CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка после кесарева, как выхаживать котят? *
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
KOZAY
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 10:19    Заголовок сообщения: Кошка после кесарева, как выхаживать котят? * Ответить с цитатой

Помогите советом из практики. Кошку сегодня ночью кесарили т.к. крупные детки, два котенка. Кошка их к себе естественно не подпускает сама тоже плохо отходит. В клиники мне дали смесь для котят. Уних дует животики, один срыгивает Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KOZAY
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ylia-Elly писал(а):
А что за смесь? Может вы неправильно её разводите? В котором часу закончилась операция?

Смесь beaphar kitty-milk чайная ложка на 50 мл? так сказали Недоумение Вопрос
Ужасное зрелище на кошку смотреть не могу сердце разрывается, котята плохо сосут бутылочку, надежды мало Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анжела
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежды должно быть много! Не отчаивайтесь, кормите потихоньку, попробуйте из шприца (без иглы) или проколоть кончик пипетки и кормить через него. Проверьте, как идет молоко - оно не должно вытекать или идти с большим усилием. Старайтесь, чтобы воздуха меньше заглатывали дети. Все получится, мы с Вами!
_________________
КАНАДСКИЕ СФИНКСЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOZAY писал(а):
Смесь beaphar kitty-milk чайная ложка на 50 мл? так сказали Недоумение Вопрос
Ужасное зрелище на кошку смотреть не могу сердце разрывается, котята плохо сосут бутылочку, надежды мало Печаль

Котята сейчас и не будут сосать по многу, их в таком возрасте кормят через каждые 1.5-2 часа. Нужно согревать постоянно, влажной ваткой обтирать, имитируя облизывание кошкой, массировать животики вокруг пуповины по часовой, и анальные отверстия. Через сутки-двое кошка придет в себя и, очень возможно, примет котят.
Срыгивать через нос...вы бы посмотрели небо этого котенка и сравнили с небом другого, у которого такого не наблюдается...
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MioBet
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 16
Откуда: Солнечная Система, планета Земля, материк Евразия

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 11:49    Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО!!! котята без кошки Ответить с цитатой

KOZAY писал(а):
Помогите советом из практики. Кошку сегодня ночью кесарили т.к. крупные детки, два котенка. Кошка их к себе естественно не подпускает сама тоже плохо отходит. В клиники мне дали смесь для котят. Уних дует животики, один срыгивает Печаль

После кормления у новорожденных котят живот должен быть немного увеличен, но не сильно. Срыгивание - признак перекармливания. В первую неделю жизни котята должны получать 26 мл смеси на 100 грамм веса тела в сутки. во вторую неделю-34, в третью - 40, в четвёртую - 44 мл (нормы приблизительны, а вообще в первые полторы недели количество смеси не должно превышать 15% от веса тела котёнка в сутки, в последующем - не более 25% до 4-х недель). Эту порцию необходимо разделить на примерно равные части и скармливать за 4-8 кормлений (в первую и вторую недели через каждые 2 часа днём и ночью, на третью неделю через каждые 3 часа днём и ночью, в четвёртую неделю через каждые 4 часа днём и ночью). Для приготовления смеси в домашних условиях можно пользоваться таким рецептом: 2 желтка куриных яиц на стакан молока + 2 капли детских поливитаминов. Однако, идеальный вариант - это найти кошку-кормилицу, если нет, то лучше кормить искусственной смесью.
Здоровья Вам и Вашим питомцам.
С ув. MioBet Улыбка
_________________
Даже о гениальной идее найдётся кому сказать, что это бездарно. Даже у бездарных изобретений бывают миллионы поклонников. (MioBet)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KOZAY
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ylia-Elly писал(а):
Не отчаивайтесь! К вечеру кошка должна полностью отойти от наркоза, (так большинство отходит) и скорее всего примет детей Подмигивание
А тому , кто срыгивает уменьшите дозировку, или даже другую смесь купите.

Спасибо за поддержку а то я тут дома уже с ума с хожу Confused от переживания. В клинике кажется я всех уже замучила своими звонками. Rolling Eyes А у кошки странное поведение, то ходила потихой за мной по дому, даж на диванчик залезла, а сейчас как упала на полу глазки приоткрыты, ротик тоже приоткрыт и кажется спит, Вопрос по крайней мере это меня так в веты успокоили. я ее на кровать к батарее и кофтой укутола а то такие лапки холодные и ротик Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KOZAY
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

температура 35,5 что ДЕЛАТЬ? веты сказали просто теплее укутать. Кошка лежит на вид очень страшно, рот и глаза приоткрыты, радует только что тихонько дышит Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну написалит же вам - грелками обложить, бутылками с горячей водой, укутать пуховым платком, в конце-концов - в своему телу прижать, согреть срочно! Переохлаждение грозит перейти в воспаление легких, блин, лечить тогда еще кошку придется, антибиотики колоть.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В середине и после кормления надо поднимать котёнка столбиком, положить его к себе на грудь, например, и немного подождать, чтобы он срыгнул воздух, который он заглатывает вместе с молоком, особенно это часто встречается при искусственном вскармливании. После срыгивания можно ещё немного покормить или положить в гнездо на животик.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Луиза
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Чт, 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подкидыш был новорожденный,тоже не могла никак накормить,получилось только из пипетки,набирала в пипетку молока,вставляла в ротик и он ее почему-то засасывал и нормально,думаю,что просто был слабенькиий и сил из соски сосать не было,а пипетка же скользкая ,поэтому -легко получилось.Так только и кормила.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009