CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Совместное содержание кошки и птицы.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Филифьонка
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2
Откуда: Наукоград

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда муж чистит клетку, он выпускает щегла полетать. Вась Васича запирают в другой комнате. Если раньше птич летал каждый день минут по 10, то теперь только "по праздниками" и совсем по чуть-чуть. Эксперемент "выпустить и поглядеть, чё будет" проводить что-то совсем не хочется.
Свекр ворчит: "Завели кота, так птичку кому-нибудь дарите. Я кота с клетки больше не буду снимать, надоело..."
Повторить опыт этого О_В_Д и почаще совать Вась Васичу щегла под нос?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, коту-то может когда-нибудь и станет пофиг, что ему под нос суют. Если птичка до этого момента доживет. Вы же так птице жизнь сокращаете - у нее и так постоянный стресс, а когда ее к кошачьей морде подносят, так вообще инфаркт может хватить.
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошки и мышки = хищник и добыча
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inessa
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 295
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая может быть дружба между хищником-котом и пернатым Удивление . У меня Томас игрушечную мышку готов на части разорвать, а уж что говорить о живых мышках-птичках!
Тут хоть тыкай в нос, хоть не тыкай - инстинкты рано или поздно возьмут свое!
_________________
Time spent with cats is never wasted.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что бесполезно. Можно запретить кошке напрыгивать на клетку с птицей. Можно поставить эту клетку в место, недостижимое для кошки, но кошка все равно будет постоянно коситься в сторону "добычи", и достаточно разок зазеваться... все.

P.S. У меня киски съели-таки пятилетнего кенара. Муж забыл дверцу клетки закрыть, птичка полетать решила. Только маховые перышки от нее остались.

А вот это

Цитата:
Маша сидела в засаде и иногда напрыгивала на клетку, птичка к этому бысто привыкла. А когда мы кенора выпускали полетать он садился, Маша брала его в зубки и носила с мурчанием как котенка. Птичка не сопротивлялась ей это тоже нравилось.


ИМХО, бред (насчет "нравилось") и издевательство над птицей.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lisichkin
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну иногда бывает дружба.... Конфуз у нас не очень получается но они играют иногдаУлыбка
http://video.mail.ru/mail/aspiasu/lubimenkie/3.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisichkin писал(а):
Ну иногда бывает дружба.... Конфуз у нас не очень получается но они играют иногдаУлыбка
http://video.mail.ru/mail/aspiasu/lubimenkie/3.html

Ну, жако просто так не обидишь - тут скорее кошку надо будет спасать от него Смех.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Patrikey
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 18
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Чт, 2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что дружбы не получится. Печаль
У меня дома 4 волн.попугая, несчитая потомства. Когда покупала кота, тоже переживала. Даже думала клетку к потолку подвесить, но не реально оказалось(слишком большая клетка). Кот, когда маленьким был пару раз пытался проявить интерес, но сразу получал струю воды в нос. Единственное, что я сделала, заказала супер большую клетку-вольер, чтобы не было нужды выпускать птиц полетать. Сейчас подрос и проблем в этом плане нет. Но он у меня не хищник по темпераменту, скорее мягкая плюшевая игрушка. Он совсем потерял интерес к птицам, может часами сидеть рядом с клеткой и даже голову не повернуть в их сторону. Но я все равно на него посматриваю, кабы чего...
В данной ситуации каждый случай индивидуален, зависит от характера кота. Я думаю, если он до сих пор не понял, что за птицами охотиться нельзя, то уже и не поймет. Но отчаиваться нельзя. Считаю, что лучше пользоваться пульверизатором с водой, возможно когда-нибудь ему надоест получать в нос водой, но к птицам интерес никогда не угаснет! Если есть возможность, лучше поставить клетки в недоступное для кота место и уходя закрывать дверь в комнату птиц.
Удачи вам! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёнля
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 108
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Пн, 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У родителей кот и волнистый попугай живут 1,5 года дружно "пока"... Кот может позволить себе и налететь с разбегу на клетку, а может тихонько подсесть рядом и рязглядывать другана, лап в клетку не засовывает, со временем все реже реагирует на птицу.
Но вот птица... Попугай сам иногда провоцирует кота. Когда кот мирно подсаживается посидеть рядом с клеткой, попугай тихонько так начинает приближаться по прутьям к коту, а в момент когда кот отвлекается на свои думы - попугай щиплет у кота шерсть, вызывая шок и неожиданную боль у усатого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pila
Любитель


Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Вт, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас живет попугай и кошечка. Кошка почти равнодушна к пернатику. Но все же, когда птиц выпускается на прогулку, я веду тчательный контроль за ситуацией. Или же кошку приходиться выпроваживать в другую комнату Улыбка

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009