CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка после кесарева, как выхаживать котят? *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
KOZAY
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще сказали делать спринцевание ромузалоном, но я не представляю как это сделать, кошка особо в руки не дается а к хвосту так и подавно не подпускает меня Недоумение Обязательно ди это делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KOZAY
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вчера первый раз увидала как покакал один из котят, черная масса по форме какашек. Но на запах точно желчь. Я не удержалась и немного лизнула Конфуз , точно желчь! что это может быть? Или у них первый раз так и выходит? Второй, так и не видела чтоб какал, мож утром кошка съела. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у котят первый стул всегда черный.
не страшно.
сидите рядом с кошкой, не уходите. Ей спокойнее с вами. Впереди 2 выходных, проведи их вместе--она привыкнет к котятам. Когда сидите рядом-пусть котята сосут кошку- если есть молоко-они должны его отсасывать. Иначе у нее мастит будет. Снимайте попону, когда сосут, одевайте после кормления--ну -2-3 критических дня-потом будет легче.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KOZAY
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эва писал(а):
Скажите , а у кошки молоко есть?

Сегодня втечении дня она ложится к ним и кормит их, но что то после обеда титьки стали маленькие и котята неспокойные хотя и не пищат. Где то читала, рекомендовали преперат для увеличения лактации, не могу найти. ПОДСКАЖИТЕ? И еще кошка плохо кушает, можно сказать совсем не кушает воду пьет. Я ее пою смесью для котят Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эва
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 696
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что без попоны ничего страшного. У меня кошка внешние швы сняла в первые сутки Шок Я тоже сначала запаниковала , но у нас замечательный врач , которая предупредила что ничего страшного , есть еще внутренние швы, главное следить чтобы шов не инфицировался , для этого промывать мирамистином и закладывать левомиколь не на все пузо , а ватной палочкой самый шов.
По поводу молока , попробуйте сдавить сосок , если молоко идет ,и детки не кричат от голода ,то все нормально. Титьки не обязательно должны быть набухшими. И еще если есть возможность , взвешивайте детей по утрам , на электронных кухонных весах . Будете знать кто набирает вес, кто нет. У меня в среднем за сутки прибавляли 10-12 гр.
Если набирают мало или совсем нет , то надо докармливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KOZAY
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эва писал(а):
По поводу молока , попробуйте сдавить сосок , если молоко идет ,и детки не кричат от голода ,то все нормально. Титьки не обязательно должны быть набухшими. И еще если есть возможность , взвешивайте детей по утрам , на электронных кухонных весах . Будете знать кто набирает вес, кто нет. У меня в среднем за сутки прибавляли 10-12 гр.
Если набирают мало или совсем нет , то надо докармливать.

к сожалению весов нет, но детки не пищат, просто более суетные стали. На сосок пробовала давить еле проступает молочко Печаль И кошка еще мало есть, завтра начну насильно ее кормить. Я читала что надо кормить молочными продуктами, но у нас диета ХИЛЗ i/d(проблемы с пищеварением). Не знаю можно подкармливать, у нас ветврач толком ничего не говорит Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KOZAY
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эва писал(а):
Какие у кошки проблемы с пищеварением?
Вообще я кормлю беременных и кормящих кошек кормом для котят или специальной диетой для беременных и кормящих кошек РК. Думаю. что в Хилсе тоже есть такие . Так же даю мясо и кисломолочные продукты , творожки и кефир.

У нее в кале иногда появляется слизь с кровью, сдавали анализы, сказали плохо усваивается корм, теперь кормим только хилз I/d. А разме можно смешивать натуральный корм и не натуральный? Вопрос Мне говорили строго либо то, либо то. И вообще чем больше общаюсь на форуме, тем сильнее убеждаюсь, что надо менять врача и ветку. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KOZAY
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке, сегодня прочитала на форуме что подкормка дла котят BEAPHAR kitty-milk только с 35 дней, а нам только 2-ой день Шок Прочитала на банке, точно там мелкими буквами так и написано. А в анотации такого не написано. УЖАС, что делать и как это понимать? чем в таком случае можно подкармливать? И почему в ветке нам его дали Недоумение Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эва
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 696
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой именно корм плохо усваивается?
Вам сейчас нужно корм с повышенным содержанием белка и микроэлементов , а еще добавки кальция , не дай бог кальция будет не хватать , эклампсия у кошки может развится . Насколько мне известно постоянно Хилс I/D не кормят Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как подкормка - да, после месяца добавлят как прикорм, это если своего молока хватает. А если нету - с первого дня. Вроде так.
Сама мелочь выкармливаю Джимпетовским молоко...
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009