CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лечебник. Делимся советами по лечению от всех хворей :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 34, 35, 36  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Чт, 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисовна, чем полощете?
У меня с детства универсальный рецепт: на стакан хорошо теплой воды 1/2 ч.л. соли, 1/2 ч.л. соды, 10 капель йода. Помогает очень хорошо, лучше всех современных аптечных средств. Даже муж мой согласился в свое время с этим, хотя поначалу плевался и гонял меня в аптеку за "профессиональными" полосканиями. "Профессиональные" потом сам вылил в раковину Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Чт, 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, присоединяюсь к Whisper и Musia - самый лучший рецепт из всех. Я в детстве страдала жуткими ангинами, так вот полоскание с содой, солью и йодом только и облегчало состояние. Меня специально вывозили на море, чтобы я морской водицей горло полоскала. Это полоскание по сути та же морская вода. После него можно сразу прополоскать шалфеем. Это мой фирменный рецепт № 2 (тоже с детства). Вылечивается вся бяка за 2-3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Чт, 2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное средкство от ангины - МИРАМИСТИН! Как только горло начинает болеть - полощите каждые 2 часа! Отличное средство!
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, еще одно средство. Если с щитовидкой все в порядке, то надо на горле нарисовать сеточку из йода, чтобы прогревало и укутать горло теплым шерстяным платком.
А полоскать надо как можно чаще. Понимаю, что муторно, сама сейчас гриппую, но на этот раз приняла все меры, чтобы поскорее встать на ноги, даже ультрафиолетовую лампу включаю, чтобы нос и горло пролечить. Впервые насморк прошел за 3 дня. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasiya писал(а):
Ирис писал(а):
Отличное средкство от ангины - МИРАМИСТИН! Как только горло начинает болеть - полощите каждые 2 часа! Отличное средство!

Его разводить надо?????????

Нет. Прямо так - в рот и полоскать.

Покупаю сегодня вафли, а сумка полная, они у меня вываливаются на пол и пакет чуть надрывается сверху...пока я деньги в кошелек запихивала, какой-то мущщинка поднимает мои вафли и приговаривает: эх, ну что же вы...уронили, надорвали, как есть-то будете?
А потом неожиданно говорит: а давайте вместе их сьедим! Ухохочешься!
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Именно эвкалиптовая настойка. По многолетним наблюдением на подопытных ( в виде семьи и друзей Улыбка ) эвкалиптовая помогает лучше, чем календула. В крайнем случае можно их смешивать.
Эвкалипт помогает и в случае насморка. Можно нос промывать, или хотя бы смазывать разбавленной настойкой эвкалипта. Нос начинает дышать очень быстро.
А если заваривать листья эвкалипта, то очень неплохо при кашле помогает - дышать над паром.

И при ангине, не думаю, что от нее будет хуже.
А вообще, лучше чередовать разные полоскания.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорю же, надо сделать соленую водичку (из морской соли еще лучше) и промывать горло из клизмы, чтобы струей промыть как следует. Полоскание такого эффекта не дает!
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Пн, 2007 17:24    Заголовок сообщения: СРОЧНО! посоветуйте что-то от кашля! Ответить с цитатой

Завтра улетать, у мамы сильный кашель приступами +ларингит. Темп. почти нет (поднимается только к вечеру 2 дня подряд 37.2-37.6 - у меня то же самое, но без кашля, только горло першит), врач ее вчера слушала - хрипов нет, насоветовали - пектусин, бромгексин, но-шпу во время приступа. Все это - мертвому припарки.

Посоветуйте из современных что-то наиболее эффективное.

Мне сейчас знакомая советует купить Либексин и эуфеллин (я сама ими не пользовалась).
Я пока заварила грудной сбор N4, сейчас напою. До того (со среды) пила муколтин и сосала леденцы Доктор МОМ.
У меня есть муколтин, мазь доктор МОМ, бромгексин,сироп корня солодки (эффективность его не знаю, купила на всякий случай), грудной сбор N 4. Аптеки рядом, знать бы, что покупать.

Кашель уже отхаркивающийся, но при приступах - прямо выворачивает.
Посоветуйте, п-та, что купить из лекарств для снятия острых приступов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Феофания
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 661
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Пн, 2007 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ребенку всегда делаю и всегда помогает. Перцовый пластырь намазать детским кремом(что бы потом отдирался хорошо) и прилепить на грудь и на спину повыше к горлу там, где трахеи и еще можно обмотаться сверзу шерстяным шарфом. Утром все снять.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuzela
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 450
Откуда: Москва,Митино

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Пн, 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень помогал Гексапневмин в сиропе.
http://www.webapteka.ru/drugbase/name1446_desc553.html
_________________
Все сущее создано затем,чтобы угождать кошкам.

Vous me decouvrez blafarde
Fixee а vos yeux si tendres,
Je pourrais bien par megarde
D'un ciseau les fender.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 8 из 36
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009