CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот остается один. Как разложить корм? (*)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Чт, 2007 18:06    Заголовок сообщения: Кот остается один. Как разложить корм? (*) Ответить с цитатой

Я собираюсь уехать на 13 дней. Кот остается дома один. К нему смогут приходить 2 мои подруги - через день, убрать горшки, наложить корм. Вопрос в чем: как подруга должна раскладывать корм, в одну ли миску класть двойную-тройную дозу, или на кухне, коридоре и спальне поставить три миски?
Кот у меня ест сухой корм, консервы Васька, творожок, и натуралку любую (но подруги варить и размораживать ничего не будут). Исходя из этого, помогите, пожалуйста, распланировать, посколько класть корма и во сколько мисок? Напоминаю, подруга сможет приходить через день. И еще, стоит ли мне оставить свет чтоб горел в коридоре например, все время пока меня не будет?
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Чт, 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы расставила объемные миски в разных местах, и обязательно несколько мисок с водой!!!

жалко кота, 13 дней в таком режиме.. истоскуется совсемПечаль((

свет я бы не рисковала на 2 недели оставлять включенным...
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Чт, 2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сушку(консервы и т.п.,яйцо) можно давать,когда подруга прийдет.Чтоб котик съел свежее и сразу.Есть специальные кормушки и поилки,расчитанные на несколько дней.А с соседями не проще договориться?Котику и помуркаться надо с кем-то,а не только поесть-попить.Не забудте оставить подруге координаты врача и просто людей,которые могут помочь в случае чего!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Чт, 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalika, предупредите подруг, чтобы коту на лестницу не давали выскочить при входе-выходе в/из квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reality
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть дают корм, но не в притык до следующего прихода, а с запасом. Воду можно целое ведро поставить - лишним не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ODA
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то вместе с ма уезжала отдыхать на неделю.. с котом пожила моя подруга Подмигивание . Увы, подруги у меня больше нет Смех . Были, конечно, и другие причины для ссоры, но ей дико не понравилось жить с котом Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Сб, 2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! не знаю, кормушек у меня нет специальных. И где искать я не знаю. Договориться с соседями это нет. Соседи у нас , одни- алкоголики, других я и в лицо не знаю, новенькие какие то. Да и вообще, в наше время запусти соседа в квартиру- будете обворованы как нефик делать. Не советую никому.
Чем у меня кот болел недавно? Ниче не болел. Это я наверно гадала, придумывала.
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Сб, 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reality писал(а):
Пусть дают корм, но не в притык до следующего прихода, а с запасом. Воду можно целое ведро поставить - лишним не будет.


но все же лучше нормальыне емкости в разных местах. и каждый раз свежую наливать Подмигивание
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Асоль
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть немалый опыт оставления кошек на срок более недели.
1. оставить несколько больших мисок воды в нескольких местах
2. оставить из расчета на неделю коробку или полторы корма, те больше чем 500 гр. Кот в одиночестве кушает и следовательно пьет больше.
3. поставить в туалет горшок побольше(наверное может подойти на этот случай и тазик) или 2 обычных, наполнить их наполнителем.
Электричество я не оставляю, тк лишний свет может спровоцировать течку и действовать на нервы животному. Они как правило себя отлично и спокойно чувствуют в темном помещении.
При таких условиях я много лет подряд уезжала на 2 недели и оставляла слепую кошку дома одну, ей было привычно на своей територии. И такой вариант оказался единственно приемлимым
_________________
Сомали- это не порода кошки, это -вдохновение !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я,не представляю для себя,такого варианта,как оставить животное ОДНО в доме на такой срок!Нет и еще раз -нет Отстой! Это бесжалостно,по отношению к животному.Кошке нужна не только еда,а еще и общение,и уверенность,что ее не бросили!А вы такие ужасы рассказываете!Да еще и человеку советуете. Печаль
У меня много лет в доме жили собаки и кошки,и всегда находился кто-то,на кого можно было положиться в присмотре животных.Своих друзей я селила у себя в доме,так было всем удобнее.Дружим по сей день! Любовь Сейчас на 12 дней уезжает хозяйка кошечки из нашего питомника,так моя дочь будет это время жить там.
Для себя я давно приняла такое правило:мои животные не просили их взять,это было МОЕ желание,значит- Я,несу за них ответственность и обязанна создать им отличные условия для жизни.Вот и все.
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009