CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какие средства употреблять при уборке?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2003 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При мытье кошаков первый раз Фери, потом фампунь специальный.
Полы мою водой с небольшим количеством Доместоса.
А лотки мою Санокс'ом, мне очень нравится, прсто потрясная штука, действенно и очень дешево. Во-первых хлоркой не разит, запах довольно специфический, но на мой взгляд, не такой мерзкий, во-вторых, растворяет мочевину. Если лоток без наполнителя использовать - дно мгновенно налетом покрывается, хоть шкуркой скреби, никаких щеток не хватает. Короче, он как Силит, только гораздо дешевле обходится.

А стиральный порошок, я думаю, вреден для потребления внутрь, но раз кот никакой реакции втечение четырех дней не выдал, то все нормально.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rita
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 242
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2003 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я полы мою или с каплей ферри или просто водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Танюшка
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2003 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik писал(а):
вы на Комете почитайте инструкцию.. его ведь даже использовать обязательно в перчатках нужно, разъедает все живое.... при попадание Доместоса внутрь тоже ничего хорошего не происходит.. та кошка не умерла, но медленно чахла

Ну сказали...
Я вот от Фери и прочего для мытья посуды помираю...
Так для размышления: я достаточно редко мою посуду, но за два месяца толстые резиновые перчатки разлагаются.

От Доместоса и прочего я вообще жутко чихаю.
И все подобные химикаты у меня спрятаны на недоступных для кисы полках.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Koshkamasha
Любитель


Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 12:10    Заголовок сообщения: Мытье полов с дезинфектором (*) Ответить с цитатой

Задача стоит такая: Надо мыть полы и ковры с дезинфектором, после приема гостей, и подобных мероприятий, а также во время регулярной влажной уборки. Полы - кафель, паркет, ковер.

Есть ли какое-то средство, которое добавляется в бак моющего пылесоса вместо обычного "шампуня" или в дополнение с нему?

Желательно средство, которое можно использовать в присутствии животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Arinnitti
Любитель


Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 17
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее средство RENET
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
North_star
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 524
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delegol баеровский я в пылесос заливала, это концентрат и он не пенится.
Я им всегда пользуюсь для дезинфекции.

Запах не очень приятный, но быстро выветривается.
И он не токсичный.
_________________
Make Love, Not War! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Koshkamasha
Любитель


Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Сб, 2007 13:33    Заголовок сообщения: Re: Мытье полов с дезинфектором Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Koshkamasha писал(а):
Задача стоит такая: Надо мыть полы и ковры с дезинфектором, после приема гостей, и подобных мероприятий, а также во время регулярной влажной уборки. Полы - кафель, паркет, ковер.

Шок Шок Шок А зачем? Извините конечно, но Вы что бомжей ждете в гости? Всю жизнь полы мою просто теплой водой, а чтобы диваны после гостей дизинфецировать вообще первый раз слышу.


Не думала, что придется пояснять, это все никому не интересные подробности. Но если так стоит вопрос, то ладно.
Не бомжей, а десяток ребятишек, сынулиных одноклассников, например? А сантехник? А электрик? А мужнины друзья? А рабочие, которые устанавливают встроенные шкафы? Обслуживают кондиционеры и аквариумы? Приносят продукты и почту?

Ситуации бывают очень разные и жизнь далека от прямолинейности и простоты, не мне вам объяснять. Надеюсь, вопрос о бомжах снят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Сб, 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

North_star писал(а):
Delegol баеровский я в пылесос заливала, это концентрат и он не пенится.
Я им всегда пользуюсь для дезинфекции.
http://www.vettorg.ru/images/articles/th_Delegol%20m.jpg
Запах не очень приятный, но быстро выветривается.
И он не токсичный.

Запах от него чудовищный Смех но я тоже его пользую, когда не удается купить вот это Подмигивание


_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Сб, 2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, мои неправильные коты пережили нашествие не одной студенческой компании ( а бывало до 20 человек!), а так же смену окон ( 2 бригады рабочих), установку кухни, смену электрики, а ещё неоднократные приходы врачей, сантехников и пр. без всяких дезинфекторов. Уборка, тем более генеральная ещё ни кому не вредила. И проводить её регулярно и тщательно весьма похвально. Но такое объяснение! Шок Шок Вы меня простите, но это надо же так людей не уважать. ИМХО
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Сб, 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупаю в ветаптеках любое средство для мытья полов в больницах и садиках, обработки мед помещений, операционных... Обычно запахов нет или хвойные. Кошек не привлекают. Все живы и здоровы. Улыбка
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009