CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профендер (Profender)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Koshkamasha
Любитель


Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 11:04    Заголовок сообщения: Профендер (Profender) Ответить с цитатой

Что вы думаете о глистогонном препарате Profender (капли на холку). Хорошо ли действуют? По сравнению с дронталом, какое эффективнее?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пн, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Re: Profender ? Ответить с цитатой

Koshkamasha писал(а):
Что вы думаете о глистогонном препарате Profender (капли на холку). .. По сравнению с дронталом, какое эффективнее?


Исходное: два хвоста и профендер. Молодой без проблем, прижали к дивану, накапали, подержали минут 15, поиграли, отпустили. Друг дружку всегда вылизывают, но обработанные места не привлекают Отлично! 10-тилетнего обрабатывала как обычно, но прочла в аннотации, что препарат выводится именно через печень, в течении первых 48 часов концентрация только нарастает...Печень прислала привет ровнехонько через двое суток. Просто была морально к этому готова. Поэтому увидев голодную желчную рвоту, просто достала привычный набор: маалокс, лактобифадол и карсил. Пару недель подремонтировались.
К Профендеру претензий нет, мой "печеночник" на любую глистогонку мог выдать эту картинку. Эффективность потрясающая. Лично мне кажется дронтал послабее будет, да и повторного применения требует при подозрении на наличие....А здесь за один проход уничтожается все и взрослые особи и яйца...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lovecat
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вс, 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, на вязке кошка, которую 12 часов назад обработали Профендером, на холке маслянные следы. Может ли это быть опасно для кота?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это безобразие со стороны владельцев кошки и безответственность-с вашей. При всей нетоксичности профендера, не думаю, что он коту полезен.
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 01:50    Заголовок сообщения: Re: Profender ? Ответить с цитатой

Swetlana писал(а):
Эффективность потрясающая. Лично мне кажется дронтал послабее будет, да и повторного применения требует при подозрении на наличие....А здесь за один проход уничтожается все и взрослые особи и яйца...
А по каким признакам Вы определили эффективность? А как Вы вживую определили, что он и на яйца воздействует?

Пока боюсь его использовать, гоняю по старинке таблетками.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Вт, 2008 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lovecat писал(а):
Подскажите, пожалуйста, на вязке кошка, которую 12 часов назад обработали Профендером, на холке маслянные следы. Может ли это быть опасно для кота?


Смертельно не опасно, но не полезно это уж точно, ибо применять перорально животным не рекомендовано. Многие жаловались, что даже при случайном слизывании у кошек шла обильная пена и отмечалась тошнота. Коту явно не позавидуешь!

Цитата:
А по каким признакам Вы определили эффективность? А как Вы вживую определили, что он и на яйца воздействует?


Прочие препараты (и в аннотациях на это есть особые указания) требуют повторного применения через 7-10 дней. Т.е. подразумевается среднестатистический срок вылупления глистов из яиц, т.к. большинство паразитов в яйцах неуязвимы. А профендер выводится из организма более 2х недель. По крайней мере так пишет уважаемая фирма Байер в аннотации к Бильтрициду на русском языке (это аналог для человека - действующее вещество то же самое).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Вт, 2008 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот здесь можно посмотреть мнение, основанное не на инструкции

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5554134#5554134
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Вт, 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да инструкцию-то я сама читать умею. Хотела услышать примерно так: были здоровенные глисты (мне таких из-за границы прислали Смех ), давали таблетки, а глисты как были так и есть. Одного раза не хватает, яйца сыпятся. У меня дома глисты валились так, что в кухне по полу ползали. Вот как раз профендер-то и не взял. А дронтал за один раз и навсегда. Но, конечно же, хочется перейти на профендер, особенно детям, а то с таблеток блюют и непонятно сколько у котенка осталось в животе, а сколько вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Takiriy
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Вт, 2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот детям боюсь его давать. Во-первых, он только с 8 недель разрешен. Во-вторых, детей мамка, да и остальные кошки, постоянно вылизывают. Даю Празицид-суспензию. Может и паршивое глистогонное. Но, вроде, все пока нормально было. Правда, я у своих кох глистов никогда не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 17 Янв, Чт, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Takiriy писал(а):
А я вот детям боюсь его давать. Во-первых, он только с 8 недель разрешен. Во-вторых, детей мамка, да и остальные кошки, постоянно вылизывают.


А вот по таким крохам и я сомневаюсь. Скорее всего не рискнула бы. Мало того, что сами производители высказались не ранее 8 недельного возраста (а малыши разных пород в этом возрасте все же сильно различаются и по размерам и по зрелости ЖКТ), но и предупреждение, что накапливается в печени и выводится не сразу.
Т.е. с детьми правы наверное те кошатники, кто советует применять средство оглушающее паразитов, чтобы хотя бы часть вышла, а во второй этап травить оставшихся. По крайней мере не будет такой нагрузки от разлагающихся убитых тварей. Малыши они всегда сложные...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009