитым пузом) или не пройти пусть стороной, но с инспекицей - А чего это вы тут едите? орик просто не в состоянии.

Кажется, что покупаешь кошку, просто ушастую и худощавую, а получаешь кошко-собако-обезьяну.

А передние лапы - это лапо-руки - везде залезут, все потрогают и откроют.

Надо же, а я и не подозревала, что у меня тоже орик. Недоумение Правда он орик-мутант с круглой мордой и пушистым хвостом. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009