CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот пьет из аквариума (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Patrikey
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 18
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Пт, 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анисим писал(а):
Простите, а зачем вы добавляете всю эту хрень в аквариум, если можно просто фильтровать водопроводную воду обычным каким-нибудь Аквафором, убирающим хлор? При этом отстаивать воду вообще не нужно, только температуру выровнять, и все остаются при своем кайфе. Смех


Не считайте за рекламу! Улыбка
Я добавляю при чистке аквариума TetraAqua "AquaSafe"-практически сразу преобразует водопроводную воду в воду, которая пригодна для обитания рыб и сходна с природной. Способствует развитию бактерий, играющих важную роль в обеспечении чистой и здоровой воды. Добавляются натуральные активные вещества. Очень мне нравиться. Быстро и рыбы довольны! Улыбка
А что это за аквафор? Первый раз слышу! Недоумение
+ добавляю TetraAqua "Algizit" - эффективно устраняет самые трудно уничтожаемые водоросли. Иначе аквариум через неделю весь зеленый. Место, где он стоит очень светлое, но другого места в квартире нет. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shartre
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 12
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Сб, 2007 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrikey. Сегодня добавляла воды в аквариум и мыла верхнее стекло.Так моя киска запустила туда лапу и стала с лапы пить ,хотя пить воду не очень-то любит.
И я подумала- может быть зря вы мучаетесь и беспокоитесь.Ведь рыбки и растения у вас живут нормально. А деревенские кошки?! Они из речки могут попить и из пруда. А аквариум тот же пруд со своей микрофлорой.
Может оставить кота в покое?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Medina
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 622
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Сб, 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrikey писал(а):


Не считайте за рекламу! Улыбка
Я добавляю при чистке аквариума TetraAqua "AquaSafe"-практически сразу преобразует водопроводную воду в воду, которая пригодна для обитания рыб и сходна с природной. Способствует развитию бактерий, играющих важную роль в обеспечении чистой и здоровой воды. Добавляются натуральные активные вещества. Очень мне нравиться. Быстро и рыбы довольны! Улыбка
А что это за аквафор? Первый раз слышу! Недоумение
+ добавляю TetraAqua "Algizit" - эффективно устраняет самые трудно уничтожаемые водоросли. Иначе аквариум через неделю весь зеленый. Место, где он стоит очень светлое, но другого места в квартире нет. Печаль

Ну я бы после всей химии которую вы льете , не стала бы разрешать кошке пить воду из аквариума...ИМХО (от куда вы знаете что рыбсы то довольны? Они вам об этом сказали?)Если вы достигли в аквариуме нормального биобаланса, то ни какой химии лить не надо и ни каких водорослей нет...(ТТТ) Не как реклама..а как типа подтверждение слов заядлого акварюмиста Очень счастлив
http://i018.radikal.ru/0711/36/844147ad5c46.jpg
(может не совсем дизайнерски канечно, но на вкус и цвет как говориться Улыбка )
Продавцам нада в магазине продать - вот и рекламируют всякую аквариумную хрень ИМХА
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анисим
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Пн, 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Patrikey"]
Анисим писал(а):
Простите, а зачем вы добавляете всю эту хрень в аквариум, если можно просто фильтровать водопроводную воду обычным каким-нибудь Аквафором, убирающим хлор? При этом отстаивать воду вообще не нужно, только температуру выровнять, и все остаются при своем кайфе. Смех


А что это за аквафор? Первый раз слышу! Недоумение

http://www.aquaphor.ru/
А такое ощущение, простите, что вы не настроены слушать. Любая химия - плохо, какой бы хорошей она ВАМ не казалась. У меня обычный фильтр-кувшин. И я совершенно уверена, что мои коты ничем не отравятся. Как и рыбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MadCat007
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 06:40    Заголовок сообщения: Re: Вода. Пьет из аквариума (*) Ответить с цитатой

Моя первая кошка прожила долгих 12 лет и всю свою жизнь пила из аквариума, несмотря на то, что вода всегда предоставлялась ей в миску чистейшая)) Никаких проблем у нас с этим не возникало. Доходило даже до того, что рыбки покусывали её за язычок)) Для кошечки это была своеобразная игра. Уверена, что если аквариум содержится в чистоте, с вашей кошей ничего не случиться Улыбка )) ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kat2007
Любитель


Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Сб, 2009 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medina писал(а):

Ну я бы после всей химии которую вы льете , не стала бы разрешать кошке пить воду из аквариума...ИМХО (от куда вы знаете что рыбсы то довольны? Они вам об этом сказали?)Если вы достигли в аквариуме нормального биобаланса, то ни какой химии лить не надо и ни каких водорослей нет...(ТТТ)
... Продавцам нада в магазине продать - вот и рекламируют всякую аквариумную хрень ИМХА

Полностью согласна с Medina
На многих, если не на всех, средствах для аквариумов есть надпись о том, что рыб после применения этих средств в пищу применять нельзя.
Как следствие можно сделать вывод, что и обработанную воду пить нельзя.
А если Вы рыб кормите хотя бы иногда живым (или замороженным) кормом есть реальная возможность "выпить" глистов
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KatrinI
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Сб, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у меня в аквариуме черепашка водяная сидит,периодически коты до нее домогаются...и вылазит с мокрой лапойУлыбка
пока все живы Улыбка
_________________
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...


[URL=http://podpisi.babymania.org/b.php][img:96adbf4da4]http://podpisi.babymania.org/b/a7b0dc0df0fcba1f42a3ad7b9b18af8a.gif[/img:96adbf4da4][/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009