CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какие средства употреблять при уборке?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Aurika
Любитель


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вс, 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я жидким мистером Пропером мою с запахам цитруса. Кошки спокойно относятся. Не облизывают и стараются особо не шастать пока не высохнет. Запах убивает супер, насчет дезинфекции не знаю, но цитрусовой свежестью пахнет потом пол дня. А от хлорки мои тоже тащатся. Как разбавиш в ведре сразу чуть ли не с ногами туда лезут.
_________________
"Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека" Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вс, 2007 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луиза писал(а):
АУ!Кто еще не спит и если кто-нибудь знает :надо ли смывать ВирконС с пола?Подскажите пож.Я за кошь волнуюсь.Вымыла полы с Вирконом,а вдруг он ядовитый и вызовет аллергию?


не надо, на выставках же просто протирают насухо столы и клетки, чтоыб не мокла шерсть.. это же ветпрепаратУлыбка
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lovecat
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Пн, 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луиза, вот нашла на одном сайте...Виркон-С - дезинфицирующий препарат. Представляет собой сбалансированную смесь соединений перекиси, поверхностно-активных веществ, органических кислот и неорганических буферных систем. Главным компонентом является калия персульфат (50%). Оказывает выраженное окислительное действие. Препарат Виркон С обладает широким спектром действия. Активен в отношении большинства штаммов бактерий, вирусов и грибов. Рабочие растворы Виркона С обладают слабой коррозийной активностью, практически не повреждают материалы обрабатываемых поверхностей и сохраняют свою противомикробную активность в течение 5 дней. Применяют для профилактической дезинфекции освобожденных от животных помещений. При приготовлении растворов Виркона-С следует избегать распыления и попадания порошка на кожу, в глаза и органы дыхания. По окончании дезинфекции доступные для животных участки поверхностей, кормушки, поилки, другие места возможного скопления дезинфицирующего раствора, а также оборудование из коррозиенестойких материалов, обмывают водой для удаления остатков препарата и помещение просушивают. Растворы готовят в емкостях из любого коррозиестойкого материала. Побочное действие. Возможно раздражающее действие на слизистые оболочки у работающего с препаратом. При несоблюдении мер предосторожности и попадании порошка Виркон-С в органы дыхания возможно острое токсическое воздействие, которое характеризуется кашлем, затрудненным дыханием, беспокойством. Пострадавшего следует немедленно вынести на свежий воздух и обратиться за медицинской помощью.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Луиза
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Дек, Пн, 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфуз У меня немного в горле першило,надо было порошок всыпать в воду,а не наоборот,но кошь по мокрому полу не пускала.А на высохшем она сразу развалилась.Ладно,промою еще разик чистой водой.Вообще-то у меня аллергия на любую химию,но последствий больше никаких не было.Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Вт, 2007 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я по старинке - Доместос + бактерицидная лампа - и не страшны нам ни сантехники никто еще либо. И так давненько уже Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 01:48    Заголовок сообщения: Какие средства употреблять при уборке? Ответить с цитатой

Полы с моющим средством уже не мою - боюсь. В ванной и раковине лазит постоянно - злоупотреблять химией перестала, боюсь. Одной водой всё мыть - боюсь всякой заразы. Что делать, куда бежать?
Что лучше употреблять для мытья полов и керамики - уксус, раствор хозяйственого мыла, соду? Может и они кошкам вредны?
А чем вы моете кошачий лоток? По примеру многих знакомых стала мыть "Белизной" с хлоркой, потом бесконечно промываю чистой водой. Это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте LOC фирмы Amway. Это натуральный, многофункциональный препарат. Я им пользуюсь очень давно и успешно. Если у Вас есть знакомые, которые занимаются Amway, спросите у них про LOC или попросите литературу. Поверьте препарат отличный, безопасный и работает по многим направлениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Polino4ka
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вышесказанному. Тоже давно пользуюсь LOC, полы мою им же. А мама моя ещё и цветы им поливает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно мыть лоток хлоркой. Я мою со средством для мытья посуды, а когда нужно собирать мочу на анализ, хоз. мылом. Полы мою с добавлением стирального порошка, а после посетителей в уличной обуви - водой с порошком + Белизна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ангелинка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полы мою ЛОКом, возле горшков Натур Миракл. НО! после гулянок мою коридор и кухню Доместосом... иначе запах не пропадает. кошек запираю, и мою три раза: один раз химией, два раза проточной.
_________________
*погладь кота!
*фанатка белых кошей Улыбка
*http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59463 Беляши
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009